Страницы: 1 2 3 4 5
#62
09.08.2017 15:25
Откуда: Москва
Сообщений: 13247
Карма: 9.92
Edward написал(а):

И второе — уже притомляет теория поиска внешнего врага, для отвлечения внимания от собственных проблем



глупы и те, кто считает, что образ внешнего врага нужен для отвлечения от внутренних проблем и те глупы те, кто считает, что первые все это придумали.
здесь же менеджеры, начальники, владельцы бизнесов. ну хоть маленько теорию по управлению читайте иногда.

наличие внешнего врага необходим для создания сильного племени, общества. называйте как хотите. страна — это огромное племя. наличие внешнего врага — это один из важнейших факторов существования страны, в принципе. и таких факторов еще порядка 22, которыми успешно пользуются наши политики. и нехрен тут больше обсуждать
      #63
      09.08.2017 16:12
      Откуда: Москва
      Сообщений: 15865
      Карма: 115.14
      AlekseyK написал(а):

      Вы обещали ответить на этот вопрос. Ответа до сих пор нет.


      Я уже ответил.
      Должно быть единство правоприменения.
          #64
          09.08.2017 16:22
          Откуда: Москва
          Сообщений: 15865
          Карма: 115.14
          coJIgat_LLIBeuk написал(а):

          наличие внешнего врага необходим для создания сильного племени, общества.


          Да?
          Серьёзно?
          Исторические примеры обратного не встречались?
          Не, я как бы отчасти согласен, с поправкой на то, что это циничное оболванивание.
          Для 'племени' это подходит, а вот для страны 21 века… Не уверен.
          Хотя, если к примеру взять за образец наш один уважаемый регион, то очень-очень подходит. Исправлено oatfield (09.08.2017 16:28)
              #65
              09.08.2017 16:37
              Откуда: Москва
              Сообщений: 15865
              Карма: 115.14
              Edward написал(а):

              Реймер наш самарский присел ? присел. пяток губеров на небо в клеточку любуются ? — любуются.


              Я как-то на Дискавери смотрел про волков.
              Внутри стаи они тоже грызутся.
              Иногда некоторых изгоняют.
              Но баранам от этого не легче

              А с вашими примерами всё понятно.
              Кто-то с кем-то не смог договориться.
              Либо 'утратил ценность'.
              Либо произошла 'поломка в системе'.
              Классический пример такой яркой 'поломки' — кубанский фермер-единорос.
              Когда отмазать уже никто не смог даже на самом верху.
              Просто было много слишком журналистов совсем по другому поводу.
              Просто 'прилетел чёрный лебедь'.
              А мог бы и не прилететь, и все бы прокатило.
              Как раньше.
              И платил бы Серёжа дальше партвзносы, и получал бы госпомощь.
              Ну кто ещё сельское хозяйство поднимет? Исправлено oatfield (09.08.2017 18:38)
                  #66
                  09.08.2017 18:55
                  Откуда: Ростов-на-Дону
                  Сообщений: 1946
                  Карма: 11.07
                  oatfield написал(а):


                  Я уже ответил.
                  Должно быть единство правоприменения.


                  Вот именно, Вы не ответили. Конкретно, у Вас спросили и поинтересовались, почему Вы относитесь по разному. А Ваш ответ — это общие фразы обо всем и ни о чем, бла-бла-бла.
                  Конкретизируйте, почему Юревичу можно, а Фридману нельзя (по Вашему мнению). Почему у Вас двойные стандарты? У Вас логика Навального, мне можно нарушать УК (уголовные дела "Кировлеса", "Ив Роше"), а остальным нельзя. Исправлено AlekseyK (09.08.2017 19:07)
                      #67
                      10.08.2017 00:39
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 15865
                      Карма: 115.14
                      AlekseyK написал(а):

                      Вот именно, Вы не ответили. Конкретно, у Вас спросили и поинтересовались, почему Вы относитесь по разному. А Ваш ответ — это общие фразы обо всем и ни о чем, бла-бла-бла.
                      Конкретизируйте, почему Юревичу можно, а Фридману нельзя (по Вашему мнению). Почему у Вас двойные стандарты?


                      Ух, прям как на допросе.
                      'ваш ответ нас не устраивает', 'Конкретизируйте! ', 'не надо тут у нас бла-бла-бла ', ' мы считаем у вас двойные стандарты, докажите обратное'.
                      А знаете, что я лично вам отвечу?
                      Чтобы поприличнее.
                      Надеюсь, сами догадаетесь?
                      Не обижайтесь, ведь если бы Вам действительно было важно моё мнение, по-другому бы написали, да?
                      Тогда и я бы по-другому ответил. Исправлено oatfield (10.08.2017 00:44)
                          #68
                          10.08.2017 01:45
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 15865
                          Карма: 115.14
                          GUGA написал(а):

                          Это чисто оценочные суждения, причем крайне субъективные… Согласитесь


                          Конечно соглашусь.
                          Тезис тогда не оспариватся, когда не оспариваются аргументы.
                          А мой аргумент — если хочешь жить pizdato, надо что-то делать.
                          И Edward сначала вроде не согласен, а потом почти ту же аргументацию приводит, что и я
                          Edward написал(а):

                          только чтобы колодец почистить — надо лезть и чистить. А у нас одни сидят и воют — емать там грязь, вторые — вот ! это Ваши скрепы, Вы в дерьме привыкли жить, и только небольшой % людей лезет и чистит


                          Edward написал(а):

                          Кстати , Ты обещал параметры "нормальности " изложить, нет ?


                          Писать многовато придётся, и ничего необычного не скажу.
                          Могу начать например с того, что 'нормальность' — это когда полиция ловит воров и прочих преступников.
                          Но у нас-то этого нет.
                          Любой бизнесмен со мной согласится, а вот согласится ли обыватель ?

                          Что касается Гуревича и Фридмана.
                          Как коммерсант, который учится цинизму у лидеров рынка, считаю поведение обоих прагматичным.
                          А вот как обычному гражданину и патриоту, поведение обоих мне не нравится.
                          Особенно когда начинается гнилой пиар типа 'российская сеть Пятерочка'. А особенно Лента.
                          Как говорится, 'либо крестик снимите, либо трусы наденьте'.
                          Но нравится мне или не нравится, Гуревичу и Фридману на это н@ср@ть.
                          Зато им (да и мне) совсем не н@ср@ть на то, что у нас по факту не действует Конституция в части права собственности.
                          А именно
                          'Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.'
                          И теперь вспомним цитату Собянина после 'ночи больших ковшей' — 'липовые бумажки, полученные жульническим путем'.
                          И в завершение 'вишенка на торте'
                          ' Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина'.

                          Так что можно одномоментно Гуревича с Фридманом критиковать, выворачивая наизнанку всю подноготную, и с ними соглашаться.
                          Потому что на их месте по-другому и быть не может.
                          Они ведь часть системы.
                          А за систему целиком кто отвечает? Исправлено oatfield (10.08.2017 02:14)
                              #69
                              10.08.2017 05:03
                              Откуда: Екатеринбург
                              Сообщений: 18772
                              Карма: 29.86
                              oatfield написал(а):

                              И теперь вспомним цитату Собянина после 'ночи больших ковшей' — 'липовые бумажки, полученные жульническим путем'.


                              Ну я вот документов на собственность не видел, а вы? Может это действительно бумажки — липовые. В вопрос нужно вникнуть. Скажите у вас, что-либо отняли власти из собственности?
                              Что касается Юревича, то навряд ли он свой капитал сколотил честно и порядочно. Возможно где то липовые бумажки всплыли. Не случайно он из страны уехал. Вон Чичваркин уехал ведь не случайно, контрабандой телефонов кто занимался? Если человек честен, он будет бороться до конца в суде. А всякие Юревичи сдристнут за бугор боясь ареста за свои делишки и оттуда будут пытаться оправдаться и сохранить все "что нажито непосильным трудом".)))
                                  #70
                                  10.08.2017 05:35
                                  Откуда: Самара
                                  Сообщений: 3358
                                  Карма: 34.04
                                  oatfield написал(а):

                                  Могу начать например с того, что 'нормальность' — это когда полиция ловит воров и прочих преступников. Но у нас-то этого нет.


                                  Продолжаем разговор. С чего такие выводы ? Ну т.е. при ясном понимании , что наша правоохранительная система работает достаточно неэффективно, сотни тысяч "воров и прочих преступников" сидят. Их не полиция поймала?Граждане ? МЧС? Минкульт?
                                  oatfield написал(а):

                                  И теперь вспомним цитату Собянина после 'ночи больших ковшей' — 'липовые бумажки, полученные жульническим путем'.


                                  а что, это неправда? Юра , Ты реально не знаешь , как при кепконосце эти бумажки получали ?
                                  oatfield написал(а):

                                  А за систему целиком кто отвечает?


                                  Президент отвечает , ну и дальше ? Где там в Сан-Франциско вчера стрельба была ? Пять трупов . Т.е. по Твоей логике Президент Трамп не смог обеспечить гражданам Америки важнейшее право — право на жизнь , так что ли ? Ну на помойку его
                                  Честно, не прусь я от Путина , вижу , как обрастает он новыми подонками взамен Гусинских и Абрамовичей, вижу, как много у нас делается через жопу , коряво и неправильно, но в стопятцотый раз — после Ельцина и Горбачева — куда как большой шаг вперед, и то, что всяческие Юревичи начинают огребать проблемы — для меня признак оздоровления , а не деградации, и то что пяток губеров присядут и десяток мЕров немножко язву полечат скромным тюремным питанием- тоже неплохо. При ясном понимании, что многое из того , что Ты написал про "не поделились" , "выпали из обоймы" — наверное, правда.
                                  oatfield написал(а):

                                  Как коммерсант, который учится цинизму у лидеров рынка, считаю поведение обоих прагматичным

                                  Тогда не надо их критиковать , я Тебе давно говорил , что то, что не запрещено законом — вне критики , особенно с точки зрения патриотизма и других высоких материй .
                                  Ну и главное — я за наш бизнес, как никто за наш бизнес, только я за бизнес . при котором люди взяли кредит , построили макаронную фабрику, назвали ее "Какфа""Бакфа" — как угодно и честно делают макароны, развиваются, растут . А когда очередной губер со своей быдлосемейкой и жадноблестящими глазенками ( типа нашего нынешнего, самарского, подонка) отжимает земли, бизнесы, фабрики, заводы , а на госденьги пиарит, какой он охрененный молодец, а когда летит с должности и начинаются проблемы — летит в Лондон, чтобы оттуда рассказывать, что он просто страдалец от путинского режима — так это, Юра, не бизнес — это ведь херь какая-то получается…
                                      #71
                                      10.08.2017 05:47
                                      Откуда: Тула
                                      Сообщений: 31473
                                      Карма: 33.13
                                      У меня ощущение, что вас, oatfield, когда-то опрокинули и не взяли с собой в большую политику.
                                      И теперь вы с тоской глядите на чей-то взлет и вас жрет изнутри одна большая завистливая жаба.
                                      Кстати, поддержу Edward, вы часто позволяете себе 'бла-бла' без аргументации и но с разговорами ни о чем.
                                      Конкретики — ноль Исправлено frfeyn (10.08.2017 05:48)
                                          #72
                                          10.08.2017 06:02
                                          Откуда: Москва
                                          Сообщений: 40504
                                          Карма: 48.65
                                          Юрий неудобно себя чувствует при прямом конкретном вопросе. Эт да.
                                              #73
                                              10.08.2017 06:22
                                              Откуда: Другие города Узбекистана
                                              Сообщений: 22764
                                              Карма: 6.06
                                              Edward написал(а):

                                              Ну и главное — я за наш бизнес, как никто за наш бизнес, только я за бизнес . при котором люди взяли кредит , построили макаронную фабрику, назвали ее "Какфа""Бакфа" — как угодно и честно делают макароны, развиваются, растут . А когда очередной губер со своей быдлосемейкой и жадноблестящими глазенками ( типа нашего нынешнего, самарского, подонка) отжимает земли, бизнесы, фабрики, заводы , а на госденьги пиарит, какой он охрененный молодец, а когда летит с должности и начинаются проблемы — летит в Лондон, чтобы оттуда рассказывать, что он просто страдалец от путинского режима — так это, Юра, не бизнес — это ведь херь какая-то получается…


                                              Edward, вот вы очень многое пишите и правильно, и с аргументами, и с хорошим эмоциональным зарядом. Но и — извините — с весьма серьёзными неточностями.
                                              "Макфа" как настоящий бизнес ведь создавалась не во времена Юревича у власти. Как раз были кредиты, техническое перевооружение, диковинные для 90-х годов итальянские линии, непривычный для постсоветских контор маркетинг и т.д. К моменту похода Юревича во власть, ему удалось из обычной провинциальной фабрики сделать таки лидера рынка, рынка уже нового — российского, современного, на покупателя ориентированного.
                                              Оговорюсь сразу: Юревич — не ангел, человек, возможно, весьма нехороший, а будучи мэром/губернатором — скорее всего, реально отжимал, присваивал, давил и т.п. Но только хронология и сферы деятельности — не совсем те, о которых вы говорите: сначала бизнесмен развил на развалинах "Макфу", потом пошел во власть (с весьма явной симпатией к нему со стороны президента), Единая Россия, был в фаворе, головокружение от успехов и благоволения, обнаглел, и — в основном — стал строить новую империю, основанную на отжиме — недвижимость, ТРЦ, ЖК, дороги и т.д. Кстати, свалив в Лондон, особенно про страдания от путинского режима не говорит (хотя, возможно, я и не заметил).
                                              Т.е, на мой взгляд (просто имхо), история Юревича — это не история чинуши , монетизировавшего властный ресурс в бизнес, а история нормального интересного бизнесмена, пошедшего во власть и там скурвившегося (а потому как иначе и не могло быть, система-с). Да и сейчас преподносить его проблемы , как некую справедливость — тоже не так уж корректно. То, что у него отожмут — не вернут тем, у кого отжимал он. Отойдет это таким же упырям, а скорее — похлеще. Зато нонче они в фаворе.
                                              Если ржавчина покрывается еще и плесенью , это — не очищение, это — гниение до полного распада. Исправлено KD KD (10.08.2017 06:24)
                                                  #74
                                                  10.08.2017 06:55
                                                  Откуда: Другие города Узбекистана
                                                  Сообщений: 22764
                                                  Карма: 6.06
                                                  coJIgat_LLIBeuk написал(а):

                                                  наличие внешнего врага необходим для создания сильного племени, общества. называйте как хотите. страна — это огромное племя. наличие внешнего врага — это один из важнейших факторов существования страны, в принципе. и таких факторов еще порядка 22, которыми успешно пользуются наши политики. и нехрен тут больше обсуждать


                                                  А вы — бывший военный?
                                                      #75
                                                      10.08.2017 07:05
                                                      Откуда: Нижний Новгород
                                                      Сообщений: 3180
                                                      Карма: 3.1
                                                      KD KD написал(а):

                                                      А вы — бывший военный?


                                                      он нынешний болельщик военных)))
                                                          #76
                                                          10.08.2017 07:20
                                                          Откуда: Екатеринбург
                                                          Сообщений: 18772
                                                          Карма: 29.86
                                                          KD KD написал(а):

                                                          российского, современного, на покупателя ориентированного.


                                                          KD KD написал(а):

                                                          а будучи мэром/губернатором — скорее всего, реально отжимал, присваивал, давил


                                                          KD KD написал(а):

                                                          и там скурвившегося


                                                          Ну был и был. Теперь нет, должен ответить. Отвечать не хочет, уехал в Лондон собака.
                                                              #77
                                                              10.08.2017 07:56
                                                              Откуда: Саратов
                                                              Сообщений: 77482
                                                              Карма: 51.43
                                                              Разговоры о "системе" — это вечная тема, о ней можно говорить бесконечно. Имеем то, что имеем … Вопрос это сложнейший, подходить к ней с позиции — надо просто копировать опыт "передовых демократий", именно то, что по-сути, предлагает современная российская оппозиция, крайне примитивен. И чреват непредсказуемыми последствиями… Тут необходима аккуратность и вдумчивость.
                                                              Безусловно, все хотели бы реальных перемен, причем быстрых. Но так не получиться…

                                                              Теперь о Юревиче…
                                                              KD KD написал(а):

                                                              Оговорюсь сразу: Юревич — не ангел, человек, возможно, весьма нехороший, а будучи мэром/губернатором — скорее всего, реально отжимал, присваивал, давил и т.п. Но только хронология и сферы деятельности — не совсем те, о которых вы говорите: сначала бизнесмен развил на развалинах "Макфу", потом пошел во власть (с весьма явной симпатией к нему со стороны президента), Единая Россия, был в фаворе, головокружение от успехов и благоволения, обнаглел, и — в основном — стал строить новую империю, основанную на отжиме — недвижимость, ТРЦ, ЖК, дороги и т.д.


                                                              Полностью согласен с KD KD. И думаю, кадровое управление АП уже делает выводы… Наступать на грабли белыхов, хорошавиных, гейзеров (или как их там) уже не хочется. Поэтому упор, как мне кажется, будет сделан на схему — силовик во власть… Такие примеры уже имеются — тульский и волгоградский губеры, представитель президента в ПФО, возможно, и еще где-то… И мне видится, это не плохой вариант…
                                                                  #78
                                                                  10.08.2017 07:59
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 46764
                                                                  Карма: 298.29
                                                                  GUGA написал(а):

                                                                  Безусловно, все хотели бы реальных перемен, причем быстрых.


                                                                  либерал какой-то
                                                                      #79
                                                                      10.08.2017 08:02
                                                                      Откуда: Саратов
                                                                      Сообщений: 77482
                                                                      Карма: 51.43
                                                                      superbiznes написал(а):

                                                                      либерал какой-то


                                                                      Либерал? Сейчас этим понятием любую дырку затыкают… Уже и не понять, кто это такой и что это такое…
                                                                          #80
                                                                          10.08.2017 08:06
                                                                          Откуда: Москва
                                                                          Сообщений: 13247
                                                                          Карма: 9.92
                                                                          oatfield написал(а):

                                                                          Да?
                                                                          Серьёзно?


                                                                          абсолютно. это азы управления обществом. если снаружи есть враг — внутри крепче держатся друг за друга.
                                                                          oatfield написал(а):

                                                                          Исторические примеры обратного не встречались?


                                                                          наверное, ни одного не найдется
                                                                          oatfield написал(а):

                                                                          Для 'племени' это подходит, а вот для страны 21 века… Не уверен.


                                                                          слишком переоцениваете наше развитие ))) полёты в космос и седьмой айфон совершенно не говорят о том, что мы хоть как-то изменились ментально. об этом вам может подсказать литература. даже в библии, написанной хрен знает когда, разговоры ведутся о том же, о чем и сегодня. а вы говорите, страна 21 века.

                                                                          oatfield написал(а):

                                                                          Хотя, если к примеру взять за образец наш один уважаемый регион, то очень-очень подходит.


                                                                          возьмите любой пример. у украинцев враг — россия, это делается именно для того, чтобы они держались друг за друга, у америки — россия, задачи абсолютно такие же, у нас — америка, да пол-мира пугают россией или америкой или корейцами. ровно для того, чтобы иметь внешнего врага и держать свое "племя" как это ни ужасно звучит, вместе.
                                                                              #81
                                                                              10.08.2017 08:09
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 46764
                                                                              Карма: 298.29
                                                                              GUGA написал(а):

                                                                              Либерал? Сейчас этим понятием любую дырку затыкают… Уже и не понять, кто это такой и что это такое…


                                                                              да это понятно
                                                                                  #82
                                                                                  10.08.2017 08:18
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 13247
                                                                                  Карма: 9.92
                                                                                  KD KD написал(а):

                                                                                  А вы — бывший военный?


                                                                                  нет, совсем нет. этот материал из литературы по управлению людьми. политики вообще очень много берут из переговорных и управленческих техник. за этим очень интересно наблюдать. Путин, кстати, просто гений работы с возражениями. просто гений. отрабатывать по одному скрипту все возражения так, что редко кто докопаться может — это блестяще. если вы, конечно, понимаете о какой технике идет речь

                                                                                  з.ы. под возражениями, в данном случае, можно понимать работу с негативом и неудобными вопросами, и прочее :-) Исправлено coJIgat_LLIBeuk (10.08.2017 08:22)
                                                                                      #83
                                                                                      10.08.2017 08:30
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 15865
                                                                                      Карма: 115.14
                                                                                      Edward написал(а):

                                                                                      С чего такие выводы ?


                                                                                      Вы сколько заявлений в МВД написали за последний год?
                                                                                      Я — 4 раза.
                                                                                      Кроме того, почти везде видеозапись. А также раскрытие со стороны частного детектива.
                                                                                      С того и выводы.
                                                                                      Я же говорю, обывателю это трудно понять.
                                                                                      Edward написал(а):

                                                                                      сотни тысяч "воров и прочих преступников" сидят. Их не полиция поймала?Граждане ? МЧС? Минкульт?


                                                                                      Да, в основном их не полиция поймала.
                                                                                      Многие сами попались.
                                                                                      Кто-то с чистосердечным пришёл.
                                                                                      Я там не работаю и правдивой статистикой не обладаю.
                                                                                      Точно знаю, что реально занимаются резонансами (например недавно грохнули инкасаторов), тем, что велело начальство, и политическими.
                                                                                      Не знаю, может в Самаре не так, как в Москве.
                                                                                      Давайте оставим эту тему с МВД.
                                                                                      Или продолжим, но с опытным челом.
                                                                                      Остальные пусть остаются в блаженном неведении. Исправлено oatfield (10.08.2017 08:48)
                                                                                          #84
                                                                                          10.08.2017 08:35
                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                          Сообщений: 15865
                                                                                          Карма: 115.14
                                                                                          Edward написал(а):

                                                                                          а что, это неправда? Юра , Ты реально не знаешь , как при кепконосце эти бумажки получали ?


                                                                                          Я лично не получал, и свечку не держал.
                                                                                          Спросите у тех, кто в теме.
                                                                                          Но это ничего не меняет!
                                                                                          В конституции написано — по решению суда!
                                                                                          А никакого решения не было!
                                                                                          Потом, если кто-то получал 'липовые бумажки', значит кто-то давал.
                                                                                          С ними мы что будем делать?
                                                                                          А у вас кстати свидетельство о собственности на квартиру не липовое?
                                                                                          На машину?
                                                                                          Вы уверены?
                                                                                          Грешков нет, на красный свет дорогу никогда не переходили? Исправлено oatfield (10.08.2017 08:40)
                                                                                              #85
                                                                                              10.08.2017 08:37
                                                                                              Откуда: Саратов
                                                                                              Сообщений: 77482
                                                                                              Карма: 51.43
                                                                                              oatfield написал(а):

                                                                                              Да, в основном их не полиция поймала.
                                                                                              Многие сами попались.
                                                                                              Кто-то с чистосердечным пришёл.


                                                                                              oatfield, вы сегодня неподражаем…
                                                                                                  #86
                                                                                                  10.08.2017 08:38
                                                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                                  Сообщений: 32391
                                                                                                  Карма: 26.84
                                                                                                  GUGA написал(а):

                                                                                                  Уже и не понять, кто это такой и что это такое…


                                                                                                  да-да, батюшка, Вы и сами внятно на этот вопрос ответить не смогли)))))
                                                                                                  Зато норвежец дал хорошее определение, по нему теперь вот пыжик стал либералом))
                                                                                                  coJIgat_LLIBeuk написал(а):

                                                                                                  возьмите любой пример. у украинцев враг — россия, это делается именно для того, чтобы они держались друг за друга, у америки — россия, задачи абсолютно такие же, у нас — америка, да пол-мира пугают россией или америкой или корейцами. ровно для того, чтобы иметь внешнего врага и держать свое "племя" как это ни ужасно звучит, вместе.


                                                                                                  Кирюх, а кто там у швейцарцев внешний враг? Или у шведов? Или у финнов? Или у итальяшек?
                                                                                                      #87
                                                                                                      10.08.2017 08:40
                                                                                                      Откуда: Новосибирск
                                                                                                      Сообщений: 28932
                                                                                                      Карма: 14.23
                                                                                                      Egoist написал(а):

                                                                                                      у швейцарцев внешний враг? Или у шведов? Или у финнов? Или у итальяшек?


                                                                                                      Так русские-же!
                                                                                                          #88
                                                                                                          10.08.2017 08:41
                                                                                                          Откуда: Саратов
                                                                                                          Сообщений: 77482
                                                                                                          Карма: 51.43
                                                                                                          Egoist написал(а):

                                                                                                          да-да, батюшка, Вы и сами внятно на этот вопрос ответить не смогли


                                                                                                          Почему же? Я дал довольно исчерпывающее определение сего термина. В том виде, как я его понимаю… Полистайте…
                                                                                                              #89
                                                                                                              10.08.2017 08:42
                                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                                              Сообщений: 15865
                                                                                                              Карма: 115.14
                                                                                                              Egoist написал(а):

                                                                                                              кто там у швейцарцев внешний враг? Или у шведов? Или у финнов? Или у итальяшек?


                                                                                                              Ещё меня Австрия интересует.
                                                                                                              Очень зажиточно живут, немцы обзавидовались.
                                                                                                              Наверняка есть супермощный враг у них.
                                                                                                              И Монако тоже интересует.
                                                                                                                  #90
                                                                                                                  10.08.2017 08:42
                                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                                  Сообщений: 13247
                                                                                                                  Карма: 9.92
                                                                                                                  Egoist написал(а):

                                                                                                                  Кирюх, а кто там у швейцарцев внешний враг? Или у шведов? Или у финнов? Или у итальяшек?


                                                                                                                  я там не жил, и про их политику, содержимое сми мало шо знаю :-) думаю, что про так называемые "оси зла" типа игила, северной кореи и какого-нибудь ирана и там песни поют направо и налево. или, может, внутренние внутрисоседские тёрки есть у кого, хз.
                                                                                                                      #91
                                                                                                                      10.08.2017 08:45
                                                                                                                      Откуда: Другие города Узбекистана
                                                                                                                      Сообщений: 22764
                                                                                                                      Карма: 6.06
                                                                                                                      coJIgat_LLIBeuk написал(а):


                                                                                                                      наверное, ни одного не найдется


                                                                                                                      А вы попробуйте повспоминать. Сразу посыпятся примеры. Для затравки — Швеция. Развитие страны пошло после того, как приняли решение — больше не воевать, а заниматься собой. Страна маленькая, армия смешная, никого тебе величия. Викинги для них — фольклор, а Полтава — урок.
                                                                                                                      Зато весь мир напичкан: ИКЕА, Вольво, Сааб, Хуксварна, Электролюкс, H&M, Private Bay , Абсолют, Орифлэйм,
                                                                                                                      И , обратите внимание: практически всё — высокий передел, никого сырья)))
                                                                                                                      Поизучайте классическую сравниловку экономистов — 200 лет Аргентины и Швеции.
                                                                                                                          Страницы: 1 2 3 4 5

                                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                          Прямой эфир



                                                                                                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение