#1
С 1 октября текущего года в компании Юнимилк больше не работают два менеджера. Это Павел Исаев – директор по корпоративным коммуникациям Юнимилка и Николай Ильинский, директор Департамента по заготовкам сырья.

На момент публикации получить официальный комментарий пресс-службы Danone-Юнимилк получить не удалось. Павел Исаев отказался от разговора, сославшись на то, что теперь не имеет никакого отношения к Юнимилку. «Намерен отдыхать от трудов и не имею каких-то конкретных планов, сейчас мне важнее заняться личными делами», — высказался г-н Исаев. Николай Ильинский, экс-руководитель закупок сырого молока Компании Юнимилк пока не прокомментировал ситуацию.

Мы обратились за комментариями к экспертам и участникам молочного рынка.

«Уход менеджеров с позиции в Компании Юнимилк скорее всего, связан с перестройкой принципов управления бизнес-процессами в Компании. Если ранее все управленческие процессы осуществлялись в вертикальной интеграции, то теперь, скорее всего, основные оперативные решения будут приниматься на местах в региональных дивизионах. Полагаю, что в связи со слиянием Danone-Юнимилк, количество менеджеров стало излишним, а Danone, как Компания поглотившая Юнимилк, стремится оставить наиболее danone-ориентированных специалистов. И не суть важно, Юнимилк ли не увидел в своем составе ушедших руководителей или менеджеры не увидели себя в составе дальнейшей деятельности Компании, так сложилась ситуация», — прокомментировал Игорь Лупинос, Исполнительный директор СОЮЗМОЛОКО. — «С моей точки зрения, Danone — компания с большим транс-национальным опытом, но увольнение менеджеров Юнимилка может быть стратегической ошибкой. Мировой молочный рынок стремительно меняется. Оптимизация затрат — это понятно и логично, но в стратегическом планировании можно проиграть», — считает эксперт.

Мнение ряда участников отрасли во многом совпало с точкой зрения г-на Лупиноса. Кроме того, отметим, ИА DairyNews стало известно, что в настоящее время в Москве проходит совещание руководителей региональных дивизионов Юнимилк.Источник - www.dairynews.ru Новость добавлена Pavel_Mal
04.10.2011 09:45

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение