#1
Центральный аппарат Россельхознадзор после проведенной работы с белорусской ветеринарной службой и по итогам телефонных переговоров Руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта с Заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия, директором Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Республики Беларусь Иваном Смильгинем отменяет с 4 декабря 2019 года ограничения на поставки в Российскую Федерацию молочной продукции наливом с 32 белорусских предприятий, говорится в сообщении российского ведомства.

Работа с белорусской ветеринарной службой по снятию ограничительных мер на поставки продукции животного происхождения из Республики Беларусь в Россию продолжится, уточнили в Россельхознадзоре.

Напомним, что шестого июня прошлого года Россельхознадзор ввел запрет на поставки ряда молочной продукции из РБ. Запрет касался молочного сырья, в том числе в потребительской упаковке объемом свыше 2, 5 литров: молока и сливок пастеризованных и ультрапастеризованных, стерилизованных наливом, сыворотки молочной наливной, молока и сыворотки сухих, концентрата сывороточного и молочного белка.

Представители ЕЭК тогда сразу отметили, что введенные ограничения нарушают договоренности в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Реакция рынка на решение службы была неоднозначной, в том числе в свете ситуации резкого падения цен на сырое молоко зимой 2018 года.Источник - www.dairynews.ru Новость добавлена Ferum1986
04.12.2019 10:19

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение