Страницы: 1 … 46 47 48 49 50 … 63

17.02.2011 09:50 России требуются собственные фудстампы, для того чтобы бедные не голодали

«России требуются собственные фудстампы, для того чтобы бедные не голодали», — считает главный исполнительный директор X5 Retail Group Лев Хасис.Миру действительно угрожает голод?Не думаю. Да, сейчас цены на продукты растут, при этом сельскохозяйственное производс…

нет ответов
17.02.2011 06:40 Эксперты Kachestvo.ru протестировали пять марок майонеза и нашли самый лучший

Нет соуса универсальнее майонеза. Заправить салат, сделать бутерброд или украсить вторые блюда. Да что там говорить, вкусный майонез способен «спасти» и сделать вкусным даже неудачно приготовленное яство. Удивительно, но выдуман он был, что называется впопыхах…

1 ответ
16.02.2011 12:41 По прогнозам Campden BRI, 2011-й станет годом эталонного тестирования продуктов

В течение следующих двенадцати месяцев может произойти существенное увеличение эталонных испытаний продуктов питания и напитков. Этому будет способствовать борьба компаний за конкурентное преимущество и долю на рынке, считают в исследовательской организации Campd…

нет ответов
16.02.2011 07:43 Metro Cash & Carry привел в Сибирь свою программу «Школа торговли»

Мелкооптовый ритейлер Metro Cash & Carry привел в Сибирь свою программу «Школа торговли», задуманную для повышения качества продаж в мелкой рознице. При этом компания активно продвигает собственную продукцию на полки своих клиентов. Эксперты рынка считают, что «Школ…

1 ответ
15.02.2011 11:45 Удовольствие от продовольствия

Вектор движения российской пищевой промышленности определялся в московском «Экспоцентре»С 7 по 11 февраля текущего года в «Экспоцентре» на Красной Пресне уже в 18-й раз прошла ежегодная выставка «Продэкспо».Лучше один раз попробовать…Отличительной чертой м…

1 ответ
15.02.2011 08:52 Ассортимент красной икры растет, предложение черной еще долго будет эксклюзивным

Цены на красную икру в России выросли. Кроме общего подорожания продуктов питания, причиной послужил и тот факт, что за прошедший год наша страна резко снизила производство лососевой икры. В 2011 году ожидается, что вылов лососей увеличится на 23%. Это теоретически…

1 ответ
15.02.2011 05:11 Молочный сдвиг PepsiCo

Казалось, после того, как Danone – основной претендент на покупку ВБД – отказался от этой идеи, российская компания еще долго не поменяет своих собственников. Но основные акционеры на удивление быстро приняли предложение PepsiCo. Просто для них все очень уд…

нет ответов
14.02.2011 12:14 Что за время, что за вкусы!

Производители и потребители ищут новые экзотические вкусы и возвращаются к привычным, но забытымПроизводители пищевых продуктов без устали ищут инновационные вкусы. Для новых разработок они используют и микроингредиенты, например, экстракты и эссенции, и макроингредие…

нет ответов
14.02.2011 11:59 Ретейл не пустят за порог (Челябинск).

Продуктовые сети не смогут развиваться и приобретать новые точки продаж, если в результате покупки их доля на рынке превысит 25%. Такие поправки разработала Федеральная антимонопольная служба России, стремясь сохранить конкуренцию между игроками. Как поясняют в …

нет ответов
14.02.2011 11:03 Картофельный бунт цен

Цены на картофель растут настолько стремительно, что напрашиваются подозрения о согласованных действиях участников рынка. В региональной и федеральной антимонопольных службах озабоченности по этому поводу не высказывают, хотя проверки уже началисьПо данным П…

нет ответов
14.02.2011 08:22 Подорожание еды — часть мирового тренда.

В начале 2011 года рост цен на продовольствие стал особенно заметен. Обычная картошка стоит уже больше 40 руб. за кило, гречку впору называть деликатесом, цены на остальные составляющие продовольственной корзины тоже заставляют нервно вздрагивать как …

нет ответов
11.02.2011 12:07 Чай для зимы

Есть разновидности и сорта чая, которые охлаждают, а есть — согревающие для холодного времени годаВряд ли вы предпочитаете есть эскимо на морозе или после горнолыжного спуска заказываете охлаждающий мохито, а не глинтвейн. То же и с чаем. Есть разновидности и сорта …

2 ответа
11.02.2011 11:23 Мотивация закупщиков

Эти далеко не праздные вопросы задает себе каждый руководитель. Кто-то, изначально не доверяя наемному персоналу, меняет закупщиков каждые полгода-год, кто-то подбирает на эту должность близких родственников или «проверенных» многолетней безупречной служб…

нет ответов
11.02.2011 07:06 Ритейлеров хотят оставить за порогом

Федеральная антимонопольная служба намерена ужесточить правила слияний и поглощений в ритейле. Ведомство подготовило новые поправки к закону о торговле. ФАС предлагает дополнить норму, которая ограничивает ритейлеров в открытии и покупке новых магазинов. Согласно по…

нет ответов
11.02.2011 06:14 Какие каналы сбыта и мероприятия по стимулированию продаж наиболее эффективны для FMCG-товаров

Кризис — не лучшее время для рискованных экспериментов. Но ведь пассивно наблюдать затем, как стремительно падают объемы продаж (и FMCG-товары не исключение) вследствие резкого сокращения платежеспособного спроса, — тоже не метод. В этой ситуации все усилия должн…

нет ответов
10.02.2011 20:43 В Берлине работает Немецкий музей колбасы, да не простой, а жареной и с пряным соусом

А вам это по колбасе?В немецком языке есть такое разговорное выражение mir Wurst, mir wurstegal, означающее «мне все равно, мне по барабану». Если перевести это выражение буквально, выходит «мне по колбасе» или «колбасно равно». Очень распространенный способ выраж…

нет ответов
10.02.2011 20:16 Временно-температурный индикатор от BASF расскажет правду о замороженных и охлажденных продуктах

Пицца из морозилки требует минимума времени и усилий для ее быстрого приготовления. К сожалению, никто не может сказать, посмотрев на пиццу или на другой замороженный продукт, безопасно ли его есть. По данным Upakovano.ru, концерну BASF удалось разработать решение да…

нет ответов
10.02.2011 18:51 Славянский кулинарный феномен

«Гастрономия и бакалея» рассказывает о тенденциях российского рынка кабачковой и баклажанной икрыЖурнал «Гастрономия и бакалея» (№ 1 за 2011 год) пообщался с игроками рынка кабачковой и баклажанной икры и узнал, как складывается ситуация в сегменте, что влияет на е…

нет ответов
10.02.2011 14:45 История колбасы

Сейчас колбасными изделиями мало кого удивишь, а когда-то они напрямую влияли на ход историиПервое историческое упоминание о колбасе, вернее, о её прототипе, можно найти в «Одиссее». Женихи, набежавшие в дом Пенелопы ввиду долгого отсутствия её мужа-путешественника, в…

нет ответов
10.02.2011 07:38 Самые полезные ягоды

Свойства лесных ягод давно известны в фармакологии и медицине. Из них готовят целебные варенья, соки, которые насыщают организм витаминами, укрепляют иммунитет, обладают антисептическим действием. Антиоксиданты, которые содержаться в изобилии в лесных ягод…

нет ответов
09.02.2011 13:24 Опасности азиатской кухни

Роспотребнадзор советует петербуржцам не покупать суши в магазине и не заказывать их на домРоспотребнадзор решил предупредить петербуржцев об опасностях употребления суши. Особенно опасно, по мнению санитаров, покупать суши в магазинах и заказывать их на дом.Управл…

4 ответа
09.02.2011 11:19 Журнал «Гастрономия и бакалея» рассказывает о тенденциях развития российского рынка пельменей

Как ни в одной стране мира, в России любят и ценят пельмени. Во многих семьях именно этот вид полуфабрикатов является «дежурным блюдом», он является настоящей палочкой-выручалочкой для занятых жителей городов. Любят это незатейливое блюдо не только за б…

нет ответов
09.02.2011 10:42 Замороженные овощные и фруктовые смеси из Китая постепенно завоевывают рынок

Трудно возразить против того, что сегодня важнейшую роль в помощи по хозяйству российским дамам оказывают замороженные продукты. В структуре продовольственного рынка России сегмент замороженных продуктов составляет порядка 17%. При этом он постоянно растет, пр…

нет ответов
09.02.2011 04:51 Россиян ждет двукратный рост цен в магазинах после выборов

Крупные торговые сети опасаются, что в течение предвыборного года власти будут оказывать на них давление, заставляя сдерживать цены на продукты. Это приведет к ухудшению качества продукции и лишь вдвое разгонит цены после выборов, предупреждают ритейлеры. Между тем …

1 ответ
08.02.2011 05:15 Напитки Krautkrämer’s MeatWater со вкусом завтрака и обеда — переворот на пищевом рынке?

Всем знакома ситуация, когда производитель заявляет, что его конфеты с искусственными ароматизаторами обладают пользой настоящих фруктов. Напиток Krautkrämer’s MeatWater уже хотя бы из-за одного названия можно смело сравнить с такими конфетами. Компания Li…

нет ответов
07.02.2011 11:59 Российские ритейлеры: региональные возможности сохраняются

Аналитики «Альфа-Банк»:На основании проведенного нами исследования в различных регионах, мы ожидаем, что федеральные сети продолжат наращивать свою долю на растущем рынке за счет местных игроков. Тем не менее, рентабельность может оказаться под давлением из-за конк…

нет ответов
07.02.2011 06:56 Будет ли в Беларуси «молочная война» с инвесторами?

Инвестиционная привлекательность молочного рынка Беларуси оказалась под большим вопросом после совещания у президента, на котором было заявлено о возможном уходе с белорусского рынка компании «Данон-Юнимилк». Эксперты видят два сценария развития. Первый — сложившийся к…

нет ответов
04.02.2011 19:35 Бунт шоколада

Цены на лакомство будут расти В этом году потребителям шоколада придется несладко. Мало того, что введено эмбарго на поставки какао-бобов из Кот-д'Ивуара крупнейшего мирового экспортера этого сырья. Так еще и сахар стремительно дорожает. Производители пред…

нет ответов
04.02.2011 11:05 На упаковках сосисок утверждается, что продукция соответствует ГОСТу, но это не так

Покупателей снова надулиПокупателей, которые верят, что если на товаре написано, что он сделан по ГОСТу, то качество гарантировано, снова надули. Активисты организации «Общественный контроль» купили в магазинах одиннадцать образцов этой продукции от десяти производ…

2 ответа
04.02.2011 09:04 Российский ритейл — чемпион по M&A

Группа "Дикси" подхватила эстафету консолидации российского ритейла: из разряда потенциальных активов на продажу она превратилась в покупателя. Компания объявила о достижении принципиальных договоренностей о покупке торговой сети "Виктория" Сектор российской розничн…

нет ответов
04.02.2011 07:03 Кто и как определяет решение о покупке

Политики, безусловно, влияют на наш выбор продовольственных товаров. Однако для того, чтобы заставить их высказать свое мнение о том или ином бренде, производителям и журналистам необходимо приложить немало усилий. Среди огромного количества факторов, опреде…

нет ответов
03.02.2011 13:08 Хлебозавод № 28 — участник международной выставки "Продэкспо — 2011"

Приглашаем посетить стенд Хлебозавода № 28 на выставке "Продэкспо 2011" в Экспоцентре Москва с 7 по 11 февраля. Номер нашего стенда Павильон 7, зал 3, стенд № 73В92. Здесь вы сможете узнать о возможностях и условиях работы с нами, попробовать наши вкусные новин…

нет ответов
03.02.2011 10:57 Ценообразование и рентабельность продаж

Ни одна фирма, стремящаяся к лидерству на рынке, не устанавливает цены на свой товар, не проанализировав последствия этого шага. Наиболее успешные компании имеют собственную ценовую политику и стратегию и результативно строят систему сбыта.Выбор верной стратегии ценоо…

нет ответов
03.02.2011 10:54 Несладкая правда

В 60% украинских сладостей содержание трансизомеров превышает норму. Между тем Европа, осознав угрозу, вводит ограничение — до 2%.«Они образуются в результате переработки жидких растительных жиров в твердые при высокой температуре», — объясняет природу трансизомеров …

нет ответов
03.02.2011 10:50 Апельсиновый и яблочный соки могут стать недосягаемой роскошью

В ожидании высоких ценАпельсиновый и яблочный соки, входящие в ежедневный утренний рацион многих людей, могут стать непозволительной «роскошью», пишет Upakovano.ru. Об этом говорят результаты недавнего исследования, проведенного отраслевым журналом The Grocer. Они пок…

нет ответов
02.02.2011 18:34 Вычислить путь к кошельку

Кажется, сегодняшний покупатель знает о торговле и товарах все, но ритейлеры уже приготовили новые методы обольщенияСегодня покупатель приходит в магазин, начитавшись мнений о продуктах в соцсетях и сравнив цены в интернете. Кажется, он знает о торговле и товарах все…

нет ответов
02.02.2011 18:09 Компании зачастую «обманывают» родителей, заставляя их покупать вредные продукты для детей

До 84% товаров, позиционируемых как продукты для детей и проверенных в рамках нового исследования от Prevention Institute (PI, не соответствуют основным нормам питания, сообщает Upakovano.ru со ссылкой на Huliq. Результаты нового исследования были опубликов…

4 ответа
02.02.2011 12:47 Учебная программа для директоров магазинов "Ашан"

Корреспондент "Секрета фирмы" опробовал на себе учебную программу для директоров магазинов "Ашан" и оценил, к чему приводят смелые эксперименты в области торговли. Правила игры"Ашан" — третья по обороту торговая сеть в России, но, пожалуй, самая эффективная. Выручка…

нет ответов
02.02.2011 12:26 Марихуановые фантазии

Известный американский коммерческий дизайнер Клэй Батлер (Clay Butler) собирается заняться продвижением на рынок нового продукта. Его название говорит само за себя. Canna Cola (лат. cannabis — конопля) — это безалкогольный напиток с содержанием тетрагидро…

2 ответа
02.02.2011 07:56 О внедрении нанотенологий в производство упаковки.

Упаковочный рынок достаточно динамичен — новые материалы и технологии разрабатываются постоянно. Производство упаковки — процесс, всегда состоящий из нескольких стадий: поиска, разработки и внедрения инноваций. Для того чтобы обеспечить комплекс полезных св…

нет ответов
31.01.2011 11:20 Госдума РФ готовится начать крестовый поход против искусственных добавок в продуктах

Кухня Третьего рейхаВ 2011 году Госдума готовится начать крестовый поход против пищевых добавок. В умах депутатов витает идея — пора вернуться к природе. То есть — к старым добрым советским ГОСТам на продукты питания. Разумеется, любого ужаснет мысль, что разнооб…

11 ответов
31.01.2011 09:26 ДНК бизнеса: лояльность клиентов

Мы все являемся потребителями. Я очень люблю молоко. И почему-то, придя в магазин, всегда ищу молоко в картонной упаковке марки X. Однажды оно оказалось испорченным. Куплю ли я в другой раз такую же упаковку? Куплю. Тем самым выражая кредит доверия торгов…

нет ответов
31.01.2011 05:13 Обзор мировых цен на свинину в январе 2011 года

СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА Ценовые тренды на рынке свинины США и Канады во многом схожи. С конца сентября по середину ноября 2010 года здесь наблюдалось существенное падение цен. В настоящее же время отмечается их значительный рост. Канада. К середине января 2011 год…

нет ответов
28.01.2011 09:27 ООН (ФАО) призвала страны тщательно изучить последствия высоких цен на продовольствие

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) призвала страны тщательно изучить последствия высоких цен на продовольствие и не предпринимать никаких стратегических действий, которые могут показаться полезными в краткосрочной перспективе, но нанести вр…

нет ответов
28.01.2011 07:21 Иногда ценный заказчик может высосать из вас все соки.

Представьте, что вы тренер футбольной команды, которая только что проиграла. Счет на табло не в вашу пользу, пресса засыпает вас неприятными вопросами, а хозяин команды устраивает нагоняй. Ни один из этих фактов не поможет понять, как же победить на следую…

нет ответов
28.01.2011 07:01 Контроль качества товаров Private Label

Торговая сеть несёт ответственность за качество и безопасность выпускаемых товаров Private LabelОдним из главных трендов сегодняшнего развития мировой и отечественной розницы является активное внедрение в ассортимент магазинов товаров под собственными торг…

нет ответов
27.01.2011 10:45 Если внимательно читать этикетки, можно узнать много интересного о пищевых продуктах

После ознакомления с составом иных продуктов, продающихся в отечественных магазинах, создается стойкое ощущение, что поговорка «меньше знаешь – крепче спишь» была придумана человеком как раз после того, как он внимательно изучил этикетки продуктов питания. Исследован…

8 ответов
27.01.2011 06:10 Вкус пива: субъективное восприятие качества

В последнее время все чаще поднимаются вопросы о качестве продуктов питания и напитков. При этом потребитель нередко понимает под восприятием «качества» личную вкусовую оценку продукта, то есть выводы о качестве делаются на основе того, понравился ли потребителю…

нет ответов
26.01.2011 14:08 Несдержанный хлеб

Пекари и мукомолы больше не могут сдерживать цены на свою продукциюЦена на хлеб, которую в кризис пытались удержать от роста и власти, и сами пекари, с нового года поднялась в среднем на 7-10 процентов. Пекари предупреждают о дальнейшем повышении цен и сове…

2 ответа
26.01.2011 14:03 Стагнация как стимул

Снижение объемов потребления чая заставляет производителей проявлять находчивостьСтагнация объемов потребления чая заставило участников рынка активно развивать качественные аспекты продукции, и 2010 год не стал исключением. Об этом свидетельствуют результаты исследован…

нет ответов
Страницы: 1 … 46 47 48 49 50 … 63

Прямой эфир



FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение