#1
Особый интерес к дарам лесов Омской области проявили европейские специалисты по сельскому хозяйству, побывавшие с визитом в регионе.

На прошлой неделе министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области принимало группу европейских специалистов, занимающихся различными аспектами сельского хозяйства. Во время своего визита в регион несколько европейских специалистов заявили, что их заинтересовали возможности Омской области в сельском хозяйстве.

В частности, немец Андрей Рампел интересовался возможностями и перспективами инвестиций в сельхозпроизводство региона. А французскую группу в лице специалиста по заморозке и аэросушке овощей Николе Беадэт интересовали ягоды и грибы, выросшие в лесах региона.

Во время визита иностранных специалистов были проведены переговоры, в которых участвовали представители компаний «Лузинское молоко», «ПродЭкс-Омск», плодопитомников «Черлакский» и «Лисавенко», крестьянского хозяйства «Тритикум».

После встреч с иностранными производителями Минсельхоз надеется на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество, например, на французские инвестиции в новое предприятие по переработке дикоросов.Источник - www.omskinform.ru Новость добавлена Pavel_Mal
30.09.2011 12:08
    #2
    30.09.2011 14:55
    Откуда: Иваново
    Сообщений: 1016
    Карма: 3.04
    Pavel_Mal написал(а):

    французскую группу в лице специалиста по заморозке и аэросушке овощей Николе Беадэт интересовали ягоды и грибы, выросшие в лесах региона.


    халява всем интересна!
        #3
        04.10.2011 11:40
        Откуда: Омск
        Сообщений: 217
        Карма: 1.03
        французам наверное кажется что у нас в лесах оооочень экологично))) буквально не ступала нога человека правда грибы и ягоды будут килограмма по три. ну ничего, можно резать. это даже удобнее

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение