#1
Перебоев в снабжении японских ресторанов и суши-баров в России в связи с событиями в Японии не ожидается, заявил президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров в среду. "Основная часть российских суши-баров получает продукцию из стран Юго-Восточной Азии, в определенной степени трудности могут возникнуть только у ресторанов топ-уровня", — добавил Бухаров.

"Без суши и саке мы точно не останемся. Достаточно запасов на складах в России и в Европе, поэтому перебоев со снабжением мы не ожидаем", — сказал Бухаров. Он подчеркнул, что также не ожидает роста цен на продукты питания из Японии, передает Интерфакс.

Пока же россияне интересуются больше не суши, а вином. На Сахалине отмечается ажиотажный спрос на йод и красное сухое вино, передает РИА Новости. "Продажа красного сухого вина резко возросла с субботы", — отметила сотрудница супермаркета областной столицы. Считается, что напиток способен защитить от воздействия радиации.

Власти успокаивают жителей и говорят, что угрозы заражения территории Дальнего Востока РФ нет. "Среди жителей региона сложилась нездоровая ситуация. В последние дни в области распространяется информация о радиационной угрозе. Эти слухи несерьезные и нелепые. Даже при самых неблагоприятных для нашего региона погодных условиях масштабы выбросов радиации в атмосферу на АЭС, по имеющейся информации, не достаточны для того, чтобы создать серьезную угрозу территории Дальнего Востока РФ. Могу с полной уверенностью сказать, что эвакуировать жителей не придется", — заявил начальник главного управления МЧС России по Сахалинской области Таймураз Касаев.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
17.03.2011 04:31

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение