Страницы: 1 … 3 4 5 6 7 8
#102
29.06.2009 11:52
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 41173
Карма: 869.76
Эко вас тема зацепила))
      #103
      29.06.2009 11:53
      Откуда: не указан
      Сообщений: 3532
      Карма: 4.97
      «Max« написал(Р°):

      . а нам нужны были амбициозные целеустремненные люди с горящими глазами .вот как раз этого в нем и не было


      Max, а почему должны быть все амбициозные и с горящими глазами, данное описание я думаю подходит к молодому менагеру у которого еще все впереди, он получил где-то в учебном заведении определенную теоретическую базу и прибежал к тебе на работу, с мыслью вот я щас зажгу. А тому кто эту тему уже давно схавал и забыл как она на вкус, к чему горящий взгляд. Он сидит и смотрит на тебя, а в голове мысль, как я давно это уже все проходил, ведь ты ему нового ничего не открыл.
      А он может и без горящего взгляда выдал бы тебе через месячишко другой объем от которого у тебя самого бы загорелись глаза и с таким же потухшим взглядом пошел бы в кассу получать свои бабульки.
      Я уже приводил в пример старый анекдот, про молодого бычка с горящим взглядом и про старого опытного(да и кроме меня его уже здесь приводили), в работе менеджера важен не горящий взгляд и амбиции (потому что на поверку выйдет пустой пшик), а конечный результат, кто и сколько для себя и фирмы денег заработал, опять же с наименьшими затратами.
      Ведь как часто бывает, молодой амбициозный, грамотно разговорная речь построена, инициатива из ушей прет, здесь надо так , здесь надо так, тут надо проплатить, туда в командировку съездить и все будет зер гут, да и приносят они перспективных клиентов и что-то где-то продвигают исходя из новых теорий, но затраты при этом достаточно велики, а старый менеджер сидит себе тихонько, никуда не ездит, а результат у обоих одинаков. Вот и получается, а зачем платить больше, если результат одинаков.
          #104
          29.06.2009 11:57
          Откуда: не указан
          Сообщений: 24
          Карма: 1.4
          «marusya« написал(Р°):

          Одно то что, этот мнджр пошел искать лучшей доли для себя, говорит только в его пользу= Хочет большего, а от туда где его прижимают — уходит и готов принести пользу на новом месте


          таких менеджеров куча …
          «marusya« написал(Р°):

          а Вы предпочли ему фанатчески горящие глаза (возможно больного шизофренией) неопытного человека


          полный бред …
          «marusya« написал(Р°):

          А иначе чем можно объяснить отказ в трудоустройстве высококвалифицированному специалисту как не комплексами руководства и желанием поменьше платить.


          да потому что у человека голова забита другим … а нм нужны были жадные до информации и перспективные люди … проще научить чем переучивать …
          «marusya« написал(Р°):

          Вы прекрасно понимали, что перед Вами специалист, достойный уважения, но и от Вас он тоже уйдет, но еще скорее чем с предыдущего места.


          Да он специалист … но еще раз повторюсь … специалист с пустыми глазами … ему по барабану что у компании есть своя стратегия .свои процесы и компания приветсвует иновации … зачем терять время на вживление этого менеджера в систему .когда можно взять пустого и научить его … понимаете … мне нужен был живой организм который дышит как я думает как я и действует как я … это назвается команда … и эта комадада давала отличные результаты … а вот он просто не в писывался в это стремительное детище …
              #105
              29.06.2009 11:58
              Откуда: Санкт-Петербург
              Сообщений: 293
              Карма: 1.22
              «Max« написал(Р°):

              Да он специалист … но еще раз повторюсь … специалист с пустыми глазами … ему по барабану что у компании есть своя стратегия .свои процесы и компания приветсвует иновации … зачем терять время на вживление этого менеджера в систему .когда можно взять пустого и научить его … понимаете … мне нужен был живой организм который дышит как я думает как я и действует как я … это назвается команда … и эта комадада давала отличные результаты … а вот он просто не в писывался в это стремительное детище …


              а тот, кого Вы взяли на это место, как, «вписался»? оправдал Ваши ожидания?
                  #106
                  29.06.2009 11:59
                  Откуда: Новосибирск
                  Сообщений: 3083
                  Карма: 10.83
                  «Max« написал(Р°):

                  стремительное детище …


                  :) обалдеть, классное выражение, возьму на вооружение! :)
                      #107
                      29.06.2009 12:00
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 253
                      Карма: 2.58
                      marusya, Согласна с тобой, совсем мальчонку затоптали. Изначально предвзятое отношение к соискателю вакансии ни к чему хорошему не приводит. Цените опыт, господа руководители
                          #108
                          29.06.2009 12:01
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 24
                          Карма: 1.4
                          талгарский, да все это верно но от части … тогда нужны были другие люди
                              #109
                              29.06.2009 12:01
                              Откуда: Сочи
                              Сообщений: 36162
                              Карма: 125.94
                              NatSen, я ОДИН только год в продажах, но уже устала- никогда столько не врала, сколько сейчас. Год пролетел, как семь на прежней работе. зацепила))
                                  #110
                                  29.06.2009 12:02
                                  Откуда: Новосибирск
                                  Сообщений: 3083
                                  Карма: 10.83
                                  «Nadina« написал(Р°):

                                  я ОДИН только год в продажах, но уже устала- никогда столько не врала, сколько сейчас.


                                  Nadina, я в свой первый год в продажах так же думала)))
                                      #111
                                      29.06.2009 12:03
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 21
                                      Карма: 0.74
                                      «Nadina« написал(Р°):

                                      никогда столько не врала,


                                      на сколько нагрела ? кого? перепало что-нибудь :)
                                          #112
                                          29.06.2009 12:04
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 24
                                          Карма: 1.4
                                          Катрин, сложно назвать было его мальченком … ему было 35 лет на позицию торговый представитель (розница) )))))))))
                                              #113
                                              29.06.2009 12:05
                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                              Сообщений: 57
                                              Карма: 0.63
                                              Не будем показывать пальцем, но у кое кого явно приступ мании величия и самолюбования! :P
                                                  #114
                                                  29.06.2009 12:09
                                                  Откуда: Сочи
                                                  Сообщений: 36162
                                                  Карма: 125.94
                                                  анд, А как же потому что…
                                                      #115
                                                      29.06.2009 12:10
                                                      Откуда: Сочи
                                                      Сообщений: 36162
                                                      Карма: 125.94
                                                      FINNN, Вы это не мне?
                                                          #116
                                                          29.06.2009 12:11
                                                          Откуда: Новосибирск
                                                          Сообщений: 153
                                                          Карма: 6.25
                                                          «анд« РЅР°РїРёСЃР°Р»(Р°):

                                                          никогда столько не врала


                                                          постепенно начнешь верить все что ты говоришь на самом деле правда!; )
                                                              #117
                                                              29.06.2009 12:12
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 21
                                                              Карма: 0.74
                                                              «Nadina« написал(Р°):

                                                              А как же потому что…


                                                              что?
                                                                  #118
                                                                  29.06.2009 12:12
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 25
                                                                  Карма: 0.75
                                                                  Слышал другую метафору: «Стремительный, как понос.» Ни к кому не относится, но поспешать надо не спеша)))
                                                                      #119
                                                                      29.06.2009 12:13
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 253
                                                                      Карма: 2.58
                                                                      Max, Ну да, 35 уже не мальчик, но я знаю хороших торговых такого возраста- ну не дано человекам быть руководителями, что же делать- пойти утопиться?
                                                                          #120
                                                                          29.06.2009 12:13
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 24
                                                                          Карма: 1.4
                                                                          marusya,
                                                                          «marusya« написал(Р°):

                                                                          Max написал:
                                                                          … его все устраивает … вот и говорю что есть два типа людей … а може и три
                                                                          … три, четыре, пять… … … десять.
                                                                          Люди все разные, лучше всего это вовремя понять, тогда можно успеть также вовремя освободиться от штампов и не декларировать прописные истины с умным видом.


                                                                          вобще то я имел в виду что есть люди которые стремятся к крьерному росту и те которых и так все устраивает … и где я тут ссумничал я так и не понял … просто вы наверно умнее … а я высказываю свою точку зрения и согласитесь вы с ней или нет ваше право … не вам ли штампы мешают … да и учить меня не вам … )))
                                                                              #121
                                                                              29.06.2009 12:15
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 24
                                                                              Карма: 1.4
                                                                              Катрин, да нет же мы же говорили об этом ))) … я с вами согласен каждому свое … )))
                                                                                  #122
                                                                                  29.06.2009 12:16
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 3532
                                                                                  Карма: 4.97
                                                                                  «Max« написал(Р°):

                                                                                  ему было 35 лет на позицию торговый представитель (розница)


                                                                                  Это немного усложняет вопрос, но как знать, а может и он бы в команде загорелся. А вообще вам нужно было взять команду мальчиков из КАНАДСКОЙ КОМПАНИИ, они тоже бегают с горящими глазами. И хотелось бы уточнить, сколько времени и денег ушло на создание стремительного детища с горящими глазами.
                                                                                      #123
                                                                                      29.06.2009 12:16
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 25
                                                                                      Карма: 0.75
                                                                                      «Max« написал(Р°):

                                                                                      да и учить меня не вам … )))


                                                                                      Сами себе противоречите. Человек, не прислушивающийся к чужому мнению, ничему путному других не научит. Проверено.
                                                                                          #124
                                                                                          29.06.2009 12:17
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 25
                                                                                          Карма: 0.75
                                                                                          Кстати, самые горящие глаза у представителей тоталитарных сект. Да и Геббельс с Гитлером зажигали будьте-нате)))
                                                                                              #125
                                                                                              29.06.2009 12:18
                                                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                              Сообщений: 57
                                                                                              Карма: 0.63
                                                                                              «Nadina« написал(Р°):

                                                                                              FINNN, Вы это не мне?


                                                                                              Да нет! Это я мужчине одному! )))
                                                                                                  #126
                                                                                                  29.06.2009 12:21
                                                                                                  Откуда: Сочи
                                                                                                  Сообщений: 36162
                                                                                                  Карма: 125.94
                                                                                                  FINNN, Мотри у меня… Свадьбу на четверг перенесу.
                                                                                                      Страницы: 1 … 3 4 5 6 7 8

                                                                                                      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                      Нас уже 245708!
                                                                                                      Новый пользователь: auzasu
                                                                                                      Сейчас на сайте 191 пользователь

                                                                                                      Прямой эфир



                                                                                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение