#1
ФАС России удовлетворила ходатайство ГК «Юг Руси» о приобретении ОАО «Целинхлебопродукт», владеющего на юге Ростовской области двумя элеваторами и складами напольного хранения общей мощностью более 285 тыс. т/ год. Представители агрокомпании не раскрывают информацию о сроках закрытия сделки и о том, на каких условиях удалось договориться с московскими собственниками ОАО. Эксперты называют сделку «вполне логичной» для ее участников, оценивая стоимость актива в $4–5 млн.

ФАС в конце минувшей недели ходатайство удовлетворила, однако выдало «Югу Руси» предписание об обеспечении конкуренции на рынке хранения зерна на элеваторных комплексах — доля ЦХП на локальном рынке составляет 100%. «Юг Руси» должен обеспечить исполнение действующих в настоящее время договоров, а также в течение всего срока распоряжения контрольным пакетом ЦХП не допускать необоснованного сокращения услуг ОАО по хранению и перепрофилирования действующих мощностей.

ОАО «Целинхлебопродукт» оказывает услуги по хранению зерновых и масличных, владеет двумя элеваторами емкостью 144 тыс. и 31, 8 тыс. т, а также складами напольного хранения на 110 тыс. т. Выручка в 2009 году — 77, 4 млн руб, чистая прибыль — 12 млн руб. В прошлом году выручка ОАО составила 79, 1 млн руб, прибыль — 6, 3 млн руб.Источник - З Новость добавлена nadi nadi
05.10.2011 06:05

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение