#1
По крайней мере, результаты прокурорской проверки, выявившей грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, уже направлены в районный суд.

Предшествовало тому отравление нескольких горожан продуктами из этого магазина. После чего в гипермаркет нагрянули работники прокуратуры вместе с санитарными врачами.

Как показала проверка, в магазине сырые и готовые продукты хранились в холодильном шкафу горячего цеха, а в складском помещении нарушались температурно-влажностные условия хранения консервов. К тому же, не был выделен отдельный промаркированный инвентарь для разделки птицы и зелени.Вдобавок, к работе в гипермаркете был допущен сотрудник, не проходивший вакцинацию против кори, гигиеническую подготовку и аттестацию.

А сроки годности салатов «Ананас», «Джульетта», и «Греческий» не соответствовали срокам годности, установленным в нормативно-технической документации. Помимо этого, исследованные пробы салатов «Под лисьей шубой», «Сельдь под шубой», «Лобио из красной фасоли», салата из спаржи «по-корейски», салата «Столичный», салата из свеклы с сыром и чесноком с заправкой и «Джульетта» не соответствовали гигиеническим требованиям безопасности и пищевой ценности продуктов. И это — далеко не весь перечень нарушений.

Районная прокуратура уже внесла представление в адрес директора южного филиала ООО «О’кей» с требованием устранить выявленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

А Управление Роспотребнадзора по Ростовской области направило в районный суд Ростова материалы проверки магазина «О’кей» с целью приостановления деятельности гипермаркета до устранения всех выявленных нарушений закона.Источник - kp.ru Новость добавлена Pavel_Mal
30.09.2011 06:34
    #2
    19.03.2013 10:43
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 43929
    Карма: 130.9
    опапа … " О Кей" вообще то на таком еще не попадался … крышы обрушались , это было , но производства — всегда славились чистотой и качеством … Был в "О Кей" на космонавтов, 45 СПб прямо таки в воскресенье : хорошо отоварился и тьфу-тьфу до сих пор еще пока жив и здоров …

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение