#1
Красноярский агрохолдинг «Сибирская губерния» запустил в Новосибирске новую торговую сеть, в которой продают охлажденную индюшатину.

Как сообщил руководитель новосибирского структурного подразделения агрохолдинга Дмитрий Разанов, с середины сентября в разных районах города работают 5 магазинов под брендом «Индюшкино», в октябре откроются еще 4 магазина.

Сеть состоит из павильонов площадью 150–200 кв. м, работающих в формате «у дома». Основной ассортимент — охлажденное мясо индейки и полуфабрикаты собственного производства стоимостью 100–250 руб. за кг.

Птицу выращивают в поселке Миндерла Красноярского края и доставляют в Новосибирск в течение 24 часов, сообщил Дмитрий Разанов. Он подчеркнул, что мясо индейки — это диетическая пища.

Кроме индюшатины магазины торгуют мясом курицы, охлажденными и жареными полуфабрикатами, салатами, хлебом и выпечкой собственного производства.

Справка: «Сибирская губерния» — агрохолдинг полного цикла, который включает мощности по производству зерна, комбикормов; птицефабрики в Красноярске, Хакасии и Кемеровской области. Кроме того, в составе холдинга два комбикормовых завода. Компания «Сибирская губерния» с 2005 года развивала в Новосибирске сеть гипермаркетов «АЛПИ», однако в 2009–2010 гг. магазины сети были закрыты.Источник - ngs.ru Новость добавлена Pavel_Mal
22.09.2011 09:06

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение