#1
БРЮССЕЛЬ (BRUSSELS), 2 ноября 2017 г. /PRNewswire/ -- Компания Mars Food сегодня завершила сделку приобретения Preferred Brands International — полностью интегрированного производителя и поставщика натуральных, готовых блюд индийской и азиатской кухни, реализуемых под торговой маркой Tasty Bite®. Preferred Brands International располагает индийским дочерним предприятием, в котором компания владеет мажоритарным пакетом акций. Дочернее предприятие зарегистрировано на Бомбейской и Индийской национальной фондовой биржах. После завершения сделки приобретения акции компании продолжат котироваться на упомянутых фондовых площадках.

В ассортименте Tasty Bite® представлен широкий спектр вегетарианских продуктов, включая блюда индийской/азиатской кухни, специи и наборы для приготовления блюд, органический рис и бобовые. Несмотря на тот факт, что наибольший объём продаж продукции компании фиксируется в США, Preferred Brands International и дочерние предприятия выпускают продукты для продажи через розничные сети Великобритании, Канады, Австралии и Новой Зеландии, а также через предприятия общественного питания в Индии.

Результатом сделки становится слияние двух развитых компаний, специализирующихся на предоставлении здоровой, вкусной и удобной в приготовлении еды, а также на создании кулинарного вдохновения и удовольствия для потребителей по всему миру. Mars Food, подразделение Mars, Incorporated, располагает обширным портфелем брендов, популярных у потребителей по всему земному шару, включая торговые марки готовых блюд и полуфабрикатов из риса и зерновых, соусы, наборы для приготовления пищи, пищевые добавки и специи под торговыми марками UNCLE BEN'S®, MASTERFOODS®, DOLMIO®, SEEDS OF CHANGE® и т.д.

Продукция Tasty Bite® производится на предприятии в индийской Пуне, и большая часть всего объёма прозводства экспортируется в США. Preferred Brands International также располагает весьма внушительным подразделением общественного питания, поставляющим пищевые продукты ведущим индийским производителям и ресторанам быстрого обслуживания в Индии.

Фиона Доусон (Fiona Dawson), глобальный президент Mars Food по вопросам напитков и каналов продаж, отметила: «Я очень рада завершению сделки поглощения Preferred Brands International и Tasty Bite®. С момента нашей первой встречи с компанией нас очень впечатлил ассортимент их продукции, возможности и развитая система ценностей, лежающая в основе их бизнеа, что позволяет нам продвинуться на пути к нашей цели: Лучшие продукты питания сегодня. Лучший мир завтра»".

Morgan Stanley & Co. LLC предоставили услуги финансового консалтинга на протяжении всего процесса приобретения Preferred Brands International компанией Mars Food. Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP стали юрисконсультами Mars Food, а AZB & Partners выступила в качестве правового консультанта для индийской стороны. Интересы Preferred Brands International представляли Goldman Sachs, The Giannuzzi Group и Shardul Amarchand Mangaldas.

О компании Mars Food

Mars Food является одним из подразделений Mars, Incorporated, располагающим приблизительно 2 000 специалистов и 11 производственными базами. Двенадцать брендов Mars Food успешно продаются в 28 странах мира. В их число входят одни из самых популярных в мире брендов, включая UNCLE BEN'S®, DOLMIO®, SEEDS OF CHANGE®, MASTERFOODS®, SUZI WAN®, EBLY®, ROYCO®, KAN TONG®, AND RARIS® . Международная штаб-квартира компании расположена в бельгийском Брюсселе, а северо-американское представительство — в Чикаго, штат Иллинойс.

О компаниях Preferred Brands International и Tasty Bite

Preferred Brands International (PBI), производитель пищевых продуктов из Стэмфорда (штат Коннектикут), выпускает и реализует продукцию Tasty Bite®, а также целый ряд натуральных, удобных в приготовлении и уникальных продуктов питания с более чем 100 SKU. Потребительское направление Tasty Bite® включает блюда индйской и азиатской кухни с длительным сроков храненяия, органический рис и крупы, азиатскую лапшу и острые летнин соусы. Продукцию бренда можно приобрести в большинстве продуктовых магазинов и супермаркетов в Северной Америкн, Австралии, Новой Зеландии и Великобритании.

Головной офис- общепита Tasty Bite® расположен в Индии, а ассортимент продукции включает соусы и замороженные полуфабрикаты. На сегодняшний день TFS является лучшим партнёром для дилеров в отрасли QSR.

Каждый продукт, отмеченный брендовым названием Tasty Bite®, на сто процентов натурален. Многие из продуктов бренда являются органическими и ни один из них не содержит искусственным компонентов вроде искусственных консервантов, красителей, вкусовых добавок и ГМО.

Всё производство осуществляется на базе PBI в Индии — Tasty Bite Eatables Ltd (TBEL). TBELявяется публичной компаниеей, зарегистрированной на Бомбейской фондовой бирже (код TSTY: IN). На площади предприятия в размере 33 актров расположились сверхсовременная производственная база, аккредитованный исследоваетельский центр Tasty Bite, а также центр обучения технологиями устойчивого развития и подготовки фермеров. Компания делает всё возможное для внедрения рациональных практик устойчивого развития и принесения удовольствия потребителям.

С момента своего основания 23 года назад предприятие неизменно демонстрирует непрерывный рост.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Элисон Кларк (Alison Clark), Mars Food (Великобритания): Alison.M.Clark@effem.com; +44 7831154204; Николь Найс (Nicole Nice) Mars Food (Европа): Nicole.Nice@effem.com; +1 2024941139; Прина Корла (Prerna Korla_, Edelman India (Нью-ДЭли): Prerna.Korla@edelman.com; +91 9717022726Источник - www.mars.com Новость добавлена Sergey Vladimirovich
06.11.2017 17:55

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение