#1
X5 Retail Group объявила о ряде кадровых изменений в составе правления компании. На должность директора по управлению филиалами и органическому развитию X5 назначен Игорь Плетнев, ранее возглавлявший Центр регионального развития ОАО "Торговый Дом "Копейка". На должность директора по слияниям, приобретениям и развитию бизнеса назначен Антон Мироненков.

Решение принято с целью повышения эффективности основного бизнеса компании и достижения Х5 своих стратегических целей по темпам органического развития.

На должность директора по слияниям, приобретениям и развитию бизнеса назначен Антон Мироненков. Ранее дирекцию возглавлял Андрей Гусев, назначенный наблюдательным советом главным исполнительным директором X5 Retail group, Антон Мироненков занимал должность заместителя директора по слияниям, приобретениям и развитию бизнеса.

Антон Мироненков в 1998 году с отличием окончил экономический факультет Московского Государственного Университета. С 2000 по 2001 год работал аудитором нефтегазовой отрасли в
PriceWaterhouseCoopers, 2001 – 2004 год — инвестиционный банкир ИК "Тройка Диалог", с 2005 года –
вице-президент управления активами ИК "Тройка диалог", 2005 -2006 года – руководит проектами
"Альфа групп", участвует в проекте слияния "Пятерочки" и "Перекрестка". С сентября 2006 года –
заместитель директора по слияниям, приобретениям и развитию бизнеса, с 10 марта 2011 года –
директор по слияниям, приобретениям и развитию бизнеса X5 Retail Group.

Игорь Плетнев родился в 1971 году в Москве. Поступил в Московский государственный университет им.
Ломоносова, затем перешел в Белорусский государственный педагогический университет им. Максима
Танка, который окончил в 1998 году. До прихода в Группу компаний "Копейка" в 2007 году,
Плетнев занимал руководящие позиции в компаниях "УК Эволюция", "УК Русская земля",
"Евдаковский масложировой комбинат", Фонд развития агропромышленного комплекса, ЗАО
"Индустрия инвестиций". Главный исполнительный директор Центра регионального развития ОАО
"Торговый Дом "Копейка" с апреля 2007 года по февраль 2011 года. С марта 2011 года — директор по
управлению филиалами и органическому развитию X5 Retail Group.

Ранее X5 Retail Group объявила о том, что наблюдательный совет X5 принял отставку Льва Хасиса с поста главного исполнительного директора в связи с решением Хасиса заняться персональными проектами. Наблюдательный совет принял решение о назначении на этот пост заместителя главного исполнительного директора Андрея Гусева с 10 марта.

Кандидатура Гусева будет вынесена на утверждение годовым общим собранием акционеров в июне 2011 года. Хасис останется в компании до 1 июня 2011 года с целью обеспечения плавной передачи полномочий.

"Я работаю в X5 с момента ее основания и хорошо понимаю стоящие перед компанией приоритеты, ее возможности и ограничения, слабые и сильные стороны. Компания реализует четко сформулированную стратегию, направленную на усиление конкурентных преимуществ нашей мультиформатной бизнес-модели, и действия нашей высокопрофессиональной команды сосредоточены на укреплении рыночных позиций X5 и повышении эффективности бизнеса, что в конечном итоге ведет к созданию и росту стоимости компании для акционеров", — отметил Гусев.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
17.03.2011 04:30

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение