#1
Специально для рыбаков Таймыра внесены изменения в правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, сообщили в администрации Таймырского муниципального района.

Эти правила были утверждены приказом Росрыболовства от 13 ноября 2008 года. В новой редакции документа в Енисейский рыбохозяйственный район включены Карское море и его заливы с впадающими реками, а также море Лаптевых. Теперь на этих побережьях стала возможной добыча лосевых, осетровых и сиговых видов рыб.

- В проекте общедопустимого улова на 2013 год на Карском море предусматривается добыча омуля в объеме 90 тонн, что позволит таймырским рыбакам не только вернуться к промыслу, но и осуществлять добычу водных биологических ресурсов в более значимых объемах, — пояснили в ведомстве.

По словам руководителя администрации Таймырского муниципального района Олега Шереметьева, это стало возможным благодаря вмешательству председателя Комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Андрея Клишаса.

- Минувшей осенью Андрей Клишас посетил Таймыр и, в частности, городское поселение Диксон. После общения с жителями полуострова ряд проблемных вопросов он взял под личный контроль, — отметил глава района.Источник - rosinvest.com Новость добавлена Pavel_Mal
25.07.2012 05:22

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение