- Главная »
- Новости » Пресс-релизы » Мишустин призвал к жестким мерам против посредников из-за роста цен.
- Commissar Colombo
- Откуда: Москва
- Сообщений: 148
- Карма: 1.31
superbiznes написал(а):Наценки посредников остаются одним из существенных факторов роста цен в России, заявил премьер-министр Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с ежегодным отчетом о работе правительства.
«Понятно, что товар нужно красиво упаковать, доставить до покупателя, но стоимость этих услуг не должна выходить за рамки разумного. Тем более в условиях, когда наша страна решает сложнейшие задачи», — сказал он.
а коммерческие логисты для сетевого ритейла это также посредники? может стоит пересмотреть цену топлива, платные дороги, транспортные налоги и т. д и т.п
а то судя такой логике, так можно и манагера , который трудится — назвать просто посредником)
- tianren
- Откуда: Москва
- Сообщений: 1564
- Карма: 4.35
Ну это слишком сложноCommissar Colombo написал(а):может стоит пересмотреть цену топлива, платные дороги, транспортные налоги и т. д и т.п
- Commissar Colombo
- Откуда: Москва
- Сообщений: 148
- Карма: 1.31
superbiznes написал(а):В частности, по состоянию на предыдущий месяц рост цен на овощи и фрукты составил 16% в годовом выражении, хлеб и хлебобулочные изделия — 14, 17%, рыбу и морепродукты — 18, 08%, сливочное масло — 34, 83%, алкогольные напитки — 11, 67%.
ё моё, в основном социально значимые продукты
- Barmaley96
- Откуда: Другие города УФО
- Сообщений: 4650
- Карма: 10.12
superbiznes написал(а):Наценки посредников остаются одним из существенных факторов роста цен в России
вроде умный мужик , а такую х… ню несет
- sales_vividoil
- Откуда: Казань
- Сообщений: 511
- Карма: 1.26
Barmaley96 написал(а):вроде умный
Не говорить же об инфляции.
Риторика привычная — предприниматели грабют народ, пипл хавает.
- SergeyMM
- Откуда: Тверь
- Сообщений: 117
- Карма: 0.88
Barmaley96 написал(а):вроде умный мужик
Ключевой момент "вроде"

- AlcoDog
- Откуда: Тверь
- Сообщений: 2659
- Карма: 8.51
Barmaley96 написал(а):вроде умный мужик , а такую х… ню несет
да говорящая голова просто объявляет, что ФАС будет бороться с дистрибьюторами и трейдерами)
Так как они спекулянты, наживаются на бедных гражданах.
Другой вопрос, что эти самые спекулянты дают работу и доход гражданам, а также платят налоги Мишустину…
А то что в первую очередь рыбу затронул, это вообще прикол.
На рыбном рынке всегда было много звеньев поставки.
Рыбаки — трейдеры — переработчики — дистрибьюторы — розница.
Либо более коротка цепочка без дистра напрямую в сеть.
- Alisa
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 32229
- Карма: 31.75
- Tupaya Ezda
- Откуда: Москва
- Сообщений: 570
- Карма: 1.6
Alisa написал(а):Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать… (с)
Размещенные сейчас на вкладах населения 55 трлн рублей могут быть привлечены на фондовый рынок для покупки акций крупных компаний в рамках новой "большой приватизации", но для этого права собственников должны быть надежно гарантированы от оспаривания государством итогов сделок. Об этом заявил в интервью ТАСС глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.
"Защита прав собственности касается и "большой приватизации", в том числе. Потому что у нас сейчас 55 трлн рублей на вкладах. Куда эти деньги должны пойти? На рынок? Допустим, сейчас доходность по вкладам снизится. Интерес, может быть, к вкладам будет ниже, и люди начнут искать. И искать что? Они, во-первых, начнут реализовывать покупки, которые они отложили, в том числе потому, что поднакопить надо было, а возможность поднакопить была через 22% годовых. И, во-вторых, они в принципе могут пойти на фондовый рынок покупать акции", — сказал Шохин.
По его словам, лучший способ приватизации — это использование инструментов публичного размещения акций и привлечения миллионов собственников.
"Проведу один пример. Он как бы у всех в зубах навяз. При обращении в казну одного из предприятий — Соликамский магниевый завод, не обсуждаем сейчас как бы всю эту тему в целом, но там 10% было размещено на бирже. И там рядовые граждане, в том числе через индивидуальные инвестиционные счета и так далее владеют этими 10%. Они тоже под раздачу попали", — сказал Шохин.
- superbiznes
- Откуда: Москва
- Сообщений: 50996
- Карма: 323.98
Tupaya Ezda написал(а):#10
это тут причем ?
- Thunder1
- Откуда: Москва
- Сообщений: 20025
- Карма: 18.11
Tupaya Ezda написал(а):Размещенные сейчас на вкладах населения 55 трлн рублей могут быть привлечены на фондовый рынок для покупки акций крупных компаний в рамках новой "большой приватизации"
Нужно побыстрее выводить, фантики покупать нет никакого желания.
- superbiznes
- Откуда: Москва
- Сообщений: 50996
- Карма: 323.98
Thunder1 написал(а):Нужно побыстрее выводить, фантики покупать нет никакого желания.
И куда, под подушку ?
- Thunder1
- Откуда: Москва
- Сообщений: 20025
- Карма: 18.11
superbiznes написал(а):И куда, под подушку ?
Нет конечно, так или иначе есть же планы на год: ремонт, покупка квартиры и т.д.
- SergeyMM
- Откуда: Тверь
- Сообщений: 117
- Карма: 0.88
superbiznes написал(а):И куда
В имущество, так надежнее.

- Главная »
- Новости » Пресс-релизы » Мишустин призвал к жестким мерам против посредников из-за роста цен.
«Понятно, что товар нужно красиво упаковать, доставить до покупателя, но стоимость этих услуг не должна выходить за рамки разумного. Тем более в условиях, когда наша страна решает сложнейшие задачи», — сказал он.
По словам Мишустина, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выявила, что в некоторых случаях маржа товаров доходит до 50%, например, в случае с рыбной продукцией. Премьер рассказал, что в цепочке от рыбака до конечного поставщика ведомство насчитывало до шести посредников, из-за чего итоговая стоимость товара вырастала в 3, 5 раза.
«Считаю, надо еще активнее взаимодействовать со всеми игроками рынка. Если необходимо, принимать самые жесткие меры», — резюмировал Мишустин.
Согласно данным Росстата, за прошедший февраль потребительские цены выросли на 0, 81%, инфляция за год достигла 10, 06%.
В частности, по состоянию на предыдущий месяц рост цен на овощи и фрукты составил 16% в годовом выражении, хлеб и хлебобулочные изделия — 14, 17%, рыбу и морепродукты — 18, 08%, сливочное масло — 34, 83%, алкогольные напитки — 11, 67%.Источник - www.rbc.ru Новость добавлена superbiznes
28.03.2025 14:24