Страницы: 1 … 43 44 45 46 47 … 63

08.06.2011 06:55 Росрыболовство судяться с Минсельхозом о целесообразности принятых приказов

Росрыболовство и Федеральная антимонопольная служба оспаривают решение Арбитражного суда, который признал обоснованность приказов Минсельхоза о порядке проведения ветэкспертизы рыбопродукции. Приморские рыбаки и антимонопольщики продолжают настаивать на том, что дейст…

нет ответов
08.06.2011 05:02 Куда идут несъедобные части съедобных животных?

В современном мире, заполненным компьютерами, средствами связи, синтетикой и прочими чудесами технологического века, трудно поверить, что человеку по-прежнему необходимы материалы, данные ему природой.Однако в повседневной жизни люди до сих пор продолжаю…

нет ответов
07.06.2011 09:03 Местные производители и сети: как выжить малому бизнесу?

С развитием крупных сетевых супермаркетов небольшие местные производители продуктов питания оказались в затруднительном положении. Во многом, это связано с требованиями, которые выставляют сети своим поставщикам. Например, у одного крупного сибирского торгового хол…

1 ответ
06.06.2011 08:31 Как влияет дресс код на дела компании

Говорят, еще Александр Македонский заметил, что если воины одеты одинаково, то боевой дух армии многократно усиливается. Неизвестно, сколь тщательно изучали историю современные украинские топ-менеджеры, но страсть одевать одинаково своих «офисных воинов»…

3 ответа
03.06.2011 10:24 Сможет ли кокосовое молоко в России стать альтернативой коровьему?

Российского потребителя совсем недавно еще не волновал вопрос, где можно купить кокосовое молоко. Но с ростом популярности азиатской кухни и желанием приготовить экзотические блюда самостоятельно аутентичные восточные продукты стали продавать не только специа…

нет ответов
03.06.2011 07:10 Демпинг Белорусии на молочном рынке

Национальный союз производителей молока РФ («Союзмолоко») обвинил белорусских производителей в демпинге на рынке России. Лоббист российских молочников обратился в правительство РФ с обращением, в котором констатировал, что «демпинговые поставки молочной продук…

нет ответов
03.06.2011 05:13 Улиточная икра, новый деликатес на продуктовом рынке

В Испании становится популярным необычный деликатес — икра улитки. Рассказывает журналист The Sunday Telegraph Гарриет Александер.Жоан Тробалон (Joan Trobalon, имя каталонское) гордится своим небольшим участком земли в горах близ Барселоны, где любовно ухоженные плод…

нет ответов
03.06.2011 04:58 Рынок крепкого алкоголя в России контролирует мафия, считает итальянская пресса

Только треть продаваемой водки в России является легальной. Конечные потребители не подозревают, что потребляют незарегистрированные крепкие напитки с поддельными акцизными марками, снабжая таким образом деньгами подпольную экономику и организованную преступность…

нет ответов
02.06.2011 09:10 Можно ли пробиться в сети без платы за вход?

Можно ли пробиться в сети без платы за вход? Да еще с новым брэндом питьевой воды? Компания "Минеральные технологии" всего за полгода с "копеечным" маркетинговым бюджетом вывела на рынок премиальную марку "Серябь". На стене Кремля со стороны Большого Москворецкого …

нет ответов
01.06.2011 12:35 Блюда с цветами — один из модных трендов на пищевом рынке

На протяжении последних нескольких лет британские шеф-повара все чаще используют цветочные лепестки и бутоны для приготовления своих блюд. Сейчас съедобные цветы можно назвать одним из трендов на продовольственном рынке. На данный момент в Великобритании ог…

нет ответов
01.06.2011 11:55 До 80% продаваемых в России товаров не соответствуют нормам безопасности и качества

Полтора года назад была отменена обязательная сертификация продуктов питания, посуды и косметики. В осуществление принципа, что не надо «кошмарить» бизнес. Теперь ГОСТы необязательны, а технические условия не являются единым стандартом. Предполагалос…

нет ответов
01.06.2011 04:59 "Золотые" места в торговом зале

Любой ритейлер заинтересован в увеличении объема продаж товаров в своих торговых точках и хочет повысить уровень дохода от каждой точки. От того, где именно в торговом зале расположен товар, зависит успех его продаж.Кто этим занимается Управление продажами в розничн…

нет ответов
30.05.2011 10:33 Тенденции развития российского рынка мясной тушенки узнал журнал «Гастрономия и бакалея»

Стратегический продуктЖурнал «Гастрономия и бакалея» (№ 3 за 2011 год) рассказал о ситуации на российском рынке тушеной свинины и говядины.Такой стратегический продукт, как тушенка, у каждого россиянина зрелого возраста вызывает четкие ассоциации и воспоминания:…

1 ответ
30.05.2011 08:47 О самом дорогом кофе в мире: происхождение, факты, мнения

Кофе занимает второе место в планетарном товарообороте после нефтиXXI век. Самый необходимый напиток на планете – вода. Самый популярный напиток, как считают многие кофе.Сотни миллионов чашек потребляется землянами ежегодно.Что содержится в каждом кофейном зерне?- …

6 ответов
30.05.2011 05:44 Супермаркет «Кировский» история создания крупнейшей в Екатеринбурге торговой сети

Об Игоре Ковпаке говорят разное. Партнеры по бизнесу, конкуренты и просто знакомые считают его жестким прагматиком, способным отказать родному брату, если того требует выгода. В нештатных ситуациях г-н Ковпак действует быстро. В кризисы скупает компании неудачник…

нет ответов
30.05.2011 05:38 Почему российские ритейлеры развивают собственную логистику даже в ущерб экономической составляющей?

Российский рынок логистики постепенно выходит из кризиса. Но основные его проблемы скрыты намного глубже и носят не временный, а перманентный характер. В знаменитой компьютерной игре Hard Truck Tycoon побеждает тот, что сумеет выстроить наиболее эффективную лог…

нет ответов
27.05.2011 12:10 Разработан первый общий техрегламент для стран Таможенного союза

Новый нормативно-правовой документ «О безопасности пищевой продукции» планируется принять уже в июле этого года. По замыслу разработчиков технический регламент будет способствовать созданию единого рынка сбыта на территории России, Белоруссии и Казахстана.…

нет ответов
27.05.2011 11:36 Журнал «Гастрономия и бакалея» узнал, как обстоят дела на российском рынке майонеза

Этот продукт есть в холодильнике у большинства российских хозяек, он является любимым соусом для заправки разнообразных салатов и приготовления горячих блюд из мяса, птицы или рыбы, его можно использовать для украшения закусок — словом, на кухне обойтись без него пра…

нет ответов
26.05.2011 09:42 Продукты без химии в Москве доступны только богачам

Килограмм мяса придется отдать минимум 400 рублей, а за литр молочка до 130 рублей.Экономисты, эксперты, политики и даже поэты неоднократно предлагали сложить гимн российскому предпринимательству (напомним, сегодня у предпринимателей профессиональны…

нет ответов
26.05.2011 09:09 От Wimm-Bill-Dann к PepsiCo

Начав с кредита в $50 000 и линии по розливу соков, арендованной на простаивающем молокозаводе, небольшая, но амбициозная компания с необычным для первых постсоветских лет именем Wimm-Bill-Dann всего за несколько лет превратилась во флагмана российской пищевой и…

нет ответов
25.05.2011 13:35 Вся правда о воде в бутылках

«Я воду вообще не пью, рассказывал мне в эти первые жаркие выходные дни один знакомый, пытаясь утолить жажду газировкой. – Вообще не пью. Чай, кофе, соки, газировку, компот, ну ещё иногда минералку, пью, а просто воду не пью ни из бутылок, ни из крана, никак»Две вод…

2 ответа
25.05.2011 05:59 Кто и как разыграл карту пельмений «Дарина»?

Компания «Дарина» одно из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий Омской области. За более чем 15-летнюю историю работы «Дарина» зарекомендовала себя как успешно развивающаяся компания, выпускающая качественные, вкусные и доступные по цене п…

5 ответов
25.05.2011 05:18 Какие новые киоски появятся в Москве

Масштабная реорганизация системы мелкорозничной торговли проходит в Москве по решению мэра Сергея Собянина, раскритиковавшего хаотично "разбросанные" по городу торговые палатки, которые не только портили облик города, но и мешали движению транспорта. Мо…

нет ответов
24.05.2011 09:21 Знаки качества

Качество — это понятие комплексное. С одной стороны, есть ряд вполне объективных параметров, по которым оно оценивается. С другой — значительную роль играет субъективная реакция потребителя на товар или услугу. Парадокс заключается в том, что успех продукции у потре…

нет ответов
24.05.2011 07:02 Российский рынок безалкогольных газированных напитков практически не растет

Несмотря на все заклинания диетологов о том, что пить газировку вредно, люди продолжают ее пить, и не без удовольствия, особенно летом, особенно в жару, когда глоток прохладной сладкой влаги бодрит и освежает.Российский рынок безалкогольных напитков не только самый…

1 ответ
24.05.2011 06:25 Самая дорогая бутилированная вода

Питьевая вода. Казалось бы, обычный дешевый повседневный продукт. Но стоит создать усыпанную драгоценностями бутылку, то обычная вода превратится в предмет роскоши, который по карману только очень богатым людям. Еще один вариант получить воду за бешеные деньги — добыть…

нет ответов
23.05.2011 09:02 Качество соков «САНФРУТ» на первом месте.

С победой в Восьмом ежегодном Фестивале качества пива, алкогольной и безалкогольной продукции вернулась делегация компании «САНФРУТ-Трейд». Организаторы фестиваля: Центр «Гарантия качества» при поддержке Екатеринбургского муниципального центра защиты потребите…

нет ответов
23.05.2011 06:27 Почему мы любим сетевые продовольственные магазины?

Мне нравится творог из топленого молока, который Антонина продает на рынке Сергиева Посада по средам и субботам. Светло-коричневый, тугой, ароматный оскорбительна даже мысль об отдаленном родстве этого эксклюзивного продукта с рассыпчатой индустриально…

нет ответов
23.05.2011 06:11 Производителям бутилированной воды предложили разработать стратегию развития рынка

Глава Zenith International Ричард Холл (Richard Hall) обратился к упаковочным компаниям и властям разных стран с инициативой разработать международное соглашение, касающееся рынка бутилированной воды. Время от времени каждому сегменту пищевой отрасли…

нет ответов
20.05.2011 12:46 Взрывающиеся арбузы пролили свет на сельскохозяйственную практику в Китае

Фугас? Нет, арбуз! Летящие семечки, вдребезги разбитые корки и всюду арбузная мякоть… Эта картина до сих пор преследуют фермера Лю Минсуо (Liu Mingsuo) после того, как он попытался химическим способом увеличить урожай. Арбузы на плантации взорвались пото…

1 ответ
12.05.2011 05:00 Путь «Докторской» колбасы за 75 лет.

Совсем недавно «Докторской» колбасе исполнилось 75 лет. История этого продукта началась в 1936 году. 29 апреля был подписан приказ о начале производства в Советском союзе нового питательного продукта — колбасы «Докторской». Этот указ лично подписал…

1 ответ
11.05.2011 10:15 Главный дестабилизирующий рынок фактор на рынке молока — сезонность

Главный дестабилизирующий рынок фактор на рынке молока — сезонность. Управлять им способны только крупные игроки.Появление зеленой травы означает для молочного рынка сезонный всплеск производства сырья, достигающий 10 — 30%. На рынке появляется избыточное…

нет ответов
11.05.2011 07:34 Кто и почему "впаривает" нам дорогую импортную свинину

Если с мясом птицы в России особых проблем нет, то своей свинины нашему рынку не хватает. Кто и где здесь подложил нам свинью?Чтоб я так жил! — Вот наша новая свиноферма — в начале этого года открыли. Только я вас туда не пущу. Наши свинки здоровые, а вы можете ту…

2 ответа
10.05.2011 12:14 Собственная сеть гарантирует производителю продуктов независимость от капризов крупных ритейлеров

Сегодня многие настроены открывать небольшие фирменные магазины, максимально приближенные к покупателю. И если раньше они являлись имиджевой составляющей, то теперь собственные торговые точки поддерживают экономическую стабильность компании, гарантируют определе…

нет ответов
10.05.2011 08:33 Федеральные продовольственные сети изменили парадигму своего развития.

Федеральные продовольственные сети изменили парадигму своего развития. Если ранее основным полем битвы за потребителя в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) был Санкт-Петербург, то с 2009 года конкуренция все активнее перемещается в регионы. Ритейл…

нет ответов
06.05.2011 08:36 У латвийских производителей продуктов питания в России ничего не получается

Латвийские производители продуктов питания до сих пор не могут проторить себе дорогу на экспортные рынки. При том что литовцы и финны довольно уверенно чувствуют себя в этом смысле на необъятных просторах России. Чтобы узнать о причинах такой ситуации, газета «Ч…

нет ответов
06.05.2011 06:04 Рынок рыбы. Что происходит с наценкой и куда уходит маржа.

Наценка многочисленных посредников составляет почти половину стоимости рыбы на прилавках страны? Да об этом знает (или догадывается) едва ли не любой россиянин, хоть раз ее покупавший. Но Федеральной антимонопольной службе, чтобы прийти к такому выводу, потребовал…

1 ответ
06.05.2011 05:43 Почему так дорого? Из чего же складывается себестоимость продукта.

Если бы потребители знали, какими именно путями еда попадает к ним на стол, они бы дважды подумали, перед тем как оставить на тарелке хоть кусочек или выбросить что-то в мусор. Ведущий программы Will Work for Food («Работаю за еду») Адам Гертлер (Adam Gertler) сост…

1 ответ
06.05.2011 05:00 Пример продвижения бренда и закрепления к нему лояльности на примере бренда Marmite

Нешуточная борьба развернулась в Facebook вокруг бренда Marmite — бутербродной пасты из дрожжей, придуманной в Великобритании 109 лет назад. Только вдумайтесь в комментарий, оставленный одним из 586 000 поклонников бренда: «Любовь переоценена, я бы скорее …

нет ответов
05.05.2011 06:29 Ситуация на рынке Пшена с начала года — Порогнозы

Одним из лидеров роста цен на продовольствие по-прежнему остаются крупы. К скандальной гречке добавилось пшено. Тем временем, эксперты прогнозируют богатый новый урожай.Пока же с начала года пшено подорожало в розничной торговле в среднем с 25 до …

1 ответ
05.05.2011 05:52 Эстонский рыбзавод DGM Shipping уже покорил своей килькой Латвию, теперь нацелился на Россию

На рыбзаводе DGM Shipping, расположенном недалеко от Маарду на Старо-Нарвском шоссе, при засолке кильки используют пряную смесь фирмы Santa Maria, состав которой держат в секрете.Эстонская килька пряного посола стала таким же традиционным национальным фирменным…

нет ответов
03.05.2011 06:51 "Мотивация работать добросовестно зависит на 30% от зарплаты и на 70% от страха ее потерять"

В последнее время госзакупки стали модной темой. Новый закон N94-ФЗ о госзакупках не обсуждает только ленивый. Я не специалист в этой области. Но практику знаю отлично. Сам я неоднократно участвовал в государственных тендерах. Несколько раз даже побеждал. В Рос…

1 ответ
29.04.2011 11:50 Черкизово: О повышении цен на мясном рынке к концу 2011 года

Крупнейший российский мясопереработчик группа Черкизово ожидает небольшого повышения цен на мясном рынке к концу 2011 года и усиления его консолидации, в которой сама будет принимать активное участие. Компания планирует стать лидером в производстве пти…

нет ответов
29.04.2011 05:23 В Москве будет представлен новый продукт Lacomba — бренд натурального и растворимого кофе

В мае этого года в Москве будет представлен новый продукт Lacomba – бренд натурального и растворимого кофе. Оригинальный насыщенный вкус и ярко выраженный аромат открывают самые тайные уголки души. А разные виды кофе (растворимый, молотый и зерновой) созданы…

нет ответов
28.04.2011 12:28 Союз переработчиков морепродуктов информирует

Департамент государственного регулирования в экономике Министерства экономического развития Российской Федерации рассмотрел обращение Союза переработчиков морепродуктов о Дополнении № 17 и № 22 к СанПиН 2.3.2.1078-01 «Гигиенические требования безопасности и пищевой …

нет ответов
28.04.2011 09:10 Самые дорогие продукты мира

В мире существуют не просто дорогие, а очень дорогие продукты. Порой сложно понять, почему килограмм обычного, на первый взгляд, картофеля стоит 20 тысяч рублей, а пакетик чая и того больше – десятки тысяч долларов. Но, оказывается, всему есть объяснение.ШафранСамая…

7 ответов
28.04.2011 06:02 X5 Retail Group укрепляет свои позиции с помощью СТМ

К 2014 году доля собственных торговых марок в дискаунтерах «Пятерочка» вырастет с нынешних 12% до 50%, в супермаркетах «Перекресток» с 6, 5% до 25%, а в гипермаркетах «Карусель» с 5% до 10%О том, как будет действовать ритейлер в этом направлении и какие резул…

нет ответов
28.04.2011 05:36 Эксперты предполагают, что летом ценники на кофе в России начнут меняться

За последний год цена на кофе на мировых рынках выросла вдвое, перешагнув в апреле за максимумы 30-летней давности. Российские супермаркеты и кофейни пока распродают старые поставки, однако уже летом ценники на бодрящий напиток начнут меняться, считают эксп…

нет ответов
25.04.2011 07:39 Мечтать на благо работодателя

То, чего желает любой работодатель, — чтобы люди вкалывали на него от рассвета до заката и были бы довольны своим положением, — вполне осуществимо. К такому выводу пришли ученые из Техасского университета в США, проведя опрос работающих европейцев и американцев.Исследо…

2 ответа
22.04.2011 10:12 Водочники давят пивоваров с помощью государства

Искусственным созданием безработицы, водочным лоббированием и серьёзной угрозой для пивной отрасли России назвали в компании «Очаково» последнюю инициативу депутатов Госдумы касательно полного запрета продажи пенного напитка в пластиковой (ПЭТ) таре. А…

нет ответов
Страницы: 1 … 43 44 45 46 47 … 63

Прямой эфир



FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение