#1
С момента выхода сети «Жизньмарт» в Новосибирск закрылось уже 6 магазинов. Об этом свидетельствуют данные на сайте компании. В частности за последние 2 месяца завершили работу магазин на площади Ленина, на Вокзальной магистрали и площади Маркса. Ранее в начале декабря закрылись магазины на Кирова, Ядринцевской, Немировича-Данченко и 2-ой Обской.

Напомним, что основанная уральским ресторатором Иваном Зайченко сеть «Жизньмарт» вышла в Новосибирск 1 сентября 2023 года. Формат предусматривал собой продуктовый супермаркет готовой еды «у дома» с доставкой продуктов и блюд домой и в офис. Большинство товаров в магазине продается под собственной торговой маркой. Точки «Жизньмарта» комбинируют в себе формат супермаркета, кафе и коворкинга. Магазины запускались по франшизе.

На этапе выхода в Новосибирск торговая сеть говорила о планах открыть в городе более 37 магазинов большого формата и 40 мини-формата. Назывались даже конкретные локации, которые предлагались франчайзинговым партнерам компании.

По данным сайта компании, на сегодня в Новосибирске работает 6 магазинов большого формата и 4 магазина мини-формата. Прекратили работу 6 точек — на Кирова, Ядринцевской, Немировича-Данченко, 2-ой Обской, Вокзальном магистрали, Красном проспекте и площади Маркса. Так и не открыл двери «Жизньмарт» на Дуси Ковальчук, который находился в высокой стадии готовности. А магазин на Троллейной, по данным Stavitskiy Group, принял решение не открываться.

Ранее в компании брали паузу на перенастройку бизнес-модели для Новосибирска, поскольку многие магазины, как говорил на форуме «Ритейл будущего» коммерческий директор компании Андрей Матвеев, не успели выйти на целевые показатели.Источник - ksonline.ru Новость добавлена superbiznes
30.01.2025 13:50
    #2
    12.02.2025 05:58
    Откуда: Другие города УФО
    Сообщений: 4649
    Карма: 10.11
    "Надувайся пузырь , надувайся большой , да не лопайся… " (с) , "торчат" всем кому можно , бабла у чувака не хватает , так как ценовая модель подразумевает оплату с поступлений от франчайзи , короче , схема мутная. Было мало ТТ и только в ЕКб , платили нормально , стали расти в регионы и началось. Лично я перестал туда отгружать , так как просрочки до месяца доходят .

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение