Страницы: 1 … 3 4 5 6 7 … 11
#102
11.12.2019 11:54
Откуда: Москва
Сообщений: 64
Карма: 0.02
      #103
      11.12.2019 12:16
      Откуда: Москва
      Сообщений: 24
      Карма: 0
      Вопрос — текущий объем в литрах стабильно уменьшается по мере продаж. Общие продажи выросли на 50% в декабре относительно этого же периода в ноябре. Но также уменьшается и доступный объем. Превышение лимита не падает и даже растет. Это нормально?
          #104
          11.12.2019 12:45
          Откуда: Сочи
          Сообщений: 78
          Карма: 0.06
          Vladimir Ozon написал(а):

          https://docs.ozon.ru/partners/dogovor-d … овара

          пункт 9.11


          Тут не понятно, "Обязательно наличие этикеток на товаре на русском языке, с указанием всей необходимой информации для данной группы товаров." — где можно узнать всю необходимую информацию для группы товаров — продукты — бакалея ?

          " Для продуктов питания обязательным условием является наличие плотной герметичной упаковки (коробка, плотный пакет, пластиковая или металлическая упаковка), не допускающей повреждений при хранении и доставки."
          ну как бы у меня соус — аджика, стеклянная банка это и есть плотная герметичная упаковка. я же не в ПЭТ пакетике вам присылаю её, а в банке, потому я и спросил. Банка спокойной падает со стола на линолеум и не разбивается, сложно объективно понять что подразумевается под Не допускающей повреждения при хранении и доставке, Все зависит от кладовщиков, я могу выкинуть с борта автомобиля посылку и если там будет асфальт банка разобьется, но если я не буду кидать саму посылку и ставить на посылку ящик с гирями, то ничего не будет.

          Я понимаю это касается к примеру хрустальных бокалов или елочных украшений из тонкого стекла.
              #105
              11.12.2019 13:47
              Откуда: Москва
              Сообщений: 88
              Карма: 0.3
              Vladimir Ozon написал(а):

              https://docs.ozon.ru/partners/dogovor-d … овара

              пункт 9.11



              Так и не нашел ничего про стекло в food/

              Владимир, все же донесите позицию ОЗОНа до нас, относительно кофе, консервации, сока и прочей воды в стеклянной таре. Надо пупыркой или другой пленкой заматывать?
                  #106
                  12.12.2019 15:13
                  Откуда: Сочи
                  Сообщений: 78
                  Карма: 0.06
                  Ребята кто с регионов, подскажите какой ТК вы возите? Я все боюсь что если отправлю к примеру СДЭК курьер не разберется как везти, или за ожидание начислят по 500 рублей за минуту. Хотел авизацией отправить у них прям услуга есть до маркетплейсов, но они какие-то странные, договор не дождешься, предлагают без договора работать, не понятно ни отзывов ничего. Простодоставка24 не возит продукты
                      #107
                      13.12.2019 09:41
                      Откуда: Ульяновск
                      Сообщений: 33
                      Карма: 0.17
                      Anato1y, Мы только на беру так отправляли, Сдеком или деловыми линиями. Без проблем всё проходит.
                      Однажды отправили машину в вайлдберриз через частника, так там чудесным образом они сменили склад приёма. И не ясно, что пришлось бы делать, если отправляли через ТК. С озоном проблем не было, туда можно и Деловыми линиями отправить. Главное это указать дату отгрузки без ошибки с запасом пару дней, указать свой личный номер в качестве контактного получателя, иначе будут звонить на 8-800
                          #108
                          13.12.2019 09:46
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 64
                          Карма: 0.02
                          prodalik написал(а):

                          Владимир, все же донесите позицию ОЗОНа до нас, относительно кофе, консервации, сока и прочей воды в стеклянной таре. Надо пупыркой или другой пленкой заматывать?


                          Вы можете ознакомиться в инструкциях по данной ситуации, либо, запросите в ТП и Вам более детально расскажут.
                          Так будет правильнее и с позиции ОЗОН, а здесь, я могу только личное мнение высказывать, ссылаясь на инструкции, что и сделал.
                              #109
                              16.12.2019 10:15
                              Откуда: Сочи
                              Сообщений: 78
                              Карма: 0.06
                              Расскажу о поддержке озон, да в чатах отвечают ссылками почти всегда, было не ясно нужно ли отправлять ТТН вместе с коробкой на склад в ТВЕРЬ, отправляю я через стороннюю ТК. По документам не ясно, толи УПД-2 достаточно (Ибо она содержит отчасти те же данные что ТТН). В Обучающем видео тоже не было ничего про ТТН, кроме того писали что Тверь не работает с бумажными документами. На сайте мне ответить с четверга по пятницу не смогли, я позвонил на склад в Твери, мне сказали если вам ТТН не нужна, то и нам она тоже не нужна и УПД-2 загруженного через ЭДО достаточно. Я счастливый отправил товар, но сегодня проснулась поддержка на сайте и сказала что ТТН обязательно нужна для отгрузки, иначе у вас не примут товар. Занавес. Почему разнятся показания ТП на сайте и людей на складе Озон, кому верить? на склад теперь дозвониться не могу. Теперь получается у меня товар зависнет в Москве, пока я отправлю другой посылкой ТТН, потеряю деньги на курьерскую доставку ТТН и заплачу за доп. хранение своего товара.
                                  #110
                                  16.12.2019 10:25
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 64
                                  Карма: 0.02
                                  Anato1y написал(а):

                                  Расскажу о поддержке озон, да в чатах отвечают ссылками почти всегда, было не ясно нужно ли отправлять ТТН вместе с коробкой на склад в ТВЕРЬ, отправляю я через стороннюю ТК. По документам не ясно, толи УПД-2 достаточно (Ибо она содержит отчасти те же данные что ТТН). В Обучающем видео тоже не было ничего про ТТН, кроме того писали что Тверь не работает с бумажными документами. На сайте мне ответить с четверга по пятницу не смогли, я позвонил на склад в Твери, мне сказали если вам ТТН не нужна, то и нам она тоже не нужна и УПД-2 загруженного через ЭДО достаточно. Я счастливый отправил товар, но сегодня проснулась поддержка на сайте и сказала что ТТН обязательно нужна для отгрузки, иначе у вас не примут товар. Занавес. Почему разнятся показания ТП на сайте и людей на складе Озон, кому верить? на склад теперь дозвониться не могу. Теперь получается у меня товар зависнет в Москве, пока я отправлю другой посылкой ТТН, потеряю еще 900 рублей на курьерскую доставку и заплачу за доп. хранение своего товара.



                                  По порядку:
                                  1) УПД через ЛК, бумажный вариант для склада ТВерь не нужен.
                                  2) Для перевозки товара используйте ТТН, где указывается, кто доставляет Ваш товар. Для транспортных он тоже используется.
                                  Что делаем мы с этим документом? Ставим печать на ТТН, что груз принят.
                                      #111
                                      16.12.2019 10:28
                                      Откуда: Сочи
                                      Сообщений: 78
                                      Карма: 0.06
                                      1) Да я это понял из видео, загрузил документ, в ЛК он отображается что все ок.
                                      2) Почему тогда мне на складе сказали что если вам он не нужен, то нам тоже не нужен. При этом в чате мне говорят что мой товар не примут на складе без ТТН ? Достаточно ли УПД-2 в ЛК для принятия товара или мне откажут

                                      Кому верить? мне не нужна ТТН с вашей печатью, примут ли мой груз без ТТН ?
                                      У вас написано что УПД-2 подписывается тогда когда товар принят через ЭДО мне этого достаточно.
                                          #112
                                          16.12.2019 10:38
                                          Откуда: Москва
                                          Сообщений: 64
                                          Карма: 0.02
                                          Anato1y написал(а):

                                          1) Да я это понял из видео, загрузил документ, в ЛК он отображается что все ок.
                                          2) Почему тогда мне на складе сказали что если вам он не нужен, то нам тоже не нужен. При этом в чате мне говорят что мой товар не примут на складе без ТТН ? Достаточно ли УПД-2 в ЛК для принятия товара или мне откажут

                                          Кому верить? мне не нужна ТТН с вашей печатью, примут ли мой груз без ТТН ?
                                          У вас написано что УПД-2 подписывается тогда когда товар принят через ЭДО мне этого достаточно.



                                          Что и почему, это мне не известно.
                                          Для поставки нужен пропуск на автомобиль, это обязательно.
                                          По поводу ТТН, замечал, что особо не требуют. Попробуйте без ТТН. Думаю, должно получится, но след. раз лучше не забывать.
                                              #113
                                              19.12.2019 06:23
                                              Откуда: Москва
                                              Сообщений: 24
                                              Карма: 0
                                              Владимир, добрый день. Озон сделал уведомление о том что с 1 января меняется пороговое значение. В частности для товаров таких групп как Аптека и Красота и Здоровье порог поднимается с 100 до 300 рублей. Это значит, что с 1 января 2020 продавая товар ценой в 100 руб я получу от Озона не 76 руб, как ранее, а всего лишь 28 руб. А чтобы было как прежде 76 руб за штуку мне надо продать юнит 3 штуки по 100 руб = 300 руб. Верно? Тогда вопрос — те товары, которые уже находятся на складе Озона и были привезены по старым договоренностям — что делать с ними? Кто будет формировать из них юниты? Озон предложит делать возврат? За чей счет?
                                                  #114
                                                  19.12.2019 07:27
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 24
                                                  Карма: 0
                                                  В продолжение темы про новые пороги.

                                                  Логично что товары из старых партий я тогда должен повысить в цене с 1 января чтобы компенсировать эти 48 рублей (величина на которую увеличится моя комиссия при продаже 1 штуки за 100 руб). И стоить штука будет 148 руб. Но это дороже даже чем РРЦ в офф-лайне!

                                                  Новые партии будут привозиться, будучи упакованными в юнит по 3 штуки. ОК.

                                                  Тогда будет две разные карточки товаров по 148 руб х 1 шт и по 100 х 3 шт?

                                                  Может Озону тогда проще самому формировать юниты и сделать в карточке товара две разные цены — на штуку и на юнит?

                                                  Выслать уведомление за 10 дней до даты вступления в ситу изменений по таким принципиальным вопросам! Так дела не делаются . Похоже что пора заканчивать сотрудничество. Это издевательство какое то.
                                                      #115
                                                      19.12.2019 07:27
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 64
                                                      Карма: 0.02
                                                      Bentuslabs написал(а):

                                                      Владимир, добрый день. Озон сделал уведомление о том что с 1 января меняется пороговое значение. В частности для товаров таких групп как Аптека и Красота и Здоровье порог поднимается с 100 до 300 рублей. Это значит, что с 1 января 2020 продавая товар ценой в 100 руб я получу от Озона не 76 руб, как ранее, а всего лишь 28 руб. А чтобы было как прежде 76 руб за штуку мне надо продать юнит 3 штуки по 100 руб = 300 руб. Верно? Тогда вопрос — те товары, которые уже находятся на складе Озона и были привезены по старым договоренностям — что делать с ними? Кто будет формировать из них юниты? Озон предложит делать возврат? За чей счет?



                                                      Добрый день, все верно. Самый эффективный вариант и быстрый, это участие в акциях и распродажах.
                                                      Еще вариант, это вывозить на переупаковку, но это будет сложно и не очень оперативно…
                                                      Сложная ситуация, понимаю
                                                          #116
                                                          19.12.2019 07:33
                                                          Откуда: Москва
                                                          Сообщений: 24
                                                          Карма: 0
                                                          Vladimir Ozon написал(а):

                                                          Добрый день, все верно. Самый эффективный вариант и быстрый, это участие в акциях и распродажах.
                                                          Еще вариант, это вывозить на переупаковку, но это будет сложно и не очень оперативно…
                                                          Сложная ситуация, понимаю


                                                          Подобным образом себя не вел даже Магнит в худшие годы. Очень жаль что вы такие
                                                              #117
                                                              19.12.2019 08:31
                                                              Откуда: Москва
                                                              Сообщений: 64
                                                              Карма: 0.02
                                                              Bentuslabs написал(а):


                                                              Подобным образом себя не вел даже Магнит в худшие годы. Очень жаль что вы такие


                                                              Я не любитель вступать в дискуссию. Есть доступная информация в интернете, сколько стоит обработка + доставка одного SKU. Пороги устанавливаются не с неба. Предлагаю комбинировать или продавать более качественный и хороший товар.
                                                                  #118
                                                                  19.12.2019 08:42
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 24
                                                                  Карма: 0
                                                                  Vladimir Ozon написал(а):

                                                                  Предлагаю комбинировать или продавать более качественный и хороший товар.


                                                                  После таких заявлений я и сам отписываюсь от вашей ветки, Владимир. Насмешили очень этим. Больше вопросов не имею.
                                                                      #119
                                                                      19.12.2019 08:55
                                                                      Откуда: Сочи
                                                                      Сообщений: 78
                                                                      Карма: 0.06
                                                                      Vladimir Ozon написал(а):

                                                                      Предлагаю комбинировать или продавать более качественный и хороший товар.


                                                                      т.е. по вашему товар за 100 рублей не может быть качественным? очень странно. Просто повышения каждый месяц что ли. тто у вас с декабря повышения, теперь с января, с такой тенденцией каждый месяц будет увеличение?
                                                                          #120
                                                                          19.12.2019 08:56
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 13528
                                                                          Карма: 42.65
                                                                          Anato1y написал(а):

                                                                          с такой тенденцией каждый месяц будет увеличение?


                                                                          а у Мавроди разве было по другому?
                                                                              #121
                                                                              19.12.2019 09:11
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 6276
                                                                              Карма: 4.13
                                                                              Poganka написал(а):

                                                                              а у Мавроди разве было по другому?



                                                                              вангуешь?))))
                                                                                  #122
                                                                                  19.12.2019 09:21
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 13528
                                                                                  Карма: 42.65
                                                                                  Master of sales написал(а):

                                                                                  вангуешь?


                                                                                  просто не верю в новые идеи
                                                                                  всё по кругу
                                                                                      #123
                                                                                      19.12.2019 09:25
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 6276
                                                                                      Карма: 4.13
                                                                                      Poganka написал(а):

                                                                                      просто не верю в новые идеи



                                                                                      реальность говорит об обратном.
                                                                                      в онлайн-продажах видят будущее.
                                                                                      время покажет так то.
                                                                                          #124
                                                                                          19.12.2019 09:29
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 13528
                                                                                          Карма: 42.65
                                                                                          Master of sales написал(а):

                                                                                          реальность говорит об обратном.


                                                                                          "Реальность полна разочарований"
                                                                                              #125
                                                                                              19.12.2019 10:44
                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                              Сообщений: 24
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              Anato1y написал(а):

                                                                                              т.е. по вашему товар за 100 рублей не может быть качественным? очень странно.


                                                                                              Статистика говорит о том что большинство миллиардеров сделали свое состояние именно на дешевом, но массовом товаре, нежели на штучном и дорогом. Но у Озона своя статистика. Чем дороже — тем качественнее. Ура, товарищи!
                                                                                                  #126
                                                                                                  19.12.2019 12:20
                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                  Сообщений: 64
                                                                                                  Карма: 0.02
                                                                                                  Bentuslabs написал(а):

                                                                                                  Статистика говорит о том что большинство миллиардеров сделали свое состояние именно на дешевом, но массовом товаре, нежели на штучном и дорогом. Но у Озона своя статистика. Чем дороже — тем качественнее. Ура, товарищи!


                                                                                                  В первую очередь — эти мысли, слова и действия исходят лично от меня. Я не официальный представитель ОЗОН.ру на данном форуме.
                                                                                                  Если вы трактуете мои слова, как официальную позицию озон.ру, то Вы не правы и это ни к чему не приведет.
                                                                                                  Вы настроены негативно и настроены на дискуссию. Желаю Вам успешно разобраться в трудностях и продолжать работу в положительном ключе.
                                                                                                      Страницы: 1 … 3 4 5 6 7 … 11

                                                                                                      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                      Нас уже 245708!
                                                                                                      Новый пользователь: auzasu
                                                                                                      Сейчас на сайте 278 пользователей

                                                                                                      Прямой эфир



                                                                                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение