Страницы: 1 2
#1
22.06.2009 05:58
Город: Новосибирск
Карма: 869.76
А кто нибуть просил повышение к з\п поделитесь опытом как вы это делали?
      #2
      22.06.2009 06:10
      Откуда: Новосибирск
      Сообщений: 38
      Карма: 0.3
      «Pavel_Mal« написал(Р°):

      поделитесь опытом как вы это делали?


      Из опыта: «Так, мне необходимо увеличить зрпт, т.к. продажи такие…! » И все!
      А, вообще лучше на берегу договариваться о своей мотивации при достижении опр-х показателей в работе!
          #3
          22.06.2009 06:12
          Откуда: не указан
          Сообщений: 24
          Карма: 1.4
          «ДмитрийА« написал(Р°):

          Из опыта: «Так, мне необходимо увеличить зрпт, т.к. продажи такие…! «


          а тебе и говорят… это твоя работа и твои обязанности что бы продажи были таки е…! . молодец )))))))))
              #4
              22.06.2009 06:15
              Откуда: Новосибирск
              Сообщений: 38
              Карма: 0.3
              «Max« написал(Р°):

              а тебе и говорят… это твоя работа и твои обязанности что бы продажи были таки е…! . молодец )))))))))


              Нееееееееее! Продажи по плану д.б. 100, а я сделал 150! И говорю могу 200, давай увеличение! )) Я все утрирую, но принцип такой…
                  #5
                  22.06.2009 06:18
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 24
                  Карма: 1.4
                  «ДмитрийА« написал(Р°):

                  100, а я сделал 150! И говорю могу 200, давай увеличение! )) Я все утрирую, но принцип такой…


                  тут надо затылок почесать .что за планирование такое корявое … и зп у планово экономического отдела урезать ))) … а тебе плнку поднять … и сказать молодец )))) смотрите как надо ))) нам бы таких побольше … )))
                      #6
                      22.06.2009 06:22
                      Откуда: Новосибирск
                      Сообщений: 38
                      Карма: 0.3
                      «Max« написал(Р°):

                      ут надо затылок почесать .что за планирование такое корявое … и зп у планово экономического отдела урезать ))) … а тебе плнку поднять … и сказать молодец )))) смотрите как надо ))) нам бы таких побольше … )))


                      Ага, ага побольше Вам бы таких! ))) Зрпт увеличивайте!
                          #7
                          22.06.2009 06:24
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 24
                          Карма: 1.4
                          «ДмитрийА« написал(Р°):

                          Ага, ага побольше Вам бы таких! ))) Зрпт увеличивайте!


                          Нет то что ты добился таких показателей ты молодец .почет тебе и уважение .но на данный момент не можем расмотреть мотивацию … бюджеты подписаны и утверждены … так что до следующего года .ну никак … а вот грамоту тебе дадим это обязательно молодец . так держать … ))))
                              #8
                              22.06.2009 06:42
                              Откуда: Новосибирск
                              Сообщений: 38
                              Карма: 0.3
                              «Max« написал(Р°):

                              Нет то что ты добился таких показателей ты молодец .почет тебе и уважение .но на данный момент не можем расмотреть мотивацию … бюджеты подписаны и утверждены … так что до следующего года .ну никак … а вот грамоту тебе дадим это обязательно молодец . так держать … ))))


                              Вот поэтому я и гворил выше, что на берегу необходимо договариваться!
                              По поводу бюджетов — «Да я знаю, что я молодец! Мое внеплановое увеличение, связано с тем, что я потратил на это 00 дополнительного внерабочего времени, это привело к дополнительной к 000 незапланированной прибыли, поэтому Вы гражданин начальник рассмотрите мой вопрос положительно и всем будет хорошо. Моя мотивация поднимется и я готов зарабатывать еще больше. Потому что на работу я хожу исключительно ради того, чтобы деньги зарабатывать… А грамоту свою отдайте в бухгалтерию…! "
                                  #9
                                  22.06.2009 06:46
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 24
                                  Карма: 0.31
                                  братцы о чем спор? насколько я знаю многие манагеры получают % больше продал больше получил!
                                      #10
                                      22.06.2009 06:52
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 24
                                      Карма: 1.4
                                      «ДмитрийА« написал(Р°):

                                      Моя мотивация поднимется и я готов зарабатывать еще больше.


                                      а это уже шантаж … ты и так должен выполнять обязанности и зарабатывать себе деньги … то что ты увеличил проджи молодой человек это твоя обязаность за ЭТО мы и платим деньги … и это не говорит о том что тебе нужно поднять зп . ты ее получишь согласно твоей мотивации … так что иди работай … )))
                                          #11
                                          22.06.2009 07:03
                                          Откуда: Новосибирск
                                          Сообщений: 38
                                          Карма: 0.3
                                          «Max« написал(Р°):

                                          а это уже шантаж … ты и так должен выполнять обязанности и зарабатывать себе деньги … то что ты увеличил проджи молодой человек это твоя обязаность за ЭТО мы и платим деньги … и это не говорит о том что тебе нужно поднять зп . ты ее получишь согласно твоей мотивации … так что иди работай … )))


                                          Так я ж свер плана! Вы это упустили, дорогой моЙ )))
                                              #12
                                              22.06.2009 07:06
                                              Откуда: Новосибирск
                                              Сообщений: 3083
                                              Карма: 10.83
                                              А есть еще такой подводный камень… Приходишь ты на новый рынок работать, раньше, допустим, колбасой торговал, а теперь-плюшками, а тебе говорят : З/п такая-то, процент такой-то. Ты : " А почему такой процент маленький? » А тебе :«Да вы что, тут таааакие обороты делать можно, тааакие деньги поднимать, просто (теперь КЛЮЧЕВАЯ фраза! ) раньше этой территорией никто не занимался, занимался, но очень мало и плохо и т.п. Если потенциальный работодатель достаточно красноречив, а сведений о данном рынке у вас маловато, то… Ну все же проходили? ))
                                                  #13
                                                  22.06.2009 07:15
                                                  Откуда: Новосибирск
                                                  Сообщений: 38
                                                  Карма: 0.3
                                                  «NatSen« написал(Р°):

                                                  Если потенциальный работодатель достаточно красноречив, а сведений о данном рынке у вас маловато, то… Ну все же проходили? ))


                                                  Я ж говорю на берегу… Что Вам мешает задать вопрос: «А сколько минимально я заработаю! И в среднем я могу зарабатывать? В 1-й месяц, ч/з 3 месяца и т.д. Сколько Вы гарантируете? Вы ж понимаете, такой человек, как я не будет работать на окладе 10 000 руб! » Продавать себя НАДО! тут уже писали. граммотно продавать…
                                                      #14
                                                      22.06.2009 07:18
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 25
                                                      Карма: 0.75
                                                      Навидался я таких продавцов себя на должность коммерса… По-началу было желание взять такого «мастера сексуального удара» за ноги и башкой об угол. Но потом попривык, смирившись с тем, а вдруг у них семеро по лавкам голодные… Пусть живут. :cool:
                                                          #15
                                                          22.06.2009 07:25
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 24
                                                          Карма: 1.4
                                                          ДмитрийА,
                                                          «ДмитрийА« написал(Р°):

                                                          Так я ж свер плана! Вы это упустили, дорогой моЙ )))


                                                          так вот за перевыполнение вы и получите согласно утвержденной мотивации ))) дорогой мой ))
                                                              #16
                                                              22.06.2009 07:26
                                                              Откуда: Новосибирск
                                                              Сообщений: 3083
                                                              Карма: 10.83
                                                              «ДмитрийА« написал(Р°):

                                                              А сколько минимально я заработаю! И в среднем я могу зарабатывать? В 1-й месяц, ч/з 3 месяца и т.д.


                                                              Вам назовут достойную сумму.
                                                              «ДмитрийА« написал(Р°):

                                                              Вы ж понимаете, такой человек, как я не будет работать на окладе 10 000 руб! «


                                                              А нам и не нужны менеджеры, которые больше десятки заработать не могут!
                                                              «ДмитрийА« написал(Р°):

                                                              Сколько Вы гарантируете?


                                                              Оклад. Если вы умеете работать, вы будете зарабатывать. А оклада, по-хорошему, вообще быть не должно! Хороший менеджер не спрашивает гарантий, он приходит и говорит : «Я гарантирую вам увеличение продаж на столько-то», он сам рассказывает, как он будет поднимать обороты компании!
                                                              :cool: !
                                                                  #17
                                                                  22.06.2009 07:27
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 25
                                                                  Карма: 0.75
                                                                  Вообще этот подвид живуч, деятелен, но по причине общей ограниченности занимается собирательством. Палку-копалку, палицу не изобретает. Первым делом пытается у манагеров выудить базы для последующего использования на другом месте. Единственное средство против этих неокомсомольских вожаков — пойти к директору и с честным лицом сказать твердо: «Базу свою ему пока не дам, Вы, Иван Иванович присмотритесь пока к нему месяц-другой. Понравится — дайте отмашку, тогда отдам.»
                                                                      #18
                                                                      22.06.2009 07:28
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 23
                                                                      Карма: 0.54
                                                                      «Pavel_Mal« написал(Р°):

                                                                      А кто нибуть просил повышение к з\п поделитесь опытом как вы это делали?


                                                                      тупо подходил к непосредственному руководителю и говорил: я делаю то то и то то, за это получаю столько то, при этом я делаю еще вот это, вот это и вот это — и все это я делаю бесплатно!
                                                                      Вам не кажется — что это нерыночный подход?
                                                                          #19
                                                                          22.06.2009 07:29
                                                                          Откуда: Новосибирск
                                                                          Сообщений: 3083
                                                                          Карма: 10.83
                                                                          Вышесказанное, если что, позиция не моя, а некоторых работодателей.
                                                                              #20
                                                                              22.06.2009 07:31
                                                                              Откуда: Новосибирск
                                                                              Сообщений: 38
                                                                              Карма: 0.3
                                                                              «Max« написал(Р°):

                                                                              так вот за перевыполнение вы и получите согласно утвержденной мотивации ))) дорогой мой ))


                                                                              Я так понимаю вопрос не стоит, так просто… Ведь если мотивация %, то продал больше, получил больше.тут вопросов нет.
                                                                              Но, как мы знаем существует система KPI, когда Ваш максимальный доход привязан к системе показателей! И ваше перевыполнеие никак не влияет на увеличение ЗРПТ!
                                                                                  #21
                                                                                  22.06.2009 07:32
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 25
                                                                                  Карма: 0.75
                                                                                  Кроме того, если вы будете увеличивать продажи, вам тупо увеличат план и снизят процент.
                                                                                      #22
                                                                                      22.06.2009 07:34
                                                                                      Откуда: Новосибирск
                                                                                      Сообщений: 3083
                                                                                      Карма: 10.83
                                                                                      Варяг, ага, плюсик!
                                                                                      Еще можно создать суперсложную систему мотивации, чтоб никто ничего не понял))
                                                                                          #23
                                                                                          22.06.2009 07:36
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 23
                                                                                          Карма: 0.54
                                                                                          В принципе по своему опыту пришел к выводу — что система мотивации должна быть простой и ясной — только в этом случае она работает
                                                                                              #24
                                                                                              22.06.2009 07:39
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 25
                                                                                              Карма: 0.75
                                                                                              «Игорь Т« написал(Р°):

                                                                                              В принципе по своему опыту пришел к выводу — что система мотивации должна быть простой и ясной — только в этом случае она работает


                                                                                              Была такая. Просто и ясно трудился… Потом дир вызвал и спросил, не стыдно ли мне СТОЛЬКО получать в кассе, если рабочие получают «столько«… Ну об этом я писал уже
                                                                                                  #25
                                                                                                  22.06.2009 07:39
                                                                                                  Откуда: Новосибирск
                                                                                                  Сообщений: 38
                                                                                                  Карма: 0.3
                                                                                                  «NatSen« написал(Р°):

                                                                                                  Вам назовут достойную сумму.


                                                                                                  А на сумму к-рую Вам назовут (если она Вас усроит и необходимо ориентироваться! ) если не получается… по любым причинам, то надо уходить и все…

                                                                                                  У меня была ситуация, когда объема производства не хватало. Вот это безвыходная ситуация. ПРодаешь больше, чем возможно произвести. Краткосрочно ее не решить…
                                                                                                      #26
                                                                                                      22.06.2009 07:41
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 24
                                                                                                      Карма: 1.4
                                                                                                      NatSen, страшно стало ? ))))))))
                                                                                                          Страницы: 1 2

                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                          Нас уже 245708!
                                                                                                          Новый пользователь: auzasu
                                                                                                          Сейчас на сайте 211 пользователей

                                                                                                          Прямой эфир



                                                                                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение