- Главная »
 - Новости » Отраслевые новости » Росрыболовство ожидает инвестиционного бума в случае принятия законопроекта об аквакультуре.
 
							#2
							
						
						28.09.2011 09:51
					- Viziton
 - Откуда: Москва
 - Сообщений: 25369
 - Карма: 26.82
 
глобальненько, как всегда ))) 9 лет бюджетную денежку "осваивать"Pavel_Mal написал(а):реализация закона позволит в ближайшие 8 лет (к 2020 году)
У Крайнего бескрайние планы
							#3
							
						
						28.09.2011 09:59
					- alexmsk
 - Откуда: Москва
 - Сообщений: 2470
 - Карма: 5.84
 
				В Россию приезжала комиссия из ЕС по поводу аквакультуры, то ли из за того , что не хотят пускать на Европейский рынок аквакультуру из России, то ли из за того, что плохо у нас все , аквакультурную продукцию из РФ в страны ЕС поставлять по прежнему нельзя
				
				
				
				
							#4
							
						
						28.09.2011 10:06
					- Viziton
 - Откуда: Москва
 - Сообщений: 25369
 - Карма: 26.82
 
Выход ?alexmsk написал(а):аквакультурную продукцию из РФ в страны ЕС поставлять по прежнему нельзя
У нас будет аква-бес-культурная продукция !
							#5
							
						
						28.09.2011 10:24
					- alexmsk
 - Откуда: Москва
 - Сообщений: 2470
 - Карма: 5.84
 
Viziton написал(а):аква-бес-культурная
)))))
- Главная »
 - Новости » Отраслевые новости » Росрыболовство ожидает инвестиционного бума в случае принятия законопроекта об аквакультуре.
 
									Возможность комментирования закрыта.							

По его словам, развитие этой подотрасли рыбохозяйственного комплекса будет одной из основных тем открывающейся во вторник в Сочи всероссийской конференции, посвященной 130-летию рыбохозяйственной науки.
А.Савельев напомнил, что проект закона уже прошел первое чтение в Госдуме. "После этого последовало горнило общественного обсуждения, теперь мы надеемся, что он будет принят и создаст большие возможности для развития аквакультуры в стране", — заявил он.
Как считают в Росрыболовстве, реализация закона позволит создать в Приморском крае и на Сахалине сотни тысяч новых рабочих мест. "Это не преувеличение: сама природа создала в этих краях условия для получения сверхприбыли, и только отсутствие закона не позволяет пока это делать, — сказал А.Савельев. — Здесь можно выращивать трепанга, ламинарию, гребешка и другие биоресурсы, которые пока недооценены на внутреннем рынке, но пользуются колоссальным спросом в странах Юго-Восточной Азии".
По его словам, Китай, например, даже не ставит планку поставок трепанга, "сколько привезем, столько и возьмет".
В настоящее время Россия производит только 0, 2% мировой рыбоводной продукции. Объем производства колеблется на уровне 130-140 тыс. тонн, а продукция марикультуры вообще не может преодолеть барьер в 10 тыс. тонн.
Как считают в Росрыболовстве, реализация закона позволит в ближайшие 8 лет (к 2020 году) увеличить производство продукции аквакультуры до 410 тыс. тонн, ее потребление — до 21 кг на человека в год.
Для развития авкакультуры Россия располагает 225 тыс. кв. метров озер, 43 тыс. кв. метров водохранилищ, 520 тыс. км рек, а также огромными площадями прибрежных морских акваторий. Но на них пока работает чуть более 2 тыс. малых и средних предприятий.Источник - interfax.ru Новость добавлена Pavel_Mal
28.09.2011 09:45