#1
оссийские потребители никак не могут смириться с уходом Ikea. Видимо, поэтому бизнес так отчаянно пытается найти замену — хоть «Гуд Лакк», хоть Swed House. Среди альтернатив уже образуется своя большая конкуренция.

http://foodmarkets.ru/upload/gallery/2255/B5kZexPS.jpg


Фото: X5 RetailGroup

Скоро в рядах заменителей может появиться еще один претендент — «Чижикея». Такую заявку подали в Роспатент создатели жестких продуктовых дискаунтеров «Чижик».

«Название похоже на гибрид из дискаунтеров “Чижик” и бренда шведских магазинов для дома — что из этого может получиться на практике, пока не известно», — пишет отраслевое издание Shopper’s.

Если концепцию «Чижика» перенесут на мебельные магазины, будет приятно — никому точно не помешает мебельный бренд с концепцией дискаунтера. Особенно в условиях, когда дико дорожает ремонт (по подсчетам аналитиков, на 15% по итогам 2023 года).

Впрочем, как отмечает телеграм-канал PIM Solutions, радоваться пока рано: это может быть как дискаунтер с товарами для дома, так и просто специализированный отдел внутри обычных «Чижиков».Источник - moskvichmag.ru Новость добавлена superbiznes
13.02.2024 19:24

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение