Страницы: 1 2 3 4 5 6 … 11
#77
04.12.2019 08:49
Откуда: Москва
Сообщений: 24
Карма: 0
Владимир,

До нашего прямого захода на Озонв начале ноября этого года, Озон покупал наши же товары, но у какого то дистра. Те товары от дистра до сих пор в выдаче по запросам на сайте ozon.ru и они дороже чем мои (точно такие же) примерно на 50% . В карточке товара указано — "продавец Ozon".

После 23-00 мои карточки товаров перестают появляться на ozon.ru в выдаче по запросам как на категорию товаров, так и по бренду. Однако, в полтора раза дорогие карточки наших товаров где "продавец Ozon" стабильно в выдаче.

Вопрос — к кому обратиться, написать о том как увеличить свои продажи, если Озон продает наши товары, купленные по договору поставки ранее, как долго он еще их будет покупать/продавать? Когда прекратится бан моих карточек после 23-00?
      #78
      04.12.2019 08:52
      Откуда: Москва
      Сообщений: 64
      Карма: 0.02
      fartNN27 написал(а):

      Владимир , доброе !
      Проведена поставка товара в РЦ Тверь, по факту проверки обнаружен брак. Товар пытались забрать на протяжении 2х недель, комментарии склада- товар еще не готов к выдаче. Миновал месяц, вновь попытались забрать товар и вуаляяяяя- ваш товар передан в РЦ Черная Грязь.

      Возник ряд вопросов:
      1. на каком основании проведено перемещение бракованного товара на иной склад
      2. кто ответственный за неразумно принятое решение
      2. имеются ли живые души в претензионном отделе, который ни разу за указанный месяц не отреагировали ни на одно письмо

      Благодарю!



      Первое, что хочу понять, важно решение проблемы или поиск виновных? Хороший человек решил исправить ситуацию и отправил Ваш товар на ближайший склад к Москве.
      У Вас трудности с забором груза, который готов к выдаче на складе?
          #79
          04.12.2019 08:55
          Откуда: Москва
          Сообщений: 64
          Карма: 0.02
          Bentuslabs написал(а):

          До нашего прямого захода на Озонв начале ноября этого года, Озон покупал наши же товары, но у какого то дистра. Те товары от дистра до сих пор в выдаче по запросам на сайте ozon.ru и они дороже чем мои (точно такие же) примерно на 50% . В карточке товара указано — "продавец Ozon".

          После 23-00 мои карточки товаров перестают появляться на ozon.ru в выдаче по запросам как на категорию товаров, так и по бренду. Однако, в полтора раза дорогие карточки наших товаров где "продавец Ozon" стабильно в выдаче.

          Вопрос — к кому обратиться, написать о том как увеличить свои продажи, если Озон продает наши товары, купленные по договору поставки ранее, как долго он еще их будет покупать/продавать? Когда прекратится бан моих карточек после 23-00?



          Так вопрос в том, сколько товара у дистрибьютора? Как часто вы ему продаете? Мы не храним товар фурами. Как и все, пополняем по необходимости. Задайте вопрос скорее своему дистрибьютору, внесите поправки в договор с ограничем продаж на маркетплейсах и т.д. и тогда сами продавайте.
              #80
              04.12.2019 08:55
              Откуда: Москва
              Сообщений: 24
              Карма: 0
              Vladimir Ozon написал(а):

              2) Комиссия рассчитывается от 100 рублей. Товар, который дешевле 100р, комиссия будет равна сумме из расчета 100р. Впервые слышу расхождениях с комиссией.


              Я в курсе про особенности расчета комиссии для товаров ниже 100р . Тем не менее, в ЛК в отчете по операциям есть мои артикулы по которым, например за 3.12.19 — "сумма заказа 94 р, комиссия 72 р, итого 22 р". При комиссии 24% должно же быть "94 р, 24 р, 70 р". В поддержку писал 6 раз! Могу скрин шот прислать.
                  #81
                  04.12.2019 08:58
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 24
                  Карма: 0
                  Vladimir Ozon написал(а):

                  Так вопрос в том, сколько товара у дистрибьютора? Как часто вы ему продаете? Мы не храним товар фурами. Как и все, пополняем по необходимости. Задайте вопрос скорее своему дистрибьютору, внесите поправки в договор с ограничем продаж на маркетплейсах и т.д. и тогда сами продавайте.


                  А про бан после 23-00? А про то что мои цены на 50% дешевле чем от дистра? Может все таки категорийный менеджер Озона должен все таки этим заняться?
                      #82
                      04.12.2019 09:08
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 64
                      Карма: 0.02
                      Bentuslabs написал(а):

                      А про бан после 23-00? А про то что мои цены на 50% дешевле чем от дистра? Может все таки категорийный менеджер Озона должен все таки этим заняться?


                      Мне тут добавить нечего, это какие-то иллюзии. Разбирайтесь с дистром, который продает Ваш товар кому хочет.

                      в личку информацию пришлите, гляну Ваши обращения.
                          #83
                          04.12.2019 09:13
                          Откуда: Санкт-Петербург
                          Сообщений: 148
                          Карма: 0.82
                          Коллеги, добрый день.
                          Кто подключил услугу продажи со своего склада ?
                          Как решаете логистику ?
                          Т.к даже при продаже 1 штуки, придется везти в пункт приема, а у нас ближайший в 20 км.
                              #84
                              04.12.2019 09:20
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 8
                              Карма: 0
                              Vladimir Ozon, Так как, все-таки поставиться на склад, если нет окон на весь декабрь? Производство и склад у нас в Таганроге, своей логистики нет (работаем с ТК "СДЭК", "Байкал") и привозить каждую единицу на точку выдачи просто нерентабельно. Саппорт отвечает цитатами из инструкции по поставке товаров на склад.
                                  #85
                                  04.12.2019 09:22
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 24
                                  Карма: 0
                                  Vladimir Ozon написал(а):

                                  Мне тут добавить нечего, это какие-то иллюзии. Разбирайтесь с дистром, который продает Ваш товар кому хочет.


                                  Ок, у меня иллюзии. И Хлебина с Козловой тоже померещились. Только Вы забыли, Владимир, что я писал ранее, что договор дистра и Озона не комиссия, а поставка. А это две большие разницы.

                                  Не пойму как в личку скриншот вставить. Я отправил Вам адрес своей почты. Через почту скрины скину
                                      #86
                                      04.12.2019 09:24
                                      Откуда: Москва
                                      Сообщений: 24
                                      Карма: 0
                                      Nemoguha написал(а):

                                      ак как, все-таки поставиться на склад, если нет окон на весь декабрь? Производство и склад у нас в Таганроге, своей логистики нет (работаем с ТК "СДЭК", "Байкал") и привозить каждую единицу на точку выдачи просто нерентабельно. Саппорт отвечает цитатами из инструкции по поставке товаров на склад.


                                      Ловите освободившиеся окна. Иногда вечером может появиться. Иногда утром. Кто то отказывается. Или иные возможности какие то Озон изыскивает, но иногда случается чудо.
                                          #87
                                          04.12.2019 09:28
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 8
                                          Карма: 0
                                          Bentuslabs написал(а):

                                          Ловите освободившиеся окна. Иногда вечером может появиться. Иногда утром. Кто то отказывается. Или иные возможности какие то Озон изыскивает, но иногда случается чудо.


                                          Третий день ловим. Не клюет. В этом плане у WB система прозрачней. Видно сколько и на какую дату мест осталось.
                                              #88
                                              04.12.2019 09:30
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 102
                                              Карма: 0.13
                                              Vladimir Ozon написал(а):


                                              Первое, что хочу понять, важно решение проблемы или поиск виновных? Хороший человек решил исправить ситуацию и отправил Ваш товар на ближайший склад к Москве.
                                              У Вас трудности с забором груза, который готов к выдаче на складе?



                                              Владимир,
                                              1. важно целесообразное решение проблемы, с виновными разберутся свыше
                                              2. " хороший" человек пусть заявляет такое качество в народных массах, в рабочем режиме приветствуется трудовая адекватность и дисциплинарность
                                              3. поставщику не был направлен запрос о выборе РЦ для вывоза брака
                                              4. трудности имеются, переместите брак на РЦ Тверь, я не готова отправить сотрудника с Тверского региона для вывоза товара с РЦ ЧГ

                                              как прокомментируете отсутствие обратной связи претензионного отдела ?

                                              люблю хороших , но и еще с понятной мне логикой. в данный момент моя логика не справляется даже в Вашими комментариями, Владимир.
                                                  #89
                                                  04.12.2019 10:28
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 64
                                                  Карма: 0.02
                                                  fartNN27 написал(а):

                                                  Владимир,
                                                  1. важно целесообразное решение проблемы, с виновными разберутся свыше
                                                  2. " хороший" человек пусть заявляет такое качество в народных массах, в рабочем режиме приветствуется трудовая адекватность и дисциплинарность
                                                  3. поставщику не был направлен запрос о выборе РЦ для вывоза брака
                                                  4. трудности имеются, переместите брак на РЦ Тверь, я не готова отправить сотрудника с Тверского региона для вывоза товара с РЦ ЧГ

                                                  как прокомментируете отсутствие обратной связи претензионного отдела ?

                                                  люблю хороших , но и еще с понятной мне логикой. в данный момент моя логика не справляется даже в Вашими комментариями, Владимир.


                                                  По всем трудностям пишите обращение в ТП. Потребуется время на решение такого обращения, больше, чем 3 часа или сутки. Прошу это учитывать.
                                                      #90
                                                      04.12.2019 10:37
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 102
                                                      Карма: 0.13
                                                      Vladimir Ozon написал(а):

                                                      По всем трудностям пишите обращение в ТП. Потребуется время на решение такого обращения, больше, чем 3 часа или сутки. Прошу это учитывать.


                                                      Владимир,
                                                      контракт закупа , не МП. по рекомендации менеджера вопросы адресуются целенаправленно в отделы, в данном случае отдел претензий.
                                                      по Вашим рек-м следует обращаться в ТС прошу подсказать контакты. за весь период сот-ва с ТС еще не было связи.
                                                          #91
                                                          04.12.2019 12:34
                                                          Откуда: Екатеринбург
                                                          Сообщений: 252
                                                          Карма: 0.44
                                                          помню времена, когда клиенты стояли в очередь за товаром, а тут продавцы готовы из штанов выпрыгнуть лишь бы попасть в озон, при этом нечего не зарабатывать)))
                                                              #92
                                                              04.12.2019 13:46
                                                              Откуда: Сочи
                                                              Сообщений: 78
                                                              Карма: 0.06
                                                              Vladimir Ozon написал(а):


                                                              Что Вы хотите отправить и в каком объеме?


                                                              Хотел эксперимента ради отправить по ящику продукции (соусы) 20+20 шт, посмотреть будет ли смысл. Ящик вполне влезает в большую ячейку.
                                                                  #93
                                                                  05.12.2019 08:09
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 8
                                                                  Карма: 0
                                                                  Наткнулся на непонятность в ЛК. https://prnt.sc/q6g4ho Озон предлагает уйти, что ли? На маркете всего месяц и первую партию почти распродали
                                                                      #94
                                                                      05.12.2019 08:33
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 8
                                                                      Карма: 0
                                                                      Дополню предыдущее сообщение. По складу доступный объем равен 0 и Озон показывает, что нам необходимо вывезти весь объем товара, который сейчас остался на складе. Значит ли это, что с нами таким образом прекращают сотрудничество? Саппорт как всегда отвечает цитатами из раздела "Помощь"
                                                                          #95
                                                                          05.12.2019 08:43
                                                                          Откуда: Москва
                                                                          Сообщений: 64
                                                                          Карма: 0.02
                                                                          Nemoguha написал(а):

                                                                          Наткнулся на непонятность в ЛК. https://prnt.sc/q6g4ho Озон предлагает уйти, что ли? На маркете всего месяц и первую партию почти распродали


                                                                          слетел начальный лимит просто. Напишите в тп и дополните, что нет начального лимита. приложите скрин.
                                                                              #96
                                                                              05.12.2019 08:47
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 8
                                                                              Карма: 0
                                                                              Vladimir Ozon написал(а):

                                                                              слетел начальный лимит просто. Напишите в тп и дополните, что нет начального лимита. приложите скрин.


                                                                              Благодарю. Написал. Надеюсь, что ответ не будет в виде выдержки из "Помощи"
                                                                                  #97
                                                                                  10.12.2019 18:15
                                                                                  Откуда: Сочи
                                                                                  Сообщений: 78
                                                                                  Карма: 0.06
                                                                                  Здравствуйте, вопрос по работе с озон, у вас написано: Для продуктов питания обязательным условием является наличие плотной герметичной упаковки (коробка, плотный пакет, пластиковая или металлическая упаковка), не допускающей повреждений при хранении и доставки.
                                                                                  Т.е. если у меня тара — стеклянная банка твист (с крышкой плотно закрытой), то нужно еще сверху класть в пластиковую/металлическую упаковку или плотный пакет?
                                                                                      #98
                                                                                      11.12.2019 07:20
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 64
                                                                                      Карма: 0.02
                                                                                      Anato1y написал(а):

                                                                                      Т.е. если у меня тара — стеклянная банка твист (с крышкой плотно закрытой), то нужно еще сверху класть в пластиковую/металлическую упаковку или плотный пакет?



                                                                                      Стекло упаковывается дополнительно в пупырку и клеится по верх этикетка, которую можно скачать в ЛК (как создадите карточку товаров и правильно занесете информацию).
                                                                                          #99
                                                                                          11.12.2019 08:32
                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                          Сообщений: 88
                                                                                          Карма: 0.3
                                                                                          Vladimir Ozon написал(а):


                                                                                          Стекло упаковывается дополнительно в пупырку и клеится по верх этикетка, которую можно скачать в ЛК (как создадите карточку товаров и правильно занесете информацию).


                                                                                          Владимир, добрый день. Уточните, и кофе в стекле и маринованные огурцы и варенье в СБ необходимо упаковывать в пупырку на FBO?
                                                                                              #100
                                                                                              11.12.2019 11:23
                                                                                              Откуда: Сочи
                                                                                              Сообщений: 78
                                                                                              Карма: 0.06
                                                                                              Vladimir Ozon написал(а):

                                                                                              Стекло упаковывается дополнительно в пупырку и клеится по верх этикетка, которую можно скачать в ЛК (как создадите карточку товаров и правильно занесете информацию)


                                                                                              Это защита для транспортировки до склада ozon или же требование на приемке? Потому-что у меня к примеру ящики — толстый картон и в ящиках перегородки индивидуальные, которые защищают банку со всех сторон. Банки прочное стекло. Такой товар не примут на складе ozon ? (если он будет без пупырки)

                                                                                              Этикета это имеется ввиду штрихкод с OZON ID и названием? В таком случае если к примеру банка в пупырчатой пленке, на саму банку штрихкод озона не нужно клеить? Сколько слоев нужно обматывать, полностью всю банку укутать нужно? Ведь на деле, что бы банкой можно было играть в футбол, нужно сделать из неё почти шар, а 1-2 слоя пупырки не спасут никак от падения на кафель к примеру. или удара рядом лежащего не зафиксированного молотка внутри посылки.
                                                                                                  #101
                                                                                                  11.12.2019 11:35
                                                                                                  Откуда: Сочи
                                                                                                  Сообщений: 78
                                                                                                  Карма: 0.06
                                                                                                  Тем более так же непонятно, как будут проверять срок годности товара или дефекты, что каждую банку будут разматывать? смысл тогда укутывать. Или дело тут чисто формальное и нужно делать 1 оборот пупырке по широкой стороне?
                                                                                                  Вот в инструкциях ozon все понятно если долго посидеть, кроме этого. Вроде как обязаловки я такой не видел.
                                                                                                      Страницы: 1 2 3 4 5 6 … 11

                                                                                                      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                      Нас уже 245708!
                                                                                                      Новый пользователь: auzasu
                                                                                                      Сейчас на сайте 138 пользователей

                                                                                                      Прямой эфир



                                                                                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение