Страницы: 1 2 3 4
#32
21.05.2012 12:25
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Карма: 0.23
MOZG, Я не помню источник, вроде на радио Маяк рассказывали о компании Ferrero, так вот в странах ЕС запретили использование пальмового масла в их продукции. А у нас в России пишут растительный жир на киндер сюрпризе.
Вот Вам и сюрприз=)
      #33
      21.05.2012 12:27
      Откуда: Смоленск
      Сообщений: 7057
      Карма: 6.36
      Ох ты ж не фига себе. Тут прям баталия, нет — священная война))) Быть или не быть пальмовому маслу. И наук-то сколько упомянули. А ещё история: пальмовое масло и раньше употребляли. А вот это:
      ro9999 написал(а):

      просто это масло имеет в составе такие вещества, которые плавятся только при температуре от 50 градусов и выше!


      это откуда? Сами проверяли?
          #34
          21.05.2012 12:28
          Откуда: Смоленск
          Сообщений: 7057
          Карма: 6.36
          Вот и Европу тоже упомянули)
              #35
              21.05.2012 12:30
              Откуда: Омск
              Сообщений: 39138
              Карма: 88.56
              floxybiscuits написал(а):

              Я вам дал первоисточник- Википедия!


              Я вам дал уже ответ на ваш первоисточник, я вам за 2 минуты найду с 10 статей… с потверждение обратно Википедия давно не авторитет.
                  #36
                  21.05.2012 12:32
                  Откуда: Санкт-Петербург
                  Сообщений: 26
                  Карма: 0.23
                  Vasiliy67 написал(а):

                  это откуда? Сами проверяли?


                  Опять же из той же Википедии точка плавления пальмового масла 33-39С, а температура тела человека 36.6С
                      #37
                      21.05.2012 12:33
                      Откуда: Смоленск
                      Сообщений: 7057
                      Карма: 6.36
                      GadyachCbIP написал(а):

                      Опять же из той же Википедии точка плавления пальмового масла 33-39С, а температура тела человека 36.6С


                      и что?
                          #38
                          21.05.2012 12:34
                          Откуда: Омск
                          Сообщений: 39138
                          Карма: 88.56
                          floxybiscuits, ваш же перво источник дает мне прямое указание послать куда подальше данный вид растительного масла и спользовать более традиционные, что я и напиал первым постом.
                          "Однако очень высокая доля насыщенных жирных кислот в составе пальмового масла и его олеиновой фракции (около 50, 4 % и 46, 8 % соответственно) может способствовать увеличению в крови общего холестерина и холестерина ЛПНП ("вредного холестерина"). Всем взрослым людям и детям старше 2 лет рекомендуется ограничить потребление насыщенных жиров до уровня менее 10% от общей калорийности пищи. А людям, перенёсшим инфаркт миокарда, инсульт или страдающим сахарным диабетом — менее 7% от общей калорийности пищи. То есть, для здоровой женщины (с потребностью около 2000 ккал в сутки) на долю насыщенных жиров должно приходиться не более 200 ккал или 22 г насыщенного жира. Если весь насыщенный жир будет приходиться только на пальмовое масло (а это приведёт к риску недополучения полезных ненасыщенных жиров и отсутствию в диете мяса, рыбы и птицы), то в сутки потребление пальмового масла не должно превышать примерно 45 г. Другие растительные масла (подсолнечное, оливковое, соевое, каноловое) в связи со значительно более низкой долей насыщенных жирных кислот (10, 14, 16 и 7% соответственно) представляют собой более здоровую альтернативу пальмовому маслу и позволяют (не выходя за рамки нормальной калорийности диеты) получить достаточное количество полезных ненасыщенных жирных кислот. Но их широкое использование в кондитерской промышленности ограничивает не только меньший срок хранения, но и более высокая цена."
                              #39
                              21.05.2012 12:37
                              Откуда: Омск
                              Сообщений: 39138
                              Карма: 88.56
                              GadyachCbIP написал(а):

                              Опять же из той же Википедии точка плавления пальмового масла 33-39С, а температура тела человека 36.6С


                              Ну это не показатель, говяжий жир имеет большую точку плавления. но его же не запрещают. Исправлено MOZG (21.05.2012 12:39)
                                  #40
                                  21.05.2012 12:37
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 2416
                                  Карма: 7.4
                                  MOZG,

                                  MOZG написал(а):

                                  Я вам дал уже ответ на ваш первоисточник, я вам за 2 минуты найду с 10 статей… с потверждение обратно Википедия давно не авторитет.



                                  Да-вай-те! Может я наношу непоправимый вред своему здоровью, а вы зажали супер-информацию!
                                  Ага не авторитет, по миллиарду запросов в день… В Википедии как раз то даются ссылки на первоисточники информации, если вы не в курсе… Там внизу посмотрите… А что по вашему авторитет? Библия? Что там сказано о вреде пальмового масла?
                                      #41
                                      21.05.2012 12:40
                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                      Сообщений: 59230
                                      Карма: 37.63
                                      GadyachCbIP написал(а):

                                      Опять же из той же Википедии точка плавления пальмового масла 33-39С


                                      есть разные виды пальмо-масла. для разных продуктов. соответственно с разной темп. плавления. для молочки, для кондитерки…
                                          #42
                                          21.05.2012 12:41
                                          Откуда: Омск
                                          Сообщений: 39138
                                          Карма: 88.56
                                          floxybiscuits, читайте пост выше… раз вики авторитет, то я обязательно прислушаюсь к их совету, и откажусь от пальмы в пользу более традиционных растельных масел.
                                              #43
                                              21.05.2012 12:44
                                              Откуда: Москва
                                              Сообщений: 2416
                                              Карма: 7.4
                                              MOZG, Я почти совершенно согласен с данным постом. Хочу сделать две ремарки: во первых растительные жиры ни в коем случае не могут содержать холестерина, и в этом смысле Википедия повторяет, чью то высосанную из пальца бредятину, во вторых ни слова о канцерогенности! Ммм?
                                                  #44
                                                  21.05.2012 12:44
                                                  Откуда: Омск
                                                  Сообщений: 39138
                                                  Карма: 88.56
                                                  floxybiscuits написал(а):

                                                  Да-вай-те! Может я наношу непоправимый вред своему здоровью, а вы зажали супер-информацию!


                                                  Записывайте:
                                                  Кликаем на браузер. или открываем в уже открытом окне, поисковик.
                                                  И пишем вред пальмавого масла. и там выбираете для себя авторитетные издания. типа тех на котррые ссылается википидея.
                                                  Типа "Диетические рекомендации для американцев. 2010 г. Министерство сельского хозяйства США! "
                                                  В принципе если учесть что вики берет за основу 98% изданий США для создания данной статьи, то уж тем более увольте, слушать спецов из самой "жирной" страны… как то глупо)))
                                                      #45
                                                      21.05.2012 12:46
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 2416
                                                      Карма: 7.4
                                                      MOZG, Да отказывайтесь на здоровье! Я вот например от красной икры отказался… Но не потому что она канцерогенна, а потому что я не уверен, что она производится в соответствии с санитарными нормами…
                                                          #46
                                                          21.05.2012 12:48
                                                          Откуда: Омск
                                                          Сообщений: 39138
                                                          Карма: 88.56
                                                          floxybiscuits написал(а):

                                                          во вторых ни слова о канцерогенности!


                                                          написать им чтобы они еще и этот факт высосали? как и всю статью. Вы как то себе противоричите. то за первоисточник их считаете(хотя это ни так, первоисточники приведены ниже) то ставите под сомнеие их авторитет…
                                                          Предлагаю тогда вам самому написать статью о мифах связанных с данным продуктом.
                                                              #47
                                                              21.05.2012 12:49
                                                              Откуда: Москва
                                                              Сообщений: 2416
                                                              Карма: 7.4
                                                              MOZG, Да вы пессимист! Давайте мы сделаем все то же самое только вместо фразы "вред пальмового масла" введем "польза пальмового масла", ммм?
                                                                  #48
                                                                  21.05.2012 12:50
                                                                  Откуда: Другие города Испании
                                                                  Сообщений: 40364
                                                                  Карма: 74.9
                                                                  MOZG написал(а):

                                                                  Но хотябы ограничу себя и мою семью в употреблении этой надости.


                                                                  не ограничишь-пальма)) она везде пи во всём
                                                                      #49
                                                                      21.05.2012 12:51
                                                                      Откуда: Москва
                                                                      Сообщений: 2416
                                                                      Карма: 7.4
                                                                      MOZG, Все временами ошибаются! Я просто гораздо глубже проработал этот вопрос, чем Википедия! И я знаю и без них где правда, а где вымысел или логическая ошибка.
                                                                          #50
                                                                          21.05.2012 12:52
                                                                          Откуда: Смоленск
                                                                          Сообщений: 7057
                                                                          Карма: 6.36
                                                                          floxybiscuits написал(а):

                                                                          "польза пальмового масла", ммм?


                                                                          а есть ещё и польза? Ну кроме сроков хранения и экономической выгоды?
                                                                              #51
                                                                              21.05.2012 12:52
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 2416
                                                                              Карма: 7.4
                                                                              maslenka, Просветите нас! Вы судя по нику должны быть в теме! Как там с канцерогенами у нас в пальме? Пора заказывать гробики?
                                                                                  #52
                                                                                  21.05.2012 12:55
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 130
                                                                                  Карма: 0.54
                                                                                  floxybiscuits написал(а):

                                                                                  Вредны ли они? Нисколько!


                                                                                  Ничего в них полезного нет, тем более для детей. Если на себя можно "забить" ибо уже все равно не испортить после Алкоголей и всего остального, то детей лучше от этого уберечь. Но проблема в том, что производители умалчивают об этом и введенный техрегламент пока не помогает, хотя тенденция на лицо. Многие начинают открывать состав продукта хотя бы так : Растительный жир, а пальмовый он там или еще какой мы не знаем… Но этот регламент вроде с 2008 года ввели, а до этого чем мы детей кормили?
                                                                                      #53
                                                                                      21.05.2012 12:56
                                                                                      Откуда: Другие города Испании
                                                                                      Сообщений: 40364
                                                                                      Карма: 74.9
                                                                                      floxybiscuits, рыба моя, посты всегда умные у Вас)))
                                                                                      куда Вы прячетесь от стихийного бедствия? совершенно серьезно приравниваю пальму к этому-она везде и во всем, ответ прост-дешево и сердито(как говорил один юморист-"бабки"-это главное).Нам проще Онищенко снять.если он вздумает запретить.
                                                                                      Про гробики думать надо))) но не постоянно, пальма -это 1 составляющее из многих.ведущих нас туда
                                                                                          #54
                                                                                          21.05.2012 12:58
                                                                                          Откуда: Омск
                                                                                          Сообщений: 39138
                                                                                          Карма: 88.56
                                                                                          floxybiscuits написал(а):

                                                                                          MOZG, Да вы пессимист! Давайте мы сделаем все то же самое только вместо фразы "вред пальмового масла" введем "польза пальмового масла", ммм?


                                                                                          Для чего? Вы вынуждаете меня повторяться. это странно для диалога, больше уже подходит на перепалку, и у вас закончились аргументы. Я вам писал, что мы за 2 минуты в тырнете можем нарыть много статей за и против… но вот верить тем или другим решать нам, я выбираю против. Вы же пытаетесь навязать свое мнение. Так же вы совершили ошибку в том что, если хотели чтоб я не писал постов, с ваших слов, без подтверждения той первоисточников, можно было написать в личку, я бы возможно согласился и затер бы последнее предложение в моем посте, а так вы развели на 2 страницы демагогию, при этом привлекли еще больше внимания, чем мой первый пост, с моим мнением.
                                                                                              #55
                                                                                              21.05.2012 12:59
                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                              Сообщений: 2416
                                                                                              Карма: 7.4
                                                                                              Vasiliy67,

                                                                                              Видите ли уважаемый… Каждый предмет в широком понимании этого слова имеет как правило (условно) и положительные и отрицательные качества… Ну скажем ряд жирных кислот содержащихся в пальме вовсе не будут лишними в организме если употреблять их в меру… Другой момент, что благодаря своей дешевизне данный продукт служит источником жиров в принципе для малообеспеченной части населения, я имею в виду не только и не столько Россию… можно поискать еще пользу, но мне как то не хочется… если сей вопрос вас так озаботил посидите пару часиков в поисковиках и все вопросы снимутся…
                                                                                                  #56
                                                                                                  21.05.2012 12:59
                                                                                                  Откуда: Смоленск
                                                                                                  Сообщений: 7057
                                                                                                  Карма: 6.36
                                                                                                  floxybiscuits, как то странно. Если в продукте уже содержится канцероген, то его точно запрещают. Канцероген обычно выделяется при какой-либо реакции (самое распространённое нагрев или горение). Для справки при высокой температуре все растительные масла выделяют пероксиды (химия).
                                                                                                      #57
                                                                                                      21.05.2012 13:05
                                                                                                      Откуда: Тамбов
                                                                                                      Сообщений: 7
                                                                                                      Карма: 0.21
                                                                                                      Настоящее пальмовое масло имеет красно-оранжевый цвет. То что кладут наши производители в продукт выглядит совсем не так…
                                                                                                          #58
                                                                                                          21.05.2012 13:09
                                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                                          Сообщений: 2416
                                                                                                          Карма: 7.4
                                                                                                          maslenka, Ну я не спорю, что современные продукты мягко говоря не всегда полезны… и не только продукты… но есть у человека одно свойство которое отличает его от животных — разум! Разум и чувство меры! Если можно избежать употребления того или иного продукта — избегайте, если нет ну что ж поделать… Ожиреть можно и от употребления вполне здоровых продуктов, если, извиняюсь, жрать без меры!
                                                                                                              #59
                                                                                                              21.05.2012 13:12
                                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                                              Сообщений: 2416
                                                                                                              Карма: 7.4
                                                                                                              MOZG, Демагогия — это голословные утверждения. Мои утверждения не голословны. Я вам предложил диалог и вы его приняли! Если вам не интересно просто ставите точку. Мое несогласие с вами сводится к двум вещам — нет данных о канцерогенности раз и ожирение и прочие вредные последствия — не обязательное следствие употребления пальмового масла!
                                                                                                                  #60
                                                                                                                  21.05.2012 13:14
                                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                                  Сообщений: 2416
                                                                                                                  Карма: 7.4
                                                                                                                  Vasiliy67, Любой жир при нагревании что то выделят… Пероксиды канцерогенны? Я что то не слышал об этом…
                                                                                                                      #61
                                                                                                                      21.05.2012 13:14
                                                                                                                      Откуда: Смоленск
                                                                                                                      Сообщений: 7057
                                                                                                                      Карма: 6.36
                                                                                                                      floxybiscuits, начнем с того, что как тут не раз писалось есть разные пальмовые масла. Есть масла для продуктов питания, а есть пальмовое масло, которое используется в промышленности. Если мы говорим о дешёвом масле, то оно относится к промышленному. Если же взять хорошее рафинированное пальмовое масло (то ктр вкусное и ктр можно ограниченно есть), то оно не так и дешево — чутка дешевле растительного масла. Далее по Европе — она закупает в разы больше масла, чем РФ, но там действительно есть ограничения (насколько я помню) — не более 10% в составе. Я не могу найти информацию о том, что в пальмовом масле есть какие-то редкие или очень необходимые жиры для человека. Назовите хоть какие-нибудь. В сырах по определению не должно быть пальмового или другого растительного масла — это не сыр уже))
                                                                                                                      Если взять нормальное, годное пальмовое масло, то употреблять его можно в меру, но пользы от него никакой, как собственно и вреда. А вот перебарщивать не стоит, как раз таки из-за жиров, но это относится ко всем жирам и маслам.
                                                                                                                          Страницы: 1 2 3 4

                                                                                                                          Возможность комментирования закрыта.

                                                                                                                          Прямой эфир



                                                                                                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение