#1
Американская агропромышленная компания Bunge, владевшая, в частности, брендом «Олейна», завершила сделку по продаже своего бизнеса в России, сообщается на сайте российского отделения компании. В сентябре стало известно, что Bunge продаст свой последний актив в РФ — маслозавод в Воронежской области — Карену Ванецяну, основному владельцу «ЭксОйл групп».

На сайте компании также сообщается, что с даты закрытия сделки, 3 февраля, ООО «Бунге СНГ» продолжило производство и продажу растительных масел на заводе в Воронежской области уже под контролем нового собственника. Отмечается, что наименование компании будет изменено в ближайшее время, а все реквизиты ООО «Бунге СНГ» остались без изменений.

Bunge начала сокращать свое присутствие в России еще в 2021 году. Тогда компания продала Ростовский зерновой терминал мощностью 700 тыс. тонн в год структуре бывших топ-менеджеров АО «Объединённая зерновая компания» Марата Шайдаева и Алексея Чемеричко. 19 сентября Bunge сообщила, что продаст маслозавод в Воронежской области компании «ЭксОйл групп». Помимо «Олейны» Bunge также владел в России брендом подсолнечного масла Ideal.Источник - www.kommersant.ru Новость добавлена Pavel_Mal
09.02.2023 15:04
    #2
    09.02.2023 18:35
    Откуда: Москва
    Сообщений: 541
    Карма: 1.22
    Pavel_Mal написал(а):

    Американская агропромышленная компания Bunge, владевшая, в частности, брендом «Олейна», завершила сделку по продаже своего бизнеса в России, сообщается на сайте российского отделения компании.


    … чего то возникает вопрос , а что у нас было наше родное российское, кроме китайских гвоздей?
        #3
        10.02.2023 07:17
        Откуда: не указан
        Сообщений: 13528
        Карма: 42.65
        miroslaw написал(а):

        а что у нас было наше родное российское


        менталитет

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение