#1
В Москве завершился первый этап переговоров о продвижении казахстанской пищевой продукции в торговые центры компании «МЕТРО Кэш энд Керри Россия», сообщает BNews.kz ссылкой на пресс-службу Национального агентства по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST».

«Речь шла о поставках товаров ТОО «Концерн Цесна-Астык» и АО «RG Brands». Переговоры продолжатся 24-25 ноября в дни открытия нового торгового центра МЕТРО в Барнауле», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в рамках этого мероприятия презентовать свою продукцию и обсудить условия сотрудничества с «МЕТРО Кэш энд Керри Россия» и другие казахстанские производители — ГК «Агропродукт», АО «Eurasian Foods», ТОО «Целинная фабрика деликатесов», ТОО «Korona Export», ТОО «Кублей», ТОО «Асем Ай», АО «Рахат», АО «Баян Сулу», АО «Raimbek Bottlers», АО «Конфеты Караганды». Все компании были предварительно отобраны агентством KAZNEX INVEST совместно с МЕТРО Кэш энд Керри Казахстан.

Напоним, в 2010 году при содействии KAZNEX INVEST и «МЕТРО Кэш энд Керри Казахстан» была достигнута договоренность о поставках охлажденного мяса в сети МЕТРО Сибирского региона России. На стадии подписания находится договор на поставку мяса говядины.

Национальное агентство по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST» создано в 2010 году на базе Корпорации по развитию и продвижению экспорта «KAZNEX». Осуществляет свою деятельность в рамках реализации ГПФИИР РК на 2010-2014 годы. Является национальным оператором системы развития и продвижения несырьевого экспорта и специализированной государственной компанией по привлечению и работе с иностранными инвесторами. KAZNEX INVEST финансируется из республиканского бюджета и оказывает свои услуги на безвозмездной основе.Источник - www.foodnewsweek.ru Новость добавлена Pavel_Mal
04.10.2011 05:22

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение