- Главная »
- Новости » Новости брендов » Производитель колбас «Царицыно» приостановил производство
#2
04.08.2026 14:53
- hmz67
- Откуда: Другие города Китая
- Сообщений: 40290
- Карма: 17.95
не здоровая тенденция
- Главная »
- Новости » Новости брендов » Производитель колбас «Царицыно» приостановил производство
Возможность комментирования закрыта.

Московский производитель колбас «Царицыно», входящий в группу агропредприятий (ГАП) «Ресурс», остановил поставки продукции, сообщили Shopper’s топ-менеджер агрохолдинга и менеджеры двух дистрибьюторов, работающих с компанией.
В приказе ТК «Ресурс-Волга», с копией которого ознакомилось издание, говорится, что с 22 июля по 15 октября в «Царицыно» действует режим простоя.
Речь идет о всех трех предприятиях мясопереработчика: «Царицыно» в Москве и «Царицыно эталон» и «Партнер Ф» — в Подмосковье. Их суммарная мощность — 150 т продукции в сутки.
Пресс-служба ГАП «Ресурс» подтвердила Forbes, что работа производственных линий и отгрузка готовой продукции «Царицыно» временно приостановлена «в связи с проведением планового капитального ремонта». «Решение принято для поддержания инфраструктуры в работоспособном состоянии и обеспечения безопасности труда» , — говорится в пресс-релизе.
Возобновить работу «Царицыно» планируется после 15 октября.
«Царицыно» — значимый производитель для московского региона, но в Москве и Подмосковье много поставщиков «с серьезными производственными мощностями», рассказал изданию управляющий партнер Walnut Capital Артем Моторный. Поэтому заместить объемы, выпавшие из-за приостановки работы «Царицыно», будет несложно, отметил он.
В ноябре 2024 года ГАП «Ресурс» завершила покупку 100% мясоперерабатывающего холдинга «Царицыно», который был выставлен на продажу в 2021 году. Руководитель департамента M&A BGP Capital Иван Пешков оценил рыночную стоимость бизнеса «Царицыно» в 2, 5–3 млрд рублей до вычета долга.
Сейчас приостановка работы «Царицыно» может быть связана с трудностями, которые испытывает ГАП «Ресурс», рассказали два собеседника Shopper’s в агрохолдинге и компании-дистрибьюторе. Издание подсчитало на основе данных системы «Контур.Фокус», что за год (по состоянию на конец апреля) контрагенты подали к крупным птицеводческим предприятиям «Ресурса» более 560 исков на общую сумму свыше 4, 8 млрд рублей. Сразу несколько структур ГАП «Ресурс» столкнулись с угрозой банкротства, сообщил в июне 2026 года «Коммерсантъ». В июле владимирское издание «Чеснок» рассказало, что производитель мясных изделий «Владимирский стандарт» (входит в ГАП «Ресурс») частично или полностью остановил производство.
ГАП «Ресурс» была создана в 2002 году. Основное направление деятельности — птицеводство. Основной владелец — Виктор Наурузов. В 2022 году ГАП заняла 10 место в рейтинге 20 крупнейших землевладельцев России Forbes. Тогда площадь земель во владении группы составила 340 000 га, их стоимость — 40, 8 млрд рублей.Источник - www.forbes.ru Новость добавлена superbiznes
04.08.2026 14:30