Страницы: 1 2 3
#27
25.01.2013 13:35
Откуда: Пенза
Сообщений: 1092
Карма: 4.47
svd написал(а):

как раз закрывать документами этот нал. одна из работ глбуха и если при проверке налоговую не удовлетворят эти доки… то к возмещению ндс не получит организация.


Я конечно не бухгалтер, может чего-то не догоняю — я имел в виду совсем чернуху, вообще без доков
      #28
      25.01.2013 13:39
      Откуда: Москва
      Сообщений: 82
      Карма: 0.08
      Severynin написал(а):

      я имел в виду совсем чернуху, вообще без доков


      тогда бухгалтера вообще не нужны и юристы…
          #29
          25.01.2013 13:40
          Откуда: Другие города ЦФО
          Сообщений: 17978
          Карма: 11.08
          horhe99 написал(а):

          Квалификация хорошего продажника гораздо выше чем учителя


          фи. как не красиво.

          так интересно читать. ))) так забавны некоторые моменты.
          вот почему все так, если я аленький цветочек, то вокруг все в дерьме.
          Severynin написал(а):

          Особенно пик маразма — когда главбух или юрист получает в 2 раза больше продажника. Это вообще эпик или привет из совдепа


          начните считать СВОИ деньги, и не лезьте в чужой карман.

          Severynin написал(а):

          Я конечно не бухгалтер, может чего-то не догоняю — я имел в виду совсем чернуху, вообще без доков


          а на таком процессе, бух должен быть мега-крут.
              #30
              25.01.2013 13:42
              Откуда: Пенза
              Сообщений: 1092
              Карма: 4.47
              nekto_tut написал(а):

              начните считать СВОИ деньги, и не лезьте в чужой карман


              Пффф… я СВОИ и считаю. Только мои деньги — это лишь часть ЧУЖИХ. Соответственно если я не посчитаю чужие, то и свои не смогу
                  #31
                  25.01.2013 13:47
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 82
                  Карма: 0.08
                  nekto_tut написал(а):

                  а на таком процессе, бух должен быть мега-крут


                  на таком процессе бух вообще не нужен)))) только понятийные отношения
                      #32
                      25.01.2013 14:10
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 4
                      Карма: 0.01
                      Хороший продажник с окладом в 30 000 +% будет получать достаточно хорошо, всё зависит от него самого, я же не писала что 30 000 и всё больше ни копейки! добавлено через 14 секундХороший продажник с окладом в 30 000 +% будет получать достаточно хорошо, всё зависит от него самого, я же не писала что 30 000 и всё больше ни копейки!
                          #33
                          25.01.2013 14:12
                          Откуда: Пенза
                          Сообщений: 1092
                          Карма: 4.47
                          anastasia_s написал(а):

                          Хороший продажник с окладом в 30 000 +% будет получать достаточно хорошо, всё зависит от него самого, я же не писала что 30 000 и всё больше ни копейки!


                          да в первые 3 месяца?
                              #34
                              25.01.2013 14:14
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 4
                              Карма: 0.01
                              Мы ещём продажника с опытом работы, у такого 100% есть клиентская база. Так что с первого дня уже зарплата зависит от него!
                                  #35
                                  25.01.2013 14:16
                                  Откуда: Пенза
                                  Сообщений: 1092
                                  Карма: 4.47
                                  anastasia_s написал(а):

                                  Мы ещём продажника с опытом работы, у такого 100% есть клиентская база. Так что с первого дня уже зарплата зависит от него!


                                  Встречный вопрос зачем Вы сильному продажнику со 100%-ной базой?
                                      #36
                                      25.01.2013 14:17
                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                      Сообщений: 59230
                                      Карма: 37.63
                                      anastasia_s,
                                      а то, что от от вашего товара тоже, кое-что зависит, — не думали?
                                          #37
                                          25.01.2013 14:18
                                          Откуда: Саратов
                                          Сообщений: 2427
                                          Карма: 2.01
                                          Severynin написал(а):

                                          зачем Вы сильному продажнику со 100%-ной базой?


                                          Сильно)))))
                                          +++
                                              #38
                                              25.01.2013 14:27
                                              Откуда: Екатеринбург
                                              Сообщений: 2753
                                              Карма: 0.43
                                              horhe99, Severynin,
                                              Друзья, а в каком именно месте я написал, что продажник должен получать мало? Читайте внимательно!
                                              Я сам продажник и , поверьте, люблю получать много. Очень. В смысле — очень люблю и очень много.
                                              Но я не люблю продажников-окладников. Продажник (если он хороший, настоящий) по природе своей — уличный боец, хищник, у него кровоток иной.
                                              Я четыре года работал в компании, где мой ОКЛАД был 800 рублей. 800! +% и + премия за доп.показатели. "Снимал" до 80 тыров в месяц (а было это в конце 90-х-начале 00-х). И не думал об окладе. И было нас таких в отделе продаж 30-40 человек.
                                              И каждый из нас чувствовал себя в конторе не челядью, а белой костью.
                                              Severynin, именно челядь любит оклады. И когда она завидует продажникам, я предлагаю им перевестись в продажи. За всю мою карьеру лишь однажды девочка из "челяди" перевелась.добавлено через 3 минуты 18 секунд
                                              Severynin написал(а):

                                              anastasia_s написал(а):

                                              Хороший продажник с окладом в 30 000 +% будет получать достаточно хорошо, всё зависит от него самого, я же не писала что 30 000 и всё больше ни копейки!

                                              да в первые 3 месяца?



                                              Просите бОльший процент, просите гигантский процент от прироста, просите премию за контракты. Не просите оклад. Для продажника это — стрёмно.
                                                  #39
                                                  25.01.2013 14:31
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 4678
                                                  Карма: 4.74
                                                  Handiza написал(а):

                                                  а было это в конце 90-х



                                                  Уважаемый, это когда клиенты у производителя в очереди стояли по несколько суток что бы загрузиться товаром. Да было такое помню, и продавать не надо было, само себя продавало.
                                                      #40
                                                      25.01.2013 14:33
                                                      Откуда: Екатеринбург
                                                      Сообщений: 2753
                                                      Карма: 0.43
                                                      horhe99 написал(а):

                                                      Квалификация хорошего продажника гораздо выше чем учителя


                                                      Не надо обольщаться.
                                                      У хорошего продажника, может, и выше. Чем у плохого учителя. У плохого продажника — гораздо ниже, чем у среднего учителя. Но если продажник ХОРОШИЙ — он и без оклада проживет.
                                                      Кстати, из учителей иногда классные продажники выходят.
                                                          #41
                                                          25.01.2013 14:34
                                                          Откуда: Саратов
                                                          Сообщений: 2427
                                                          Карма: 2.01
                                                          Handiza написал(а):

                                                          Просите бОльший процент, просите гигантский процент от прироста, просите премию за контракты. Не просите оклад. Для продажника это — стрёмно.


                                                          В целом согласен! Но вот вопрос?:не все люди с опытом работы, пришёл иван иванов в контору ООО Пупкин, а ему говарятвот -те товар-вот те % оклад фига иди и работай, вопрос знатокам скока он проработает?
                                                              #42
                                                              25.01.2013 14:37
                                                              Откуда: Пенза
                                                              Сообщений: 1092
                                                              Карма: 4.47
                                                              Handiza, Да не против я %. Я сам на последнем месте работы за голый % работал без оклада и меня все устраивало, НО не при трудоустройстве же в новую организацию. Черт с ней с базой — пусть она даже у меня есть, но наличие базы не гарантирует сиеминутные продажи. Не мне Вам объяснять сколько времени потребуется на подписание договоров, переговоры, дегустации. Второй этап — первичные отгрузки — тоже неоптимальный в плане объемов и, соответственно, оплаты. Выход на оптимальные объемы реален месяцев через 6 если работать с нуля. И то в идеале. Соответственно первый месяц человек будет получать 30 т.р, второй также или + копейки. Вы в Москве за 30.000 два (первых) месяца будете работать? Я лично нет. А за текущие переговоры и потенциальных клиентов не платят ничего, пусть Вы даже монстров разрабатываете и у Вас на 99% все на мази — начальству на это наплевать, % с этого равен 0.

                                                              Соответственно на вервоначальном этапе — выше оклад онли, в дальнейшем — хоть все на % можно переводить
                                                                  #43
                                                                  25.01.2013 14:40
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 955
                                                                  Карма: 0.55
                                                                  anastasia_s написал(а):

                                                                  100% есть клиентская база.


                                                                  http://foodmarkets.ru/firms

                                                                  anastasia_s написал(а):

                                                                  Так что с первого дня уже зарплата зависит от него!


                                                                  http://foodmarkets.ru/forums/topic/51640
                                                                  Поле Текст сообщения должно содержать больше 5 символов.
                                                                      #44
                                                                      25.01.2013 14:41
                                                                      Откуда: Саратов
                                                                      Сообщений: 2427
                                                                      Карма: 2.01
                                                                      Severynin написал(а):

                                                                      Соответственно на вервоначальном этапе — выше оклад онли, в дальнейшем — хоть все на % можно переводить


                                                                      Здравая мысль , здравого человека!
                                                                          #45
                                                                          25.01.2013 14:42
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 25751
                                                                          Карма: 9.41
                                                                          anastasia_s написал(а):

                                                                          Мы ещём продажника с опытом работы, у такого 100% есть клиентская база


                                                                          ыыыы! прекратите.
                                                                          В предыдущей конторе была правильная схема — на испытательный срок фиксированый большой оклад. при успешном прохождении испыталки, оклад сильно урезался и добавлялся процент.
                                                                              #46
                                                                              25.01.2013 14:43
                                                                              Откуда: Пенза
                                                                              Сообщений: 1092
                                                                              Карма: 4.47
                                                                              Lunin91 написал(а):

                                                                              ыыыы! прекратите.
                                                                              В предыдущей конторе была правильная схема — на испытательный срок фиксированый большой оклад. при успешном прохождении испыталки, оклад сильно урезался и добавлялся процент.


                                                                              В нашем полку прибыло)
                                                                                  #47
                                                                                  25.01.2013 14:55
                                                                                  Откуда: Екатеринбург
                                                                                  Сообщений: 2753
                                                                                  Карма: 0.43
                                                                                  ЗАЗ,
                                                                                  ЗАЗ написал(а):

                                                                                  Handiza написал(а):

                                                                                  а было это в конце 90-х

                                                                                  Уважаемый, это когда клиенты у производителя в очереди стоили по несколько суток что бы загрузиться товаром. Да было такое помню, и продавать не надо было, само себя продавало.


                                                                                  Вы путаете Конец с Началом. Не было тогда такого счастья.
                                                                                  Более того, та контора была в 1995 г. 12-м производителем в стране на своем рынке (нон-фуд). Через 5 лет стала первой.
                                                                                      #48
                                                                                      25.01.2013 14:57
                                                                                      Откуда: Пенза
                                                                                      Сообщений: 1092
                                                                                      Карма: 4.47
                                                                                      Handiza написал(а):

                                                                                      Вы путаете Конец с Началом. Не было тогда такого счастья.
                                                                                      Более того, та контора была в 1995 г. 12-м производителем в стране на своем рынке (нон-фуд). Через 5 лет стала первой.


                                                                                      Handiza, Ну не лукавьте. Не знаю каким продуктом Вы торговали, но очереди действительно были. В частности на кондитерку годов до 2005-2006 фуры в очередь стояли
                                                                                          #49
                                                                                          25.01.2013 15:03
                                                                                          Откуда: Екатеринбург
                                                                                          Сообщений: 2753
                                                                                          Карма: 0.43
                                                                                          Severynin,
                                                                                          Severynin написал(а):

                                                                                          Соответственно на вервоначальном этапе — выше оклад онли, в дальнейшем — хоть все на % можно переводить



                                                                                          Встаньте на место работодателя. Приходит модный весь такой, резюме вроде правильное и т.п…
                                                                                          Взяли его. Лентяй. 2 месяца прошло — разоблачили. Нагнали. Кто от этого выиграл.
                                                                                          Тут всякие бредни писали, что работодателю выгодно устраивать текучку внизу. Фига! Затратно это и безрезультативно. И окладники-лентяи убыточны.
                                                                                              #50
                                                                                              25.01.2013 15:10
                                                                                              Откуда: Пенза
                                                                                              Сообщений: 1092
                                                                                              Карма: 4.47
                                                                                              Handiza написал(а):

                                                                                              Встаньте на место работодателя. Приходит модный весь такой, резюме вроде правильное и т.п…
                                                                                              Взяли его. Лентяй.


                                                                                              Это уж, простите, проблема работодателя — внимательнее надо кандидатов просматривать а не брать кого попало. А то что в резюме написано… ун на заборе тоже написано.
                                                                                              Не плохо бы позвонить на предыдущие места работы пациента и навести справки о его качествах. Времени на это надо совсем немного, мозга — тоже чуть-чуть
                                                                                              Handiza написал(а):

                                                                                              2 месяца прошло — разоблачили. Нагнали


                                                                                              Это уж, простите, проблема непосредственного начальника. Надо сотрудника контролировать а не бубенцы под столом чесать 2 месяца. Хороший руководитель имеет оптимальную систему контроля — чтобы и сотрудники не сочковали и при этом в отдел продаж не напоминает гестапо
                                                                                                  #51
                                                                                                  25.01.2013 15:10
                                                                                                  Откуда: Екатеринбург
                                                                                                  Сообщений: 2753
                                                                                                  Карма: 0.43
                                                                                                  Severynin,
                                                                                                  Не вру. Нон-фуд. Косметика. "Калина", тогда она называлась "Уральские Самоцветы". Во времена Союзпарфюмерпрома — задроченная региональная фабрика. В 1994-96 г. выпускала продукцию только 4-6 месяцев в год: продукция никому не нужна, склады забиты. Ну, нет очередей. А в Москве и Питере про неё даже не слышали. Там рулили "Свобода" и "Невская косметика".
                                                                                                  "Самоцветы" были карликом. С 2000 г. — лидер отечественного рынка. В прошлом году продана Юнилеверу.добавлено через 2 минуты 5 секундSeverynin,
                                                                                                  Severynin написал(а):

                                                                                                  внимательнее надо кандидатов просматривать

                                                                                                  Severynin написал(а):


                                                                                                  Хороший руководитель имеет оптимальную систему контроля


                                                                                                  Согласен. Но нет ничего лучше испытательного срока.
                                                                                                      Страницы: 1 2 3

                                                                                                      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                      Нас уже 245708!
                                                                                                      Новый пользователь: auzasu
                                                                                                      Сейчас на сайте 88 пользователей

                                                                                                      Прямой эфир



                                                                                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение