#1
В Москву после 18 марта прибывает делегация министерства сельского хозяйства Грузии. Ее участники хотят обсудить вопрос поставок в Россию грузинских овощей и фруктов. Об этом сообщает РИА «Новости».

Кроме того, грузинская делегация обсудит с представителями Роспотребнадзора детали экспорта вина. По предварительным данным, делегацию возглавит руководитель Национального агентства продовольствия минсельхоза страны Зураб Чекуришвили.

Грузинская делегация впервые посетила Москву в начале февраля, тогда глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко и руководитель Национального агентства вина Леван Давиташвили по итогам переговоров заявили, что эмбарго на поставки грузинской продукции может быть снято уже весной. А с 25 февраля по 1 марта эксперты Роспотребнадзора провели проверку первой группы грузинских предприятий, производящих вино и минеральную воду. Роспотребнадзор по итогам первой инспекции грузинских производителей вина и минералки разрешил 36 винзаводам и четырем производителям минеральной воды предоставить образцы своей продукции для регистрации в России.Источник - expert.ru Новость добавлена Pavel_Mal
11.03.2013 05:20
    #2
    11.03.2013 07:00
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1386
    Карма: 0.99
    Отравить нас решили.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение