#1
Премьер-министр Михаил Мишустин внес изменения в перечень товаров, подлежащих цифровой маркировке. Теперь в него включены пиво и слабоалкогольные напитки. Эксперимент по маркировке пива и слабоалкогольных напитков начался с 1 апреля 2021 года и завершится 31 августа 2022 года.

«Цифровая маркировка пива — необходимый инструмент защиты населения от контрафактной продукции. Это доказано на примере других товарных категорий, где она уже запущена. Маркировка совершенно точно не приведет к дефициту пива на прилавках. Что касается сроков внедрения, то в настоящее время мы находимся в диалоге с отраслью, чтобы выработать оптимальный подход», — сообщил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов. К эксперименту по маркировке пива присоединились 192 участника, из которых 103 — производители и 17 — импортеры.

Участники эксперимента по маркировке пива должны подавать сведения об обороте напитка одновременно в ЕГАИС и государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров.Источник - www.kommersant.ru Новость добавлена Pavel_Mal
19.01.2022 06:49

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение