- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » «Яндекс.Еду» обвиняют в нарушении законодательства в сфере персональных данных
- Главная »
- Новости » Отраслевые новости » «Яндекс.Еду» обвиняют в нарушении законодательства в сфере персональных данных
Возможность комментирования закрыта.
«Роскомнадзор составил административный протокол в отношении ООО «Яндекс.Еда» за нарушение российского законодательства в сфере персональных данных. Ранее организация подтвердила факт утечки личных данных клиентов сервиса», – говорится в официальном сообщении РКН.
В ведомстве также уточнили, что по статье, по которой был составлен протокол, сервису грозит штраф до ста тысяч рублей. Точную сумму будет определена в судебном порядке.
Напомним, что ранее сообщалось о том, что ресурс «Яндекс.Еда» внесен в реестр нарушителей, из-за чего доступ к нему был ограничен.Источник - www.foodnewstime.ru Новость добавлена Pavel_Mal
24.03.2022 08:44