#1
В России на сегодняшний день намолочено почти 25 миллионов тонн пшеницы, сообщил директор департамента растениеводства министерства сельского хозяйства РФ Петр Чекмарев, передает ИТАР-ТАСС. По его словам, для обеспечения продовольственной потребности страны требуется 15 миллионов тонн.

Он отметил, что на сегодняшний день практически завершена уборка зерновых в Южном федеральном округе. «Краснодарский край собрал 8 миллионов тонн зерна, Ростовская область — больше 6 миллионов тонн, Ставропольский край — также больше 6 миллионов тонн», — констатировал глава департамента Минсельхоза РФ.

При этом он отметил, что из-за засухи низкий урожай зерновых в Приволжском федеральном округе — на 5 центнеров с гектара ниже, чем в прошлом году, и в Центральном федеральном округе, где урожайность зерновых ниже по сравнению с 2009 годом на 11 центнеров с гектара.

В связи с неурожаем в целом ряде регионов, зерно в этом году будет в цене, отметил Чекмарев. Только за последние две недели цена на зерно повысилась на 40%.Источник - СибИнфо Новость добавлена С.А.
31.07.2010 20:55
    #2
    01.08.2010 10:01
    Откуда: Москва
    Сообщений: 3677
    Карма: 51.32
    А еще на прошлой неделе сама госпожа Министр увещевала, что ничего не будет дорожать… Сдался Минсельхоз, изменил свою позицию под напором сложившихся реалий.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение