#1
Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков, курирующий в правительстве АПК, предлагает отечественным производителям мяса птицы сосредоточиться на экспорте сельхозпродукции и выступает против запрета импорта с целью поддержки производителей внутри страны.

Во вторник в Брянске, выступая на заседании совета при полномочном представителе президента РФ в Центральном федеральном округе, губернатор Белгородской области Евгений Савченко предложил запретить импорт мяса птицы из-за его перепроизводства внутри России.

"Нам нельзя закрывать импорт полностью, мы же рыночная страна, нам тогда другие страны могут закрыть импорт стали и другой продукции", — заявил в ответ на это первый вице-премьер.

"Мы готовы поддержать экспорт продовольствия субсидиями на первых порах", — сказал он, добавив, что сейчас большую потребность в продовольственных товарах будут испытывать Ближний Восток и Япония.

По его словам, если существует перепроизводство товаров, то нужно серьезно посмотреть на возможности экспорта. В качестве примера он Германию, которая экспортирует 500 тысяч тонн мяса птицы и импортирует столько же.

Особое место в экспорте должна занимать сельхозпродукция с высокой добавленной стоимостью, добавил Зубков. "Надо выходить на мировые рынки, надо их завоевывать", — заключил первый вице-премьер.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
16.03.2011 05:26
    #2
    16.03.2011 13:12
    Откуда: Пенза
    Сообщений: 29110
    Карма: 24.75
    Мы то разрешаем импорт мяса птицы, а вот нам закрывают экспорт! не так давно писали что "Приосколье" не раз решили экспортировать свою продукцию в Евросоюз!

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение