- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Анатолий Корнеев, Simple: «Винная отрасль перезатарена, избыток составляет 180 млн литров»
							#2
							
						
						30.06.2023 10:00
					- superbiznes
- Откуда: Москва
- Сообщений: 54730
- Карма: 348.59
 
				Так Вот она причина плохих продаж Прикумья
				
				
				
				
							#3
							
						
						30.06.2023 11:31
					- Kulbatzkij
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 2335
- Карма: 6.71
 
superbiznes написал(а):Так Вот она причина плохих продаж Прикумья
Дураки и дороги, вот вековая причина всех бед))) ниже МРЦ вино не продашь
							#4
							
						
						30.06.2023 11:35
					- chitatel
- Откуда: Москва
- Сообщений: 17505
- Карма: 39.95
Kulbatzkij написал(а):ниже МРЦ вино не продашь
Не все так просто, есть лазейки
 
				
				
							#5
							
						
						30.06.2023 13:24
					- Kubanochka23
- Откуда: не указан
- Сообщений: 3
- Карма: 0.02
				Народ покупает водку и вино не нужно не кому, цена одинаковая. а градус выше.
				
				
				
				
							#6
							
						
						30.06.2023 13:34
					- Poganka
- Откуда: не указан
- Сообщений: 13534
- Карма: 42.65
 
Kubanochka23 написал(а):не нужно не кому,
не говорите за всех
народ не весь такой как Вы
я вино покупаю и водку не беру и пох, что цена одинаковая, а градус ниже
							#7
							
						
						30.06.2023 13:51
					- RifleW
- Откуда: не указан
- Сообщений: 10940
- Карма: 9.33
 
Poganka написал(а):я вино покупаю и водку не беру и пох,
Придурок)))
							#8
							
						
						30.06.2023 14:16
					- chitatel
- Откуда: Москва
- Сообщений: 17505
- Карма: 39.95
RifleW написал(а):Poganka написал(а):
я вино покупаю и водку не беру и пох,
Придурок)))
Чой то сразу придурок? Ты кальян на вине пробовал? А на водке даже не пробуй, одного раза на всю жизнь хватило
 
				
				
							#9
							
						
						30.06.2023 16:11
					- Kulbatzkij
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 2335
- Карма: 6.71
 
				chitatel, может они и есть, только через них большие обьемы не прокачаешь.
				
				
				
				
							#10
							
						
						30.06.2023 16:23
					- chitatel
- Откуда: Москва
- Сообщений: 17505
- Карма: 39.95
				Kulbatzkij, Все, заработался  Домой, срочно домой
 Домой, срочно домой
				
				
				
				 Домой, срочно домой
 Домой, срочно домой
				
				
							#11
							
						
						30.06.2023 18:51
					- Kulbatzkij
- Откуда: Санкт-Петербург
- Сообщений: 2335
- Карма: 6.71
 
				chitatel, я давно закончил, начальству можно))) уже с друзьями бухаю))
				
				
				
				- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » Анатолий Корнеев, Simple: «Винная отрасль перезатарена, избыток составляет 180 млн литров»
									Возможность комментирования закрыта.							

Российская винная отрасль находится в ситуации перезатаривания, избыток составляет 180 млн литров. Это связано с тремя «волнами» 2022 года. «Когда начались санкции, мы испугались, что нам не дадут завозить импорт, сломается международная логистика, импортеры стали нагнетать напряжение, и мы бросились покупать вино впрок, — пояснил Анатолий Корнеев. — Причем, покупали в дорогом контуре, когда рубль обрушился и евро стоил 120 рублей. Мы покупали дорого продукт, у которого есть эластичность цены! А потом случилось так, что рубль вырос, и мы снова купили, потому что стало дешевле, а ставка рефинансирования долго была высокой. В это же время русские виноделы решили — импорт попадет под санкции, давайте произведем больше. И произвели. Несмотря на то что 2022 год был неурожайным, каким-то образом нашими виноделами произведено на 20% вина больше.
Вопрос — где вы его взяли, если винограда было меньше? Хотим проехать по отечественным винным производствам, посмотреть, делают виноделы настоящее вино или мешают напитки из импортных виноматериалов в нарушение N 468-ФЗ „О виноградарстве и виноделии в РФ“, называя свое вино российским. И это надо проверить, чтобы быть честными с потребителем».
По мнению Анатолия Корнеева, Россия имеет большой потенциал развития как винодельческая держава. В настоящее время у нас потребляется 1 млрд 400 млн бутылок вина, из них 60% — российское вино. Потенциал покрытия России — 400 тыс. виноградников, производящих 4 млрд бутылок. На мировом рынке производится 26–28 млрд бутылок в год, и Россия представляет собой огромный рынок сбыта, доля которого у большинства виноторговых стран занимает около 10%. Показать потенциал регионов России через винные производства, гастрономические специалитеты и культурные достопримечательности призван проект Большая русская винная экспедиция, организуемый Simple Wine News. Экспедиция стартует в июле 2023 года и продлится три месяца. Группа авторов и дегустаторов Simple Wine News совместно с независимыми экспертами и российскими сомелье посетят 180 виноделен РФ от Каспийского до Черного моря, это будут и хозяйства-гиганты, и артизаны, и фермеры. Планируется продегустировать 3 тыс. наименований российских вин всех ценовых сегментов, которые будут представлены на рынке в 2023 году. «Будем оценивать только текущий релиз, образцы, готовые к реализации, которые будут оборачиваться в торговле в течение года, — пояснил Анатолий Корнеев. — Хотим обратить внимание рынка на то, что у нас есть российское вино, честное и качественное». По результатам экспедиции будет выпущен рейтинг «TOP-100 российских вин по версии Simple Wine News».Источник - retail.ru Новость добавлена SedovAlexey9999
30.06.2023 08:20