#1
Население Сахалинской области после событий на АЭС "Фукусима" скупает в магазинах морскую капусту и красное сухое вино в качестве средств защиты от радиации, сообщают сахалинские СМИ.

Так, у одной из крупных сахалинских рыбоперерабатывающих компаний на этой неделе в три раза увеличились объемы реализации консервов из морской капусты, а свежемороженой шинкованной ламинарии (морская капуста) — даже в 10 раз.

По информации СМИ, резко возросший спрос на этот "антирадиационный" продукт привел к тому, что многие рыбопромышленники области уже начали отказываться от выгодных предложений оптовых покупателей из материковой части страны, так как в приоритете — удовлетворить внутренний спрос.

Население региона после событий на АЭС "Фукусима" начало также активно скупать лекарственные препараты и продукты, содержащие йод, а также красное сухое вино. Между тем, сахалинские медики отмечают, что для того, чтобы полностью заблокировать щитовидную железу от радиоактивных веществ, достаточно обычных морепродуктов.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
18.03.2011 04:11

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение