События продолжаются спустя шесть месяцев после штурма "Ленты"

Видео добавлено Pavel_Mal
04.04.2011 08:37
    #2
    06.04.2011 06:12
    Откуда: Новосибирск
    Сообщений: 41172
    Карма: 869.76
    Миноритарный акционер сети гипермаркетов «Лента» компания Svoboda в лице члена совета директоров ООО «Лента» Дмитрий Костыгин, недавно восстановленный в должности заместителя генерального директора торговой сети по решению суда, пытается приступить к выполнению своих обязанностей.
    15 марта 2011 Костыгин приходит в офис «Ленты» и подписывает бумаги необходимые для того, чтобы приступить к работе. Среди документов -- приказ об увольнении заместителя генерального директора компании Антона Заволковского и направление в командировку директора по правовым вопросам Марии Матузовой, а также документы о приеме на работу новых сотрудников, которые в это время терпеливо дожидаются разрешения на вход в офис перед постом охраны.
    Запись ясно подтверждает, что представители Luna препятствовали регистрации приказов нового зам. директора Дмитрия Костыгина, а директор по правовым вопросам компании Мария Матузова обратилась к службе охраны с указанием «убрать этого человека». В свою очередь, Дмитрий Костыгин попросил обеспечить доступ в здание новому охранному предприятию «Аванпост» и восстановленным на работе сотрудникам «Ленты». Запись также подтвердила, что уже уволенный к тому моменту Антон Заволковский не пустил восстановленных сотрудников в помещение, а директор службы контроля компании «Лента» Феликс Денего инициировал беспорядки с целью препятствовать проведению видеосъемки.
    Недолгий рабочий день Дмитрия Костыгина закончился после того, как Заволковский дал команду охранникам ЧОП «Арес», и те силой выдворили из здания Костыгина и нанятый им персонал. И несмотря на противоправные действия охранников ЧОП «Арес» вызванный наряд полиции наблюдал за происходящим с безучастным видом.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение