Страницы: 1 … 52 53 54 55 56 … 63

02.09.2010 05:34 Ключевые обязанности руководителя по организации эффективного управления

В работе руководителя любого уровня можно выделить такие функции, как:управление подчиненными: все действия, которые руководитель должен предпринять для того, чтобы сотрудники правильно выполнили весь необходимый объем работ; взаимодействие с компанией:…

нет ответов
01.09.2010 05:14 Как управлять откатами в компании

Платить откаты, чтобы получить контракт, — плохо. Но так уж устроен российский бизнес, что «благодарить» партнеров приходится. Как давать откаты, чтобы свои не воровали? Что такое грамотная система контроля за откатами? Как эта система может защитить сотрудника и ко…

4 ответа
01.09.2010 04:46 Работа, которая приходит к вам даже ночью

Сны про офис кошмарное продолжение реальности. Ты ложишься спать, у тебя есть твои законные семь (и меньше) часов на отдых, но и здесь никуда не деться. Страшные образы дед-лайнов, отчетов и злых начальников вылезают из подсознания и не отпускают до самого ут…

1 ответ
01.09.2010 03:46 Семь правил управленческого контроля

Контроль — процесс обеспечения достижения организацией своих целей.Контроль не должен диктоваться подозрительностью и ослеплением властью. Он должен определяться предусмотрительностью и заботой исходя из того, что ошибки свойственны людям и при разумном подходе боль…

нет ответов
31.08.2010 20:36 Уловки продавцов: Хитрости, заставляющие покупать

Представьте себе: вы приходите в магазин, закупаетесь всем самым необходимым и отправляетесь домой с набитыми всякой всячиной пакетами, счастливые и уверенные в том, что купили именно то, что хотели. Как бы не так! На практике поведение покупателей (…

1 ответ
31.08.2010 06:24 Подход к построению эффективного управления

Что представляет собой «эффективное управление»? В чем заключается его «эффективность»? Андрей Наумов рассматривает управление в социальных системах и с двух сторон подходит к понятию «эффект». Какой ключевой фактор в управлении нашел участник Сообщества, читай…

нет ответов
31.08.2010 05:29 Как произвести благоприятное впечатление на рекрутера за 10 минут

Как известно, у нас есть только один шанс, чтобы произвести хорошее первое впечатление. А если вы пришли на собеседование, в вашем распоряжении есть лишь несколько минут. Как извлечь из них максимум пользы?Согласно данным исследования Robert Half International,…

нет ответов
30.08.2010 12:48 Женщины чаще спотыкаются на карьерной лестнице 

Женщины сталкиваются с тем, что их реже продвигают по служебной лестнице. При этом руководители компаний редко согласны с тем, что предпочитают продвигать мужчин.сследовательский центр рекрутингового портала SuperJob.ru провел опрос, в ходе которого выяснилось, ч…

1 ответ
30.08.2010 11:24 Бойтесь офисных "кормильцев"

В светлых офисных зданиях невинные и слабые души подстерегает множество опасностей. Остерегайтесь властвующих здесь боссов разной степени вменяемости, завистливых или слишком дружелюбных (с чего бы это) коллег, настырных клиентов и двуличных офисных «кормил…

7 ответов
30.08.2010 07:47 Как себя вести, если на работу нагрянули люди в камуфляже и масках

"Внеплановая проверка" этим мирным на первый взгляд словосочетанием называется захват предприятия правоохранительными органами. Руки за голову, лицом к стене. Люди, сталкиваясь с грубостью и силой, как правило, впадают в шоковое состояние и всему беспрекословно следу…

нет ответов
30.08.2010 07:45 От чего умирают менеджеры

Есть одна очень русская пословица: от работы кони дохнут. Добавим: не только кони, но и трудоголики. За инфарктами, отравлениями лекарствами и самоубийствами офисных сотрудников чаще всего стоит стресс, сверхурочные и отпуск, которого не было последние N лет…

нет ответов
27.08.2010 23:23 Какие бизнес-сувениры поддержат имидж компании на выставке?

Участие в выставках для многих компаний – одна из ключевых составляющих деловой жизни. Заявить или просто напомнить о себе в бизнес-сообществе, привлечь внимание к своей продукции, поучаствовать с «открытым забралом» в конкурентной борьбе, анонсировать новые напра…

нет ответов
27.08.2010 04:50 Разговор про зарплату: как провести встречу с сотрудником

Кризисное оцепенение на кадровом рынке постепенно проходит. Но «оттепель» провоцирует сотрудников компаний на неприятные для работодателя вопросы об увеличении зарплат. Участник Сообщества Сергей Иноземцев рекомендует нанести «упреждающий удар» и ввести прак…

нет ответов
27.08.2010 04:42 Ваша «добавленная» стоимость

Времена неоправданно больших зарплат остались в прошлом. Сегодня компании четко знают, сколько они платят и за что. Ни одной лишней копейки просто так менеджерам не перепадет. Хочешь получать больше, докажи, что у тебя есть опыт и умения, которые стоят лишних тысяч. З…

1 ответ
27.08.2010 04:04 Аутентичность и игровые коммуникации в маркетинге

Современный потребитель пристрастно изучает качество предлагаемой продукции, что добавляет работы маркетологам. Теперь, помимо рекламы и продвижения товара, они заняты созданием положительной репутации компаний и брендов.До кризиса практически все: потреб…

нет ответов
26.08.2010 09:44 Перeспективы развития логистики в России

Остановимся кратко на проблеме развития логистики в нашей стране. Востребование научных подходов и практических методов логистики совпало с началом перехода России к рыночным отношениям. Как показывает зарубежный опыт, потребность в конкретном теоретическом ап…

нет ответов
25.08.2010 21:24 Деньги, идеи, характер? О том, как стать предпринимателем

Как стать предпринимателем? Проблема, вопреки распространённому представлению, не столько правовая и экономическая, сколько психологическая! Потому что готовность и способность самостоятельно организовать и развивать собственное дело предполагают, в первую очере…

нет ответов
25.08.2010 21:15 Как стать успешной? Заповеди карьеристки

«Женщина, твое рабочее место дома, возле плиты! » – еще не так давно многие женщины, проявившие желание работать вне дома, слышали подобные возгласы представителей сильного пола, считающих что понятия «женщина» и «карьера» абсолютно несовместимы. Но сла…

4 ответа
25.08.2010 21:03 Управлять другими — управлять собой?

Любой организацией, будь она формальной или неформальной, кто-то управляет. И коммерческой фирмой, и буддийским монастырем, и городской больницей, и муниципальной школой, и маленьким поселком, и огромным государством… Остановимся подробнее на формальной организ…

нет ответов
25.08.2010 08:22 Тренингов уже достаточно. Нужны результаты

Во время кризиса расходы на обучение персонала урезаются в первую очередь. Ведь сейчас гораздо важнее не семинары и тренинги как таковые, а решение горячих проблем. Но в быстро меняющихся условиях учиться особенно важно. Во время кризиса резко падают расх…

1 ответ
25.08.2010 06:08 Подход к построению эффективного управления

Меня давно интересовал вопрос, что представляет собой «эффективное управление». И наконец я решил найти на него ответ. Начал я свои изыскания с термина «управление». Для того чтобы понять смысл данного термина, я обратился к той области, где управление успешно п…

нет ответов
25.08.2010 05:52 Стратегические плюсы и минусы различных видов маркетинговых каналов

Рассматриваемые нами далее понятия можно условно назвать предварительным стратегическим обзором. Задача этого термина — сформировать у руководителя продаж некие базовые, общие, но тем не менее достаточно важные представления об основных преимуществах и …

нет ответов
24.08.2010 10:46 Лояльность — сквозь пальцы

Продолжаем собирать мнения специалистов (и не только) по поводу различных программ лояльности.Программа лояльности — безусловно, дитя стабилизации, общей затоваренности и избалованности потребителя. Но не только. Лояльность — эффект, сопровождающий…

нет ответов
24.08.2010 06:28 Как организовать обучение персонала в период кризиса

Во время кризиса расходы на обучение персонала урезаются в первую очередь. Ведь сейчас гораздо важнее не семинары и тренинги как таковые, а решение горячих проблем. Но в быстро меняющихся условиях учиться особенно важно. Во время кризиса резко падают расх…

нет ответов
23.08.2010 09:18 Как отсеивают кандидатов?

Каждый работодатель заинтересован в подборе высококвалифицированных специалистов. Дистанционно оценить деловые качества работника сложно, поэтому большинство hr-менеджеров прибегают к различным методам отсева кандидатов. Резюме Hr-менеджеры создают рамки, отсе…

нет ответов
23.08.2010 06:17 Парадоксы совместимости топ-менеджеров

Успех, а то и срок жизни практически любого среднего и крупного бизнеса во многом зависит от того, насколько эффективно взаимодействуют между собой топ-менеджеры компании. Особенно заметна проблема индивидуальной совместимости высшего руководства в момент криз…

нет ответов
23.08.2010 05:34 Ваша компания представленна в Интернете?

Несмотря на то, что Интернет уже является неотъемлемой частью бизнеса для многих компаний, мало кому удается организовать работу в этой области достаточно эффективно. Некоторые компании использует Интернет не в полной мере, другие применяют сеть лишь в сокращенно…

нет ответов
22.08.2010 18:37 Управление качеством в отгрузке, транспортировке и дистрибуции продукции

Важное примечание – в статье не обсуждаются требования к транспортировке и хранению вредных, пожароопасных и взрывчатых веществ! Несмотря на наличие отраслевых стандартов по транспортировке, управление качеством в отгрузке, транспортировке и дистрибуции являетс…

нет ответов
20.08.2010 08:33 Цепь поставок: правила диктует розница

На пути к потребителю жизненный цикл продукта проходит несколько этапов: производство — дистрибуция — розничная торговая точка, все члены единой «команды» преследуют собственные цели.В условиях современной экономики основным участником цепи признается розница, — и имен…

нет ответов
19.08.2010 08:00 Создание эффективного портфеля private labels

Частные марки, или private labels, торговых сетей в настоящее время являются очень перспективным направлением развития бизнеса в сфере ритейлаВажность этой темы для интенсивно развивающихся рынков стран СНГ трудно переоценить: в настоящее время торговые сети всех фор…

нет ответов
19.08.2010 05:58 Сезон, как обычно, кстати!

С проблемой сезонности сталкиваются производители продуктов питания, продавцы, а так же маркетологи. И последним всё тяжелее и тяжелееВнесезонная продукцияТакая внесезонная продукция, как хлеб, соль, сахар, водка, продается одинаково…

1 ответ
18.08.2010 08:01 Хроника пикирующего дистрибьютора

Многие из российских бизнесменов все еще работают по принципу «затыкания дыр» и «тушения пожаров», вместо того чтобы наладить эффективную систему управления и спокойно контролировать процесс. Это частая причина фатальных ошибок руководства.Часто приходитс…

3 ответа
18.08.2010 04:20 Хочешь управлять — обеспечь обратную связь

Обратная связь – фундаментальный элемент управленческой культуры любой компании. Увы, как показывает практика, незаслуженно обделенный элемент. На нем мало акцентируют свое внимание руководители разных уровней. Существование этого элемента подразумевается как бы по ум…

нет ответов
17.08.2010 10:13 Агрессия на рабочем месте

Британское кадровое агентство Pertemps недавно провело исследование, посвященное агрессии на рабочем месте. Согласно полученным данным, более 50% сотрудников хотя бы один раз в жизни переживали состояние так называемого офисного бешенства неконтролируемых всп…

нет ответов
17.08.2010 05:43 Менеджеры с большой дороги

Ваш подчиненный не может обосновать трепетного отношения к любимому поставщику, настаивает на конкретном подрядчике и всячески педалирует скорейшее подписание нужных документов? Время насторожиться. Скорее всего, он ворует. Обеспечить «личный интерес» за сч…

нет ответов
17.08.2010 04:01 "Новичок" в коллективе!

Выход на новую работу всегда стресс. Новому сотруднику необходимо найти свое место в новом коллективе и понять, что от него требуется, а для руководителя – это момент, когда закладываются модели и принципы построения отношений. Появление и внедрение новог…

нет ответов
16.08.2010 08:45 Управление качеством поставок в ритейле 

Управление качеством снабжения/поставок в розничной торговле строится на основе тех же базовых принципов, как и в других отраслях промышленности и торговли. Тем не менее, оно имеет свои особенности, о которых я попытаюсь рассказать в этой статье.1 Одобрение / сертифик…

нет ответов
16.08.2010 06:51 Развитие рынка факторинга продолжится за счет продуктовых сетей

На фоне снижения платежеспособного спроса конкуренция на потребительском рынке ужесточается, поэтому для поставщиков особенно важно сохранить свое место на полке, а возможно, и отвоевать новые позиции. Но если до кризиса взаимоотношения с сетями и работа в условиях …

нет ответов
16.08.2010 06:09 Менеджеры, недоговаривающие важную информацию подчиненным, серьезно рискуют.

В лучшем случае коммуникативные сбои снижают мотивацию и эффективность работы сотрудников, в худшем чреваты саботажем и даже намеренным выпуском брака.Консалтинговое агентство «Инкорпоре» в конце прошлого года провело опрос о практике внутренних коммуникаций в 18 крупн…

нет ответов
14.08.2010 19:37 Франчайзинг: Что? Зачем? Почему?

Как построить прибыльный бизнес на франчайзингеВо всем мире франчайзинг считается самым надежным способом запуска бизнеса. Причина его преимущества оптимизация рисков плюс значительное снижение возможности банкротства. При стандартном подходе к бизне…

2 ответа
13.08.2010 11:14 Рекламозависимость

Можно ли безболезненно снизить рекламные затраты? Создать продукт, который продает себя сам и не нуждается в рекламе, мечта любого маркетолога. Не всем это удается. Но это не значит, что постоянное увеличение рекламного бюджета необходимое условие роста продаж.«Это ж…

нет ответов
13.08.2010 09:38 Как планировать свою карьеру

Вы можете воспринимать свою карьеру как случайное стечение обстоятельств, а можете двигаться по плану, честно ответив на простые вопросы. Елена Кирсанова уверена, начать планировать карьеру можно в любом возрасте, надо лишь задуматься над тремя пунктами, которые п…

нет ответов
13.08.2010 05:23 Плюсы и минусы франчайзинга

Традиционно франчайзинг занимает почетное место среди триады способов развития бизнеса, включающей также открытие собственных предприятий и M&A (слияние и поглощение. В чистом виде франчайзинг – это способ заработать на продаже бренда и бизнес-системы. Как правило, …

нет ответов
13.08.2010 05:06 Как перенять опыт других компаний

На какие вопросы Вы найдете ответы в этой статье: · Какой тип бенчмаркинга подходит Вашей компании? · Как Генеральному Директору организовать бенчмаркинг? · Всегда ли нужно ориентироваться на конкурентов?Какой бенчмаркинг подходит Вашей компании Существует мно…

нет ответов
12.08.2010 04:09 Плюсы и минусы быстрой карьеры

Менеджеры, которым некуда расти. В отечественном бизнесе в отличие от развитых стран погоду делают молодые, да ранние. Сплошь и рядом первые позиции в ведущих компаниях занимают люди, которым около сорока. Не попадают ли молодые российские менеджеры, сдела…

нет ответов
12.08.2010 03:52 Торговая экранизация

Мониторы, на которых транслируются рекламные ролики, в торговых залах супермаркетов уже стали обыденной вещью. Даже в некоторых сетевых кофейнях и отдельных заведениях можно увидеть большие мониторы, на которых наряду с развлекательным контентом транслируется рекламн…

нет ответов
11.08.2010 18:00 20 самых важных вопросов для бизнеса

1. В чем ценность вашего предложения?Если вы не можете объяснить простыми словами в трех предложениях, почему людям нужен ваш товар, у вас нет ценного предложения, а следовательно, у вас нет бизнеса. Точка.2. Будет ли спрос на ваш товар?Персонаж сериала «Са…

нет ответов
11.08.2010 11:41 Наиболее эффективные методы мотивации персонала

В последние годы кадровые управленцы осваивают все новые способы стимулирования. В ход идет не только классическое экономическое мотивирование в виде денежных бонусов и высоких зарплат, но и неэкономические способы стимулирования. К таким способам относят организационн…

1 ответ
11.08.2010 10:18 Дети убивают карьеру?

Ребенок или карьера. Перед этим выбором оказываются многие современные женщины, и большинство ставит крест на своей карьере. Разве нельзя быть топ-менеджером и хорошей мамой одновременно? Можно, главное не поддаваться сложившимся стереотипам! Карьера и материнст…

1 ответ
11.08.2010 05:49 Управление дебиторской задолженностью и работа с долгами

Дебиторская задолженность – весьма динамичный элемент оборотных средств, сильно зависящий от принятых в компании принципов продажи товаров в кредит. Кажется, что решение проблемы управления «дебиторкой» лежит на поверхности – надо работать только по предоплате. Н…

нет ответов
Страницы: 1 … 52 53 54 55 56 … 63

Прямой эфир



FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение