Страницы: 1 … 4 5 6 7 8 … 11
#127
23.12.2015 14:29
Откуда: Москва
Сообщений: 40850
Карма: 29.8
den_mobile написал(а):

Сегодня общался с одним человеком из Беларуси. Он тоже очень сильно ждет свои документы на продукцию, они же сертификаты, которые доблестная Дурбан груп уже 2 года ему делает.


den_mobile
0
карма
Настоящее имя:
Не указано
ID:
122198
Дата регистрации:
Вчера

Город:
Не указано
Компания, в которой работает:
Не указа

Давайте дальше угадаю узнали об этой теме и только из-за нее вчера специально зарегистрировались?
      #128
      23.12.2015 15:15
      Откуда: не указан
      Сообщений: 21
      Карма: 0
      Я вчера так и написал, что специально зарегистрировался из-за этой темы. А дальше заполню профиль, и буду как обычно. Просто пока не хочу этого делать.

      А с человеком из Беларуси пообщаюсь более детально. Может и документы какие-то передаст. Выложу на общее обозрение.
          #129
          23.12.2015 19:01
          Откуда: Тюмень
          Сообщений: 1
          Карма: 0
          всем привет! Тоже хочу работать с ЮАР! Как туда попасть?
              #130
              24.12.2015 09:19
              Откуда: Москва
              Сообщений: 40504
              Карма: 48.65
              Mika312, через дюрбан, конечно
                  #131
                  24.12.2015 10:26
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 1889
                  Карма: 1.34
                  Mika312 написал(а):

                  Как туда попасть?


                  http://www.emirates.com/ru/russian/dest … ative=link
                      #132
                      24.12.2015 14:02
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 21
                      Карма: 0
                      Насколько понимаю, Дурбан груп тут уже не увидишь…
                          #133
                          24.12.2015 17:20
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 195
                          Карма: 0.71
                          В настоящее время готовится официальный ответ компании.
                              #134
                              24.12.2015 18:02
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 21
                              Карма: 0
                              Кому готовится ответ?
                                  #135
                                  24.12.2015 18:49
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 21
                                  Карма: 0
                                  Ваша "компания" 2 балабола. Вот и вся компания. Реальных людей 2-3. Остальные фейки.
                                      #136
                                      24.12.2015 21:49
                                      Откуда: Самара
                                      Сообщений: 33
                                      Карма: 0.08
                                      Снова все здравствуйте!

                                      Я сделал галерею сканов документов на мою фирму в ЮАР:
                                      http://foodmarkets.ru/gallery/topic/2112

                                      Мою фамилию и имя можно прочитать, хотя качество слабенькое (но именно в таком качестве мне и прислали эти документы).
                                      Со слов менеджера компании DG проверить регистрацию фирмы можно на сайте www.cipro.gov.za — именно в таком виде мне дал ссылку менеджер, хотя это старое название сайта (перейдя по ссылке попадёте на "правильный" сайт) — очередной риторический вопрос: менеджеры знают "правильную" ссылку?

                                      Ещё комментарии по регистрации фирмы:
                                      Когда я начинал работать с DG мне было обещано, что для заключения контракта (на поставку продукции в ЮАР — меня интересовал, естественно, не "процесс" регистрации фирмы, а была "конечная цель" — начать поставлять в ЮАР вполне конкретную продукцию) мне необходимо зарегистрировать фирму и сертифицировать продукцию (естественно, ту, которую предполагал поставлять). Заключить контракт на покупку продукции "любезно согласилась" всё та де DG. Конечно же, мы предварительно согласовали цены и цены меня устроили.
                                      Я несколько раз просил предоставить мне подробное описание процедуры выхода на рынок ЮАР, но меня уверяли, что всё "очень просто": регистрируем фирму, получаем сертификаты и заключаем контракт.
                                      Регистрировать фирму можно было (со слов менеджера DG) в двух вариантах (повторяю, это со слов менеджера, это был январь-февраль 2015 года): "упрощённо" (поставить на учёт в налоговой инспекции) и "по полной программе" (с получением лицензии на экспорт-импорт, открытием счёта в банке и т.д.). Якобы, мне достаточно было "упрощённого" варианта — это необходимо, чтобы "формально" "привязать" полученные сертификаты к какой-то юаровской фирме и заключить контракт.
                                      Стоимость "упрощённой" регистрации была оценена в 5600 долларов США.
                                      Стоимость сертификации составляла 5250 долларов США (это один сертификат на пять видов продукции).
                                      Естественно, все указанные средства требовались на условиях 100% аванса.
                                      Договорились, что сначала зарегистрируем фирму (срок регистрации фирмы в ЮАР составляет 20 рабочих дней и, как я выяснил в дальнейшем, это полноценная регистрация), а потом начнём процедуру получения сертификатов.
                                      Начали регистрацию в апреле (на тот момент была полностью оплачена требуемая сумма).
                                      В то же время я познакомился с партнёрами, которым предложил участие в этом бизнесе — поставка продукции в ЮАР. Причины обращения к партнёрам: во-первых, не было собственных денег, чтобы полностью оплатить и регистрацию фирмы, и сертификацию и, во-вторых, у меня не было опыта поставки за рубеж той продукции, к которой "проявили интерес" менеджеры DG.
                                      Ну, и "понеслось" — положенный срок "растянулся" почти на полгода: мне прислали документы (ссылку привёл выше) только в конце сентября! К концу лета выяснилось, что "упрошённая" регистрация недопустима, требуется "полноценная" регистрация. И, вообще, никакой "упрощённой" регистрации нет, это мне уже сказали в посольстве ЮАР.
                                      А для полноценной регистрации фирмы требовалось "доплатить" "какие-то жалкие" 5950 долларов США (за получение лицензии на экспор-импорт) и, кажется, 2800 долларов США за присвоение кода, который позволяет заниматься экспортом-импортом. Я уже этих денег не платил, так как мне было обещано совсем другое. Но мой партнёр все требуемые суммы оплатил. И … до сих пор сертификатов нет!
                                      Но по "истории" получения сертификатов мой следующий пост.
                                          #137
                                          24.12.2015 22:27
                                          Откуда: Самара
                                          Сообщений: 33
                                          Карма: 0.08
                                          В этом сообщении пишу официальное "опровержение" своего "клеветнического" заявления — сообщение #33 в этом форуме.

                                          Я сегодня встречался с моими партнёрами и я договорился написать в этот форум только то, что меня не устраивает.
                                          Даю официальное опровержение по процедуре сертификации (внимание менеджера DG):
                                          Я снимаю свою претензию по срокам оформления сертификатов!
                                          Я не имею морального права предъявлять эту претензию, так как мои партнёры по состоянию на текущий момент времени (! ) согласны ждать получение сертификатов!

                                          Хотя, официальный срок оформления сертификатов в ЮАР составляет "не более 60 рабочих дней".

                                          Далее выражаю только СВОИ претензии — что меня лично не устраивает в работе с фирмой DG:
                                          1. Не имеют полноценного офиса.
                                          2. Встретиться с ними проблема (я лично не смог встретиться в Москве дважды с их представителем, моему знакомому из Йоханесбурга, он там живёт постоянно, также дважды переносили дату встречи).
                                          3. Не отвечают письменно на официальные письма-запросы (я лично несколько раз писал, в том числе и когда мы ещё не конфликтовали).
                                          4. Не отвечают за свои же слова (по срокам и стоимости регистрации фирмы, по процедуре организации работы в ЮАР — это лично с чем я столкнулся).
                                          5. Об этой фирме ничего не знают в Посольстве ЮАР в Москве и также нет никакой информации в двух организациях (территориально также находятся в Москве), которые занимаются развитием "деловых отношений между Россией и странами Африки" — надеюсь, что согласитесь со мной, что это, по меньшей мере, странно.

                                          Конечно, я допускаю вариант, что это только мне не повезло в работе с этой компанией и, на самом деле, они "белые и пушистые". Но я за два месяца не смог найти ни одной российской компании, которой они помогли бы выйти на рынок ЮАР.

                                          Но лично я с DG работать не буду уже ни при каких условиях!

                                          И ещё немного "информации к размышлению":
                                          За 2015 год я успел:
                                          1) Зарегистрировать в Перу Представительство моей российской компании. Обошлось мне это в почти 3000 долларов (это включая перечисление денег на банковский счёт) и заняло в общей сложности три месяца.
                                          2) Подписать в Перу же два контракта на поставку очистных сооружений.
                                          3) Нашёл в Эквадоре компанию-партнёра (также по продвижению систем очистки воды), заключил с ней официально договор о том, что они представляют интересы моей российской компании. Подготовил два "пилотных" контракта (пока, правда, не подписал).
                                          4) Заключил контракт с Мексикой (на поставку завода по производству кирпича).
                                          5) Договорился с Южным Суданом и Камеруном (это тоже в Африке, договорился через те самые "общественные" московские организации, которые ничего про DG не слышали) о поставках в 2016 году российского оборудования. Подписал соответствующие официальные письма.

                                          А в ЮАР даже не начал работать!
                                          Хотя, со слов менеджера DG, это очень развитая страна — на территории её действует английское право!
                                          Но "бумаги" (я имею в виду заключение реального контракта, который мы первоначально планировали заключить "не позднее конца лета 2015") до сих пор "почти готовы".

                                          Удачи всем!
                                              #138
                                              24.12.2015 23:09
                                              Откуда: Самара
                                              Сообщений: 33
                                              Карма: 0.08
                                              Mika312 написал(а):

                                              всем привет! Тоже хочу работать с ЮАР! Как туда попасть?


                                              У Вас есть реальная тема?
                                              Зачем Вам ЮАР?
                                              Это очень "сложная" страна для бизнеса (это основываясь, на той информации, что я собрал за прошедший год, после того как начал "работать" с DG) — нормальные контракты реально заключить только с госструктурами, а они с "новыми" фирмами не работают! Или с крупными оптовыми компаниями, а с ними можно работать если Вы предоставите "очень хорошие" цены, а это, в свою очередь возможно, только если Вы представляете завод-производитель. Оплата аккредитивом, что неприемлемо для "новой" компании. Товары "повышенного спроса" квотируются.
                                              Не самая лучшая (по моим ощущениям) страна для ведения бизнеса.
                                                  #139
                                                  24.12.2015 23:13
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 21
                                                  Карма: 0
                                                  AndreyPr, Я немного подкину цифр: Регистрация такой фирмы в ЮАР (я имею в виду частную PTY) занимает от 1 недели в "белой" аудиторской фирме и стоит 5300 рандов, а в "черной — 2-3 недели и стоит 3000 рандов. Конечно, если Вы находитесь в ЮАР. Но вот ценники ДГ уж совсем радуют. Да и сроки. Наверное, сроки такие, потому что документы почтой туда отправляют из Москвы.
                                                  Есть еще и такая информация: Для того, чтобы фирма могла импортировать товары в ЮАР, она должна иметь таможенный код, то есть регистрацию на таможне. Это возможно только для плательщика НДС (VAT). А вот его получить не так просто. Нужен оборот фирмы в размере 1 млн. рандов на протяжении минимум 6 месяцев.
                                                      #140
                                                      25.12.2015 06:49
                                                      Откуда: Барнаул
                                                      Сообщений: 2466
                                                      Карма: 6.19
                                                      AndreyPr, как можно не увидев человека лично, не обговорив все детали сделки, отдавать ему ЛЮБЫЕ (100$-100000… $) деньги? плюс еще подбивать партнеров работать с ним) я хз, честно.
                                                          #141
                                                          25.12.2015 07:48
                                                          Откуда: Самара
                                                          Сообщений: 33
                                                          Карма: 0.08
                                                          meat_ace написал(а):

                                                          как можно не увидев человека лично, не обговорив все детали сделки, отдавать ему ЛЮБЫЕ (100$-100000… $) деньги? плюс еще подбивать партнеров работать с ним) я хз, честно.


                                                          За этих людей "ручался" мой знакомый, с этим знакомым мы теперь, что логично, не общаемся. Он "поручился", а потом также мне сказал, что знает их через своего "знакомого".
                                                              #142
                                                              25.12.2015 07:50
                                                              Откуда: Самара
                                                              Сообщений: 33
                                                              Карма: 0.08
                                                              den_mobile написал(а):

                                                              Для того, чтобы фирма могла импортировать товары в ЮАР, она должна иметь таможенный код, то есть регистрацию на таможне. Это возможно только для плательщика НДС (VAT). А вот его получить не так просто. Нужен оборот фирмы в размере 1 млн. рандов на протяжении минимум 6 месяцев.


                                                              Да, правильно.
                                                              Изначально, когда мы только договаривались о сотрудничестве, менеджер DG мне сказала, что фирма (в ЮАР) мне нужна "чисто номинально" — чтобы "привязать" к ней получаемые сертификаты, а торговать мы через эту фирму не будем — контракт будет заключаться напрямую между Продавцом и Покупателем (в качестве Покупателя — DG).
                                                              Я и поверил…
                                                                  #143
                                                                  25.12.2015 14:19
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 3
                                                                  Карма: 0
                                                                  Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

                                                                  Перед тем, как прокомментировать отзыв относительно работы компании и лично меня, хочу представиться (замечу, что большинство участников форума не афиширует свои имена, поэтому большинство отзывов и комментариев остаются инкогнито, что в свою очередь снимает личную ответственность за выложенную информацию).

                                                                  Меня зовут Оксана Ребр, я являюсь менеджером по работе с клиентами в компании “Дурбан-Групп” в ЮАР. Я буду откровенна, что никогда не писала на форумах, но, к сожалению, узнав от сотрудников о том, что г-н Андрей Прошлецов разместил свой отзыв, решила официально ответить от имени компании Durban-Group. В свою очередь данный клиент был закреплен за мной. Твердо решила уделить этому вопросу время, так как в его отзыве не содержится описание некоторых событий, которые повлияли на ход сотрудничества.

                                                                  Буду предельно краткой.
                                                                  Знакомство с г-ном А. Прошлецовым состоялось онлайн в 2014 году, он выступал в качестве частного лица с различными предложениями по сотрудничеству, в которых предлагалось купить продукцию (он выступал как агент).
                                                                  Наша основная задача — сопровождение компаний, которые приняли активную стратегию выхода на рынок ЮАР со своей продукцией. Рынок ЮАР, как и рынки различных других стран, имеет свои традиции и правила сотрудничества, игнорировать которые невозможно. Как правило, компании, с которыми мы сотрудничаем, направляют своих представителей для решения операционных вопросов на месте (например, согласования вопроса получения сертификата соответствия, переговоров с потенциальными партнерами и т.д.). И мы всегда активно приглашаем наших партнеров для заключения сделки, оформления необходимых документов в наш офис.

                                                                  Хочу обратить ваше внимание, что за все время сотрудничества г-н А. Прошлецов не посетил офис нашей компании, поэтому утверждать, что указанное на сайте местоположение не корректно, он не может.

                                                                  Сам процесс и активность переговоров носили по большей части периодический характер со стороны нашего потенциального партнера, что не могло не отразиться на результаты сотрудничества. В офис компании он также ни разу не звонил.

                                                                  В одном из очередных обращений в нашу компанию Андрей Прошлецов в качестве представителя компании Zirkonia Capital Corporation LLC предложил продукцию, которая заинтересовала наших партнеров. Был подписан договор между нашими компаниями на ряд услуг, которые были выполнены в полном объеме.

                                                                  В процессе сотрудничества к нам обратился директор компании Zirkonia А. Якупов, который проинформировал нас о том, что А. Прошлецов больше не является представителем компании Zirkonia Capital Corporation LLC. Вести переговоры от имени компании Zirkonia уполномочены только С. Королев и А. Якупов. Документ, удостоверяющий это, находится здесь http://foodmarkets.ru/gallery/image/22223.

                                                                  Директор компании Zirkonia Capital Corporation LLC А. Якупов также акцентировал внимание на то, что информация, касающаяся сотрудничества, не подлежит разглашению третьим лицам, в том числе Андрею Прошлецову. Все сотрудники компании были об этом проинформированы, включая нашего представителя в России Андрея Пышного (о котором речь идет в отзыве), в результате договоренности переговоры с Андреем Прошлецовым были полностью остановлены, поэтому автор отзыва не владеет информацией о ходе выполнения наших обязательств перед компанией Zirkonia Capital Corporation LLC. Об этом Андрей Прошлецов мной также был поставлен в известность.

                                                                  Что касается причины расторжения сотрудничества между г-ном А. Прошлецовым и руководством компании Zirkonia Capital Corporation LLC, думаю, корректней будет уточнить непосредственно у представителей компании.

                                                                  Часть услуг согласно договорам с компанией Zirkonia Capital Corporation LLC выполнена в полном объеме, остальная часть услуг находится в процессе завершения работы.

                                                                  Все мои слова могу подтвердить документально (электронная переписка между автором отзыва и мной, документы и т.д.).

                                                                  Также господин Прошлецов разместил уже здесь, на форуме, подтверждающие документы о регистрации компании на его имя, что полностью опровергает его обвинения в адрес компании Durban-Group о том, что услуга не выполнена.

                                                                  А также я прошу принять во внимание слова Андрея Прошлецова в его сообщении выше: "Я снимаю свою претензию по срокам оформления сертификатов! ", которые также полностью подтверждают необоснованность и неправомерность его отзыва.

                                                                  В случае необходимости готова предоставить все документы для того, чтобы полностью прояснить данную ситуацию.

                                                                  Причины, побудившие Андрея Прошлецова написать такой отзыв, если честно, мне не понятны, да и спросить нужно самого автора об этом. Возможно, какие-то нерешенные вопросы автор захотел выяснить и решить за счет создания вымышленного прецедента (конфликта).

                                                                  Если у кого-то остались вопросы, пожалуйста свяжитесь со мной по контактам, указанным на официальном сайте компании, для более детального разъяснения.

                                                                  С уважением, Оксана Ребр.
                                                                      #144
                                                                      25.12.2015 16:42
                                                                      Откуда: Москва
                                                                      Сообщений: 40504
                                                                      Карма: 48.65
                                                                      Письмо от 22.12. Печати нет. Это я так, к слову.
                                                                          #145
                                                                          25.12.2015 17:25
                                                                          Откуда: Екатеринбург
                                                                          Сообщений: 10239
                                                                          Карма: 15.96
                                                                          Irokezz написал(а):

                                                                          Печати нет


                                                                          Это и я так могу. — А чего ж сыграть-то? >)
                                                                              #146
                                                                              25.12.2015 19:08
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 25751
                                                                              Карма: 9.41
                                                                              AndreyPr написал(а):

                                                                              Хотя, со слов менеджера DG, это очень развитая страна — на территории её действует английское право!


                                                                              это была развитая страна. пока там правили белые
                                                                                  #147
                                                                                  25.12.2015 20:39
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 21
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  Кому интересно, на письме, которое выложено было указан адрес компании Дурбан групп.
                                                                                  294, Sydenham road. Мало того, что улица уже переименована, там нет никакой Дурбан групп. Там находится компания туристическая. Сотрудники которой даже не слышали названия Дурбан групп. Там отдельно стоящее здание. Перепутать невозможно. На фотках гугла там все видно.
                                                                                  https://www.google.co.za/maps/place/294 … 1e1?hl=ru
                                                                                  Причем фото на гугле — август 2013.
                                                                                  А претензии были по поводу адреса в том, что не указан адрес. Напишите его полностью. И не будет подозрений. Ну, конечно, если он там действительно есть.

                                                                                  И да, такой развернутый ответ, а в доказательство письмо, без печати. Да и дата уже после того, как на форуме появился негативный отзыв. В отзыве же были пересказаны события, предшествующие письму несколько месяцев.
                                                                                      #148
                                                                                      25.12.2015 21:45
                                                                                      Откуда: Самара
                                                                                      Сообщений: 33
                                                                                      Карма: 0.08
                                                                                      den_mobile написал(а):

                                                                                      294, Sydenham road


                                                                                      Это вообще не улица — это район! Найти по этому "адресу" компанию невозможно! Этот адрес был указан на официальном сайте DG до лета этого (2015 года) — после того, как я попросил своих знакомых, которые постоянно проживают в ЮАР (собственно, поэтому мне и не нужно было лично посещать офис DG) найти по этому адресу DG, адрес "вдруг" резко обновился и теперь представлен на сайте DG в том виде как сейчас.
                                                                                      Но человек (постоянно проживает в ЮАР), который им позвонил в октябре этого года и сказал, что очень хочет встретиться и в данный момент находится в городе Дурбан, получил ответ типа "Сейчас все на выезде, давайте согласуем время на следующую неделю".
                                                                                      И у меня ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ просьба к Оксане (я за прошедший год так и не получил на неё ответ, хотя просил неоднократно) — предоставьте, пожалуйста, ссылки на официальные законодательные акты, согласно которым осуществляются регистрация фирмы на территории ЮАР и получение сертификатов!
                                                                                      И, если Оксана не понимает СУТИ моей претензии, то повторю ещё раз:
                                                                                      Вы (как представитель "компании" DG) нарушили (не выполнили) все свои же обещания: фирма регистрируется в течение одного календарного месяца, а Вы мне предоставили документы только в конце сентября; сертификаты делаются максимум два месяца, но ни одного нет до сих пор (хотя, я забываюсь — я же снял свою претензию по сертификатам, мои партнёры до сих пор Вам верят и ждут); контракт Вы обещали заключить к концу лета 2015, но не заключите уже никогда.
                                                                                          #149
                                                                                          25.12.2015 21:47
                                                                                          Откуда: Самара
                                                                                          Сообщений: 33
                                                                                          Карма: 0.08
                                                                                          Lunin91 написал(а):

                                                                                          это была развитая страна. пока там правили белые


                                                                                          Согласен полностью!
                                                                                              #150
                                                                                              26.12.2015 04:21
                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                              Сообщений: 40504
                                                                                              Карма: 48.65
                                                                                              AndreyPr, так вы работаете у Якупова? Или письмо подделка?
                                                                                                  #151
                                                                                                  26.12.2015 05:03
                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                  Сообщений: 195
                                                                                                  Карма: 0.71
                                                                                                  den_mobile написал(а):

                                                                                                  294, Sydenham road. Мало того, что улица уже переименована, там нет никакой Дурбан групп. Там находится компания туристическая. Сотрудники которой даже не слышали названия Дурбан групп. Там отдельно стоящее здание. Перепутать невозможно. На фотках гугла там все видно.



                                                                                                  Существует такое понятие, как физический адрес и юридический адрес.
                                                                                                      Страницы: 1 … 4 5 6 7 8 … 11

                                                                                                      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                      Нас уже 245708!
                                                                                                      Новый пользователь: auzasu
                                                                                                      Сейчас на сайте 113 пользователей

                                                                                                      Прямой эфир



                                                                                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение