#1
В Петербург может выйти сеть финских гипермаркетов
Лапландия гипермаркет СПб
Laplandia Market (Atma Trade Oy group)

Сеть финских гипермаркетов Laplandia рассматривает возможность открыть собственный магазин в Петербурге. Речь идет именно об офлайновой торговой точке. Об этом в интервью «Фонтанке» осторожно сообщил Мохамaд Дарвич, владелец компании Atma Trade Oy group (оператор магазинов Laplandia).

Гипермаркеты Laplandia изначально были ориентированы именно на российских туристов и располагались вблизи границы с Россией. Но с началом пандемии ковида продажи резко упали, из-за чего один из магазинов, в городе Иматра, даже пришлось закрыть. К сегодняшнему дню продолжают работать два: в районе Торфяновки и возле Лаппенранты.

Сейчас российские покупатели имеют возможность приобретать товары из Laplandia в онлайн-формате. Промышленные объемы поставок продукции из Финляндии сейчас невозможны из-за российского продовольственного эмбарго, но покупки для личного потребления в пределах 5 килограммов — разрешены. Важно и то, что в данном случае россияне могут приобретать все товары финского гипермаркета за рубли.

«У нас на самом деле есть именно такой план . Сейчас нельзя говорить об этом подробно, но мы уже на первом этапе: изучаем вот этот вопрос, взвешиваем все плюсы все минусы. И в ближайшее время, наверное, мы примем решение», — рассказал Мохамaд Дарвич.

Не так давно в Петербурге было сразу несколько финских продовольственных сетей: «К-Руока» (впоследствии ее бизнес выкупила «Лента»), «Супер Сива», Prisma (покинула Россию весной 2022 года). Сейчас нет ни одной, не считая полулегальную торговлю в виде магазинов «Финские товары».

Где мог бы расположиться гипермаркет финских товаров, если представить, что его открытие в Петербурге случится? Вряд ли это будут бывшие площади финской сети Prisma, покинувшей Россию относительно недавно. Вероятнее, что финнам удастся договориться с одним из крупных петербургских ТЦ, в которых сейчас немало простаивающих площадей.Источник - producttoday.ru Новость добавлена Alisa
31.01.2024 12:51
    #2
    31.01.2024 15:49
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2169
    Карма: 6.32
    Центр, вакса, петроградка в остальных районах целевой аудитории мало будет!

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение