#1
«Магнит» и «Дикси» сохраняют нулевые торговые наценки на хлеб, молоко и мясо кур, сообщил ФАС.

В магазинах сетей «Магнит», «Дикси» и «Мегамарт» сохраняются нулевые торговые наценки на ряд социально значимых товаров.

К позициям, на которые сохраняется нулевая торговая наценка, относятся отдельные виды мяса кур (тушки кур, цыплят, бройлеров), питьевого пастеризованного молока 2, 5–3, 2% жирности, а также хлеба и хлебобулочных изделий из пшеничной, ржаной и смеси ржаной и пшеничной муки со сроком годности менее 10 дней.

Также в ФАС напомнили, что в июле 2021 года служба удовлетворила ходатайство АО «Тандер» (торговая сеть «Магнит») о приобретении торговой сети «Дикси» и магазинов «Мегамарт» при условии полного исполнения предписания ведомства, которое предусматривает «ряд строгих ограничений и требований». В частности, в соответствии с предписанием, АО «Тандер» должно ежеквартально отчитываться о выполнении взятых на себя дополнительных обязательств по установлению нулевых торговых наценок на отдельные позиции социально значимых товаров в магазинах «Магнит», «Дикси» и «Мегамарт».

«Организация отчиталась о выполнении требований антимонопольного ведомства. ФАС России продолжит контролировать исполнение всех пунктов предписания», — подчеркнули в ведомстве.Источник - www.retail.ru Новость добавлена superbiznes
28.01.2022 15:04

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение