Страницы: 1 … 51 52 53 54 55 … 63

21.09.2010 08:29 Опыт работы "на себя" вызывает подозрения у работодателей

«Вольные хлеба» манят многих. И некоторые все же решаются оставить хорошо оплачиваемую работу и начать новую карьеру фрилансера или свой бизнес. У этого пути много преимуществ, но жизнь полна неожиданностей, и обстоятельства могут заставить задуматься о возвращении …

3 ответа
20.09.2010 12:22 Креативные решения для продвижения спиртных напитков в точках продаж

Только привлечением покупателей в точке продаж можно увеличить продажи в разы! Но, что удивительно, этот самый интересный канал рекламы используется хуже всех. Давайте подойдем к вопросу стратегически.40% потребителей принимает решение непосредствен…

нет ответов
20.09.2010 05:37 Как планировать свою карьеру

Вы можете воспринимать свою карьеру как случайное стечение обстоятельств, а можете двигаться по плану, честно ответив на простые вопросы. Елена Кирсанова уверена, начать планировать карьеру можно в любом возрасте, надо лишь задуматься над тремя пунктами, которые п…

нет ответов
20.09.2010 05:03 Как вести себя на собеседовании с кретинами из отдела кадров?

Статьи о том, как с минимальными потерями для здоровья и карьеры общаться с коллегами или начальством пользуются неизменным успехом, что в общем неудивительно. Но помимо боссов и коллег, есть еще и рекрутеры люди, от профессионализма и благосклонности которых част…

2 ответа
20.09.2010 04:58 Отложите работу на завтра

Когда нам очень не хочется что-то делать, мы нередко откладываем сложные или неприятные дела «на завтра». В результате мы чувствуем себя виноватыми, и от несделанных дел мы устаем еще больше, чем от сделанных. Вам тоже свойственно откладывать дела «…

нет ответов
18.09.2010 06:43 Работаем без предрассудков: 10 странных должностей с хорошей зарплатой

Работать «сэйлзом», быть пиарщиком или даже занимать должность генерального директора — вам не надоело? Между прочим, в мире существуют другие должности. Да, они необычны, но неизменно хорошо оплачиваются. Наемные ловцы жемчуга, повара на подводных лодках, охотни…

нет ответов
17.09.2010 06:07 Почему переоцененным быть хуже, чем недооцененным

Вам кажется, что вы способны на большее, а начальство и коллеги никак не могут разглядеть ваш истинный потенциал? Не расстраивайтесь: быть переоцененным гораздо хуже, чем недооцененным. А лучше всего найти свою «золотую середину». Две крайности Прежде …

нет ответов
17.09.2010 05:58 Пять причин того, почему вы — плохой сотрудник

Завершить карьеру в 30 лет, сдать квартиру и бездельничать на Гоа — лучший вариант для homo sapiens. Наш мозг не поддерживает многозадачность, мы не умеем объективно оценивать себя, и даже новый компьютер надолго выбивает нас из колеи. Разве может быть хорошим такой со…

3 ответа
16.09.2010 06:24 Вдохновение для маркетинга

Маркетинг инновационным должен быть по определению. Искать новые рыночные ниши, создавать и корректировать товары и услуги, находить новые способы продвижения и увеличения продаж – вот чего ждут руководители от маркетологов. Отделы маркетинга должны быть л…

2 ответа
16.09.2010 05:56 Женщина vs менеджер

Во всем мире в высшем руководстве компаний доля женщин, крайне невелика. Препятствием на карьерном пути часто становятся исконно присущие женщинам качества и сложившиеся стереотипы, мешающие заявить о себе как о лидере. Женщины, стремясь сделать карьеру,…

нет ответов
16.09.2010 05:50 Что мешает женщинам делать карьеру?

Как показало исследование, проведенное летом 2010 года «Комитетом 20», на карьеру женщин в российском бизнесе по-прежнему оказывают влияние стереотипы вроде несовместимости карьеры и полноценной семейной жизни и предвзятое отношение к оценке лидерских …

1 ответ
15.09.2010 08:14 Три шага, чтобы достучаться до сотрудника

Плохо работает тот сотрудник, который отвлекается на проблемы. Вы можете вернуть человека в рабочее русло всего несколькими вопросами и одним советом. Как нащупать трудность, которая терзает подчиненного, замотивировать или облегчить адаптацию новичка, рассказы…

нет ответов
15.09.2010 08:08 Профессии без диплома: прошлое или будущее?

По сути, мы выбираем профессию в несознательном возрасте, а став старше и поумнев, часто уже не можем переиграть: новый диплом – это лишние время и деньги. Но можно сделать карьеру и без профильного образования, главное – правильная профессия. Появляется все больше п…

нет ответов
14.09.2010 07:32 Что делать, если новому сотруднику платят больше, чем вам?

Узнать, что новый сотрудник получает больше вас, неприятно и обидно. Одни идут скандалить к начальству, другие срочно ищут новую работу или просто увольняются «в никуда», третьи смертельно обижаются на весь белый свет, ставят крест на своей карьере и постепенно довод…

нет ответов
14.09.2010 07:27 Неряхи и хамы: какими видят офисных сотрудников охранники и уборщицы

Начальник охраны Сергей, кофе-леди Ульяна, уборщица Катя, водитель Тимофей и курьер Игорь (все имена здесь и далее изменены прим. RB.ru) поделились с RB.ru своими впечатлениями об офисных сотрудниках, которых они охраняют и которым они заваривают чай:"Охранник как …

нет ответов
13.09.2010 09:03 Есть фразы, произнесение которых равносильно карьерному самоубийству

Есть фразы, произнесение которых равносильно карьерному самоубийству. Для руководителя это маркер — если подчиненный позволяет себе говорить «это», значит уровень его компетенций и корпоративной культуры не соответствует занимаемой должности.Есть фразы, произнесе…

1 ответ
13.09.2010 07:02 Коллеги, от которых лучше держаться подальше

С коллегами лучше дружить. Ну или хотя бы поддерживать приятельские отношения, раз уж вы оказались на одной работе. Однако среди них встречаются такие экземпляры, от которых лучше держаться подальше. Одни просто способны испортить настроение с самого утра, другие …

нет ответов
13.09.2010 04:47 Все, что вам нужно знать о правильном устройстве домашнего офиса

Кризис может вынудить перейти на работу на дому даже самых ярых приверженцев работы в офисе. Например, им придется заняться поисками нового места. Самое время вспомнить о том, как эту работу организовать без особого ущерба для домочадцев, бюджета и, конечно, для самой…

нет ответов
12.09.2010 20:39 Атакующий маркетинг

"Хороший" маркетинг всегда выигрывает у "хорошего" продукта или услугиАтакующий маркетинг это больше чем просто маркетинг"Броски на амбразуру" типично отечественный стиль ведения бизнеса"Для того, кто не знает, куда плыть, никакой ветер не будет попутным" (В. И.…

нет ответов
12.09.2010 20:10 Смотрите, как разбирают!

Проведение дегустаций в магазинах считается одним из лучших способов привлечь внимание покупателей. Но зачастую их устраивают, чтобы понравиться продавцам. Для менеджеров розничной сети успешная дегустация весомый аргумент в пользу того, чтобы включить новинку в переч…

1 ответ
12.09.2010 19:57 Техника продажи для менеджера по маркетингу?

Невежественно считать, что менеджер по маркетингу занимается продажами. Но еще более невежественно считать, что менеджер по маркетингу не занимается продажами. Тем более считать, что он не продает ничего лично…Знание техники продажи и владение навыками п…

нет ответов
12.09.2010 19:45 Локальный брэндинг

Локальные марки постепенно набирают вес в портфелях российских компаний. И, хотя многие производители считают появление таких марок паллиативной мерой, большинство компаний национального масштаба все активнее стремятся комбинировать локальные и национальные марки. Вкус…

нет ответов
12.09.2010 19:36 Тайное оружие конкурентной борьбы

Информация о планах конкурента дает возможность оценить тенденции развития рынка, а также вовремя скорректировать собственные планы например, последовать примеру конкурента или нанести упреждающий удар, предложив клиентам более качественный продукт или более выгод…

нет ответов
11.09.2010 07:37 Работа-мечта: где платят деньги за приятные обязанности

Все мы, чего греха таить, в минуту душевной слабости мечтаем о работе из разряда «не бей лежачего». Оказывается, такие позиции действительно есть: быть смотрителем райского острова, мазать маслом топ-моделей для фотосъемок или быть профессиональным серфером круто, п…

нет ответов
10.09.2010 13:09 Офисные заморочки: сопротивление бесполезно!

Кто-то предпочитает их не замечать, кто-то тихо посмеивается, а кто-то потихоньку ищет другую работу. Сопротивляться существующим правилам большинство сотрудников даже не пытаются, ведь опыт и здравый смысл подсказывают: если у начальства «уехала крыша» …

нет ответов
10.09.2010 07:49 Что делать, если вы чувствуете, что потолок достигнут

Для многих из нас путь наверх это единственный способ развития карьеры. Но что делать, если вы чувствуете, что потолок достигнут, рост остановился, а профессиональный и личностный потенциал далеко не исчерпан? Можно ли, сделав «шаг в сторону», дать новый толчок карьер…

нет ответов
10.09.2010 05:16 Мотивировать людей в России бесполезно.

Мотивировать людей в России бесполезно. Российские компании заполнены инфантильными «детьми», которых раздражает сам процесс работы и привлекают только игры. Игорь Маркичев уверен, в нашей стране сотрудников надо стимулировать, а не мотивировать, и …

3 ответа
10.09.2010 04:51 Самое необходимое – это верные попутчики, на которых можно положиться.

Что самое главное в продолжительном путешествии? Запас провизии? Современная экипировка? Нет. Самое необходимое – это верные попутчики, на которых можно положиться. То же самое относится и к ведению бизнеса, однако здесь, в отличие от путешествия, найти в…

нет ответов
10.09.2010 04:31 Как продавать себя в торговых сетях

Пространство: Если товар-конкурент расположен по ходу движения, то есть вероятность, что потребитель приобретет именно его, так и не дойдя до любимой маркиОсобенности потребленияСегодня много товаров в магазине подпадает под категорию товаров импульсного спр…

1 ответ
09.09.2010 12:29 Рискованная, но действенная стратегия роста

Для многих из нас путь наверх это единственный способ развития карьеры. Но что делать, если вы чувствуете, что потолок достигнут, рост остановился, а профессиональный и личностный потенциал далеко не исчерпан? Можно ли, сделав «шаг в сторону», …

нет ответов
09.09.2010 06:00 Если вас обошли с повышением

Вы не получили долгожданного повышения, несмотря на то что день и ночь трудились на благо компании, теряя связь с друзьями, забросив хобби и пропуская семейные праздники? Скорее всего, вы расстроитесь, разозлитесь, а может быть, и почувствуете себя унижен…

6 ответов
09.09.2010 04:32 Хотите сделать карьеру – говорите только о работе и погоде

К сожалению или к счастью, но большую часть дня мы проводим на работе, она дает нам средства к существованию, удовлетворение и возможность самореализации. Однако есть одна область корпоративной жизни, которой не стоит пренебрегать и которая требует соб…

5 ответов
08.09.2010 11:55 Зачем нужен брендбук для СТМ?

Одновременно с ростом доли собственных торговых марок в ассортименте сетей растет актуальность вопросов качества и адресности брендинговых решений для СТМ, а также актуальность контроля качества при воплощении этих брендинговых решений.Зачем нужен брендбукРазр…

нет ответов
08.09.2010 08:20 Нестандартные собеседования

В ходе поисков работы вы можете столкнуться с тем, что далеко не все интервью проходят в привычном формате, где соискатель просто рассказывает о своем опыте, а представитель работодателя задает уточняющие вопросы. Каковы основные разновидности нестандартных собесе…

7 ответов
08.09.2010 05:09 Что делать, если новому сотруднику платят больше, чем вам?

Узнать, что новый сотрудник получает больше вас, неприятно и обидно. Одни идут скандалить к начальству, другие срочно ищут новую работу или просто увольняются «в никуда», третьи смертельно обижаются на весь белый свет, ставят крест на своей карьере и постепенно довод…

1 ответ
08.09.2010 04:39 Почему хорошие менеджеры принимают неверные решения

В том, как мы принимаем решения, пытаются разобраться ученые самых разных специальностей от энтомологов до психологов и профессоров бизнес-школ. Но люди продолжают совершать ошибки. Особенно неприятно, когда их совершают те, от кого зависят судьбы компаний, стран и …

нет ответов
07.09.2010 09:21 Призрачные деньги

Работники утверждают, что трудились бы с большей отдачей, если бы получали процент от прибыли компании. Но в действительности они хотят другого, считают экспертыС 2005 г. все наши сотрудники, прошедшие испытательный срок, автоматически подключаются к системе распр…

нет ответов
07.09.2010 08:54 Журнал Forbes составил портрет потенциально опасного сотрудника

Корпоративное мошенничество бич не только крупных корпораций. Даже небольшие компании могут пострадать от «внутренних врагов» собственных же сотрудников, утративших лояльность. Эти люди способны украсть базы клиентов, передать конкурентам внутренние документы, а …

нет ответов
07.09.2010 05:32 Мыслить правильно

Обидно, когда кто-то в аналогичных условиях не наступает на те же грабли, что и вы. Или успевает вовремя «подстелить соломки» и уменьшить свои потери. В чем разница между вами? Все просто – этот кто-то обладает стратегическим мышлением и может увидеть будуще…

нет ответов
07.09.2010 05:14 Карьерный кризис

Даже если в настоящее время вы довольны собой и своей работой, рано или поздно вам придется столкнуться с карьерным кризисом. Ваша задача вовремя его распознать и быть готовым к его разрешению. Итак, если некогда любимая работа перестала приносить радость, если каже…

2 ответа
06.09.2010 11:19 Какой лидер предпочтительнее?

Будем честными, личность руководителя компании, а если точнее, определяемый ею стиль руководства, интересует всех от сотрудника до акционера. Какой же босс предпочтительнее: человек с широкими взглядами, умеющий слушать и работать в команде, или жесткий и агре…

нет ответов
06.09.2010 08:15 Правила карьериста-2010

1. Более активно рассматривать карьерные возможности В 2010-м рекрутеры советуют более активно рассматривать различные карьерные возможности. Количество вакансий в хороших компаниях будет расти. Работодатели уже сейчас перестают искать недорогих кандидатов, н…

нет ответов
06.09.2010 04:53 «Маски», которые мы носим на работе и ради карьеры

Все мы играем разные роли в различных жизненных ситуациях. И только очень немногие могут постоянно, вне зависимости от обстоятельств, оставаться самими собой. Большинство же, как Брюс Вэйн (альтер эго Бэтмена, вынуждены носить маску. Не угрожает ли это нашей индивид…

3 ответа
04.09.2010 15:14 Практика бизнеса: правила успешного общения с ревизором

Как правильно встречать инспекторов из различных организацийОдна из главных проблем российских предпринимателей — неожиданно нагрянувший инспектор с очередной проверкой. Конечно, правительство старается смягчить ситуацию, например, обязав соответствующие орга…

нет ответов
03.09.2010 06:17 Все «за» и «против» карьерного продвижения с переездом в другой город

Переезд на работу в другой город палка о двух концах. С одной стороны новые амбициозные задачи, карьерные перспективы, да и зарплата выше, а расходов меньше. С другой нужно надолго отказаться от общения с друзьями и родными, забыть о привычных развлечен…

нет ответов
03.09.2010 05:53 Стоит ли хлопать дверью при увольнении?

Иногда сотрудник и компания расстаются навсегда. И часто у работников возникает желание отплатить работодателю, боссу и коллегам за все плохое, что было в их совместной жизни. Негатив в сети – это еще цветочки, а вот убитые базы данных и трудовая инспекция на поро…

5 ответов
03.09.2010 05:03 Чтобы бороться с агрессией в офисе, нужно знать своего противника

Буллинг, моббинг, боссинг звучит как веселая детская считалочка. Однако все эти звонкие слова описывают виды психологической агрессии, создающие нестерпимую обстановку в офисе. Унижение и психологическое насилие далеко не безобидны они создают серьезную угрозу здоро…

нет ответов
02.09.2010 13:57 Школа выбивания долгов

Чего только не делают менеджеры компаний, чтобы вернуть долги: приковывают себя наручниками к батарее в кабинете должника; заказывают товар, а затем не оплачивают его, требуя взаимозачета. Все методы для возврата долгов хороши, если они законные.Пожар легче пре…

3 ответа
02.09.2010 05:52 Что упускают из вида руководители, и как это влияет на успехи организации

Лидеры организаций, сосредоточенные на стратегии и финансовых показателях, нередко упускают из виду самочувствие корпоративной культуры. Но именно культура, считает Дэн Дэнисон, профессор менеджмента бизнес-школы IMD, преподаватель программы Orchestrating Winn…

нет ответов
02.09.2010 05:49 Как поймать босса на лжи – "фильтруйте базар"

Умение определять, когда начальство пытается втереть вам очки, или, попросту говоря, врет, весьма полезно. Как показали результаты недавнего исследования, босса для этого даже не обязательно видеть достаточно прислушаться к тому, что он говорит.Обманутые и…

нет ответов
Страницы: 1 … 51 52 53 54 55 … 63

Прямой эфир



FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение