#1
Visa с 1 февраля 2022 года поменяет тарифы межбанковских комиссий при оплате товаров: для супермаркетов они вырастут с 1 до 1, 3%, пишет РБК со ссылкой на источники.

У Visa также действует льготный тариф для крупных супермаркетов на уровне 0, 5% — он останется без изменений. Но с 1 сентября 2021 года из него исключены почти все премиальные карты в линейке платежной системы, кроме Visa Platinum Business.

Кроме того, международная платежная отменит льготный тариф для продавцов мебели, бытовой техники и курьерских служб. Сейчас комиссия для них составляет 1-1, 65%, в следующем году комиссия будет привизяна к типу карты, которой оплатили товар, и будет варьироваться от 1, 5 до 2, 3%.

С 1 февраля 2022 года ряд премиальных карт будет исключен из льготных программ по начислению интерчейнджа для крупных ресторанов быстрого питания, крупных магазинов мебели, детских товаров и игрушек, бытовой техники и других. Для этих категорий размер межбанковской комиссии вырастет с 0, 5–1, 65% до 2–2, 3%.

В компании пояснили, что эти изменения принимаются для того, чтобы обеспечить необходимые условия на рынке для развития электронных платежей и сети их приема. При этом комиссия, как подчеркнули в Visa, не является доходом платежной системы.

«Изменение существующих программ нацелено на то, чтобы привести тарифную политику в соответствие с текущими рыночными реалиями», — сказал представитель платежной компании.

В прошлом году объем бесконтактных платежей увеличился почти в два раза — до 88, 5%. Бесконтактный способ оплаты предпочитают 73% россиян.Источник - nsk.rbc.ru Новость добавлена Pavel_Mal
09.09.2021 08:49

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение