#1
На участке 220-230 километры строящейся дороги Лидога — Ванино затруднено движения грузового автомобильного транспорта. Это единственная трасса, которая обеспечивает круглогодичное автомобильное сообщение городов Дальнего Востока с портами Ванино и Советская Гавань и далее с Сахалином.

Как сообщил генеральный директор экспедиторской компании ЗАО ТЭК "Дальтранссервис" Валерий Веселов, к паромной переправе не могут пробиться несколько десятков грузовых автомобилей. Участок в десять километров невозможно преодолеть из-за весенней распутицы.

Некоторые машины стоят уже третьи сутки. У водителей нет возможности ни заправить автомобили, ни купить еду, потому что рядом нет населенных пунктов. Из звонков водителей следует, что восстановительные работы на дороге не ведутся, и ситуация остается крайне тревожной.

По информации, предоставленной министерством промышленности и транспорта правительства Хабаровского края, ремонт данного участка трассы продолжается, в нем задействовано несколько единиц техники, в том числе три экскаватора и четыре самосвала. Сквозной проезд власти обещают открыть к 1 маяИсточник - РГ Новость добавлена Pavel_Mal
28.04.2011 09:23

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение