#1
16 марта Национальный банк Беларуси разрешил белорусским импортерам проведение авансовых платежей по внешнеторговым договорам в пользу резидентов России и Казахстана.

В управлении информации Нацбанка отметили, что данное решение принято "в целях безусловного исполнения Республикой Беларусь имеющихся международных обязательств в рамках Договора о Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве". "Устранение существующих барьеров и ограничений призвано способствовать дальнейшей гармонизации развития рыночных отношений государств и создания равных условий и возможностей хозяйствующим субъектам трех стран в части осуществления ими внешнеэкономической деятельности", говорится в сообщении белорусского регулятора.

15 марта вице-премьер российского правительства, министр финансов Алексей Кудрин заявил журналистам, что "валютные ограничения на закупку импорта сужают возможности бизнеса, они не являются рыночными методами". Вице-премьер подчеркнул, что Россия давно ушла от таких ограничений и не будет к ним возвращаться. По его словам, отказ от подобных шагов может быть условием выделения Беларуси кредитов.Источник - news.tut.by Новость добавлена пчелка
17.03.2011 10:59
    #2
    17.03.2011 11:06
    Откуда: Сочи
    Сообщений: 36162
    Карма: 125.94
    пчелка, я ничего не понимаю. А как же
    http://www.belaruspartisan.org/bp-forte … news=78826
        #3
        17.03.2011 14:17
        Откуда: Минск
        Сообщений: 153
        Карма: 0.42
        Nadina, аванс разрешили, но постановление Нацбанка и Совмина №240/5 о запрете продажи волюты никто не отменял, платить можно, но валюту продавать не будем, так как её нет в РБ. А если и будем продавать валюту на бирже — то с 30-дневной паузой. Притом, что деньги фирма должна заранее перечислить на счета Нацбанка +2%. Е только АГЛ с Петром петровичем знают (вероятно), какой курс будет через месяц.

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение