#1
МТС совместно с каталогом Rate&Goods; запустила новый проект по доставке продуктов с привязкой к району. Подключиться к сервису могут омские магазины формата «у дома», а также микросети, которые работают с платежами через МТС кассу.
Несмотря на ослабление условий режима самоизоляции, спрос на доставку продуктов остается высоким. По данным индекса цифровой активности компании МТС на 9 июля, число обращений пользователей в соседнем Новосибирске к сервисам доставки почти вдвое превысило средний уровень 2019 года.

«Сейчас услуга экспресс-доставки продуктов очень популярна, но ее оказывают в основном крупные торговые сети и агрегаторы. При этом, по нашим оценкам, почти треть рынка ретейла в Омске приходится на независимые магазины и микросети. Многие магазины способны доставить товары своими силами по району, но вот возможности создать собственную платформу для оформления заказа нет почти ни у кого из них. И еще сложнее небольшой мясной лавке или булочной заниматься продвижением такой опции. Бесплатное приложение с интеграцией ассортимента магазина помогает информировать потенциальных клиентов и дает возможность небольшим магазинам делать клиентам экспресс-доставку и конкурировать с торговыми сетями», – отмечает директор МТС в Омской области Андрей Сергиенко.

Приложение Rate&Goods; позволяет сделать заказ с экспресс-доставкой из ближайшего супермаркета или магазина, позволяя предварительно сравнить цены на товары и изучить ассортимент магазина. Присоединиться к проекту может любой магазин «у дома» или супермаркет, при этом торговая точка должна быть обязательно подключена к онлайн-кассе МТС. Доставку организовывает магазин-участник самостоятельно.

Процесс доставки автоматический: в приложение передаются данные об ассортименте и ценах в магазине. Владельцу, к примеру, пекарни, не придется вносить данные вручную. Магазин получит оповещение в момент очередного заказа, информация появится в личном кабинете кассового сервиса, а сотрудники точки могут сразу приступить к его обработке.

Приложение можно протестировать на специальной площадке.Источник - superomsk.ru Новость добавлена Pavel_Mal
15.07.2020 05:14

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение