Страницы: 1 2
#32
27.03.2017 12:24
Откуда: Другие города Узбекистана
Сообщений: 22760
Карма: 6.06
NMZregion написал(а):

Когда кончаются доводы, начинаются оскорбления?


А где Вы увидели оскорбление?
Я предположил, что вы любите подрочить. По крайней мере, по манерам — похоже. Сказал, если это так — не ко мне. И все.
NMZregion написал(а):

Впрочем, я с узбеками уже общался,


и чо? обидели они Вас?
      #33
      27.03.2017 13:59
      Откуда: Нижний Новгород
      Сообщений: 849
      Карма: 7.52
      KD KD написал(а):

      Поэтому скважин на участках в болгарских селах не много. Смысла особого нет. Поэтому экономия ресурса во многом эквивалент экономии денег.


      Зато уходя из Болгарии контролирующие товарищи завалят скважины и увезут с собой бабло
      KD KD написал(а):

      Так это ведь и хорошо.


      И экономить Здравко будет нечего, как и его африканским коллегам по несчастью. И хором скажем, что пока евросоюзники были в Болгарии все было хорошо, а как ушли, так в Болгарии оказались недолюди?
      Вы вспомните как смотрели на тех людей, кто в СССР начинал разливать воду в бутылку? А тех кто её покупал откровенно считали идиотами. Что изменилось с того времени? За исключением количества "идиотов" ничего. Всех убедили, что надо покупать воду в бутылках. Теперь убедят что воды мало, её необходимо экономить, потом убедят (вы же знаете что воду ПРИХОДИТСЯ экономить) что вода — это очень дорого и будут контролировать подход к водопою под предлогом что нельзя просерать ресурсы. Это лишь еще одна страшилка из области ГМО, СО2, глобального потепления, нового ледникового периода и грядущего голода, которые помогают делать деньги из ничего или помогать другим просирать то, чем они до сих пор пользовались бесплатно.
          #34
          27.03.2017 14:06
          Откуда: не указан
          Сообщений: 7521
          Карма: 4.56
          klever написал(а):

          Здравко будет нечего


          тоже одного болгара по имени Здравко знаю
          напитками торгует и какой-то консервацией
          на ПРОДЭКСПО постоянно выставляется
              #35
              27.03.2017 14:38
              Откуда: Нижний Новгород
              Сообщений: 3180
              Карма: 3.1
              klever написал(а):

              Всех убедили, что надо покупать воду в бутылках


              Вот и славненько! >)
                  #36
                  27.03.2017 15:26
                  Откуда: Другие города Узбекистана
                  Сообщений: 22760
                  Карма: 6.06
                  klever написал(а):

                  И экономить Здравко будет нечего, как и его африканским коллегам по несчастью. И хором скажем, что пока евросоюзники были в Болгарии все было хорошо, а как ушли, так в Болгарии оказались недолюди?


                  А можно, я ничего не буду отвечать на этот пост? С Вашим тезисом , что нужно побольше лить воду на землю, и всем будет счастье — я соглашусь. Пусть будет так. Исправлено KD KD (27.03.2017 15:26)
                      #37
                      27.03.2017 16:20
                      Откуда: Санкт-Петербург
                      Сообщений: 818
                      Карма: 1.54
                      Вчера акция была — "Час Земли".
                      Ломал голову в чем ее цимус заключался?
                          #38
                          27.03.2017 19:26
                          Откуда: Санкт-Петербург
                          Сообщений: 59230
                          Карма: 37.63
                          NMZregion написал(а):

                          Это ведь только в яме — чем больше берешь, тем больше становится…


                          дык и с нефтью так же ))) только у соседа клозет провалится. но нам хватит.
                          NMZregion написал(а):

                          это не нечто а всё-таки нефть. И больше ее не станет, если ее начнут выкачивать.


                          нефть это товар. выкачан или просто посчитан гипотетически в недрах, по географии предстоящей (хоть через сто лет) добычи.
                          но не всё посчитано. периодически обнаруживают новые месторождения, в других местах.
                          тот же соседский клозет… а думал что нефть качает ))))
                              #39
                              28.03.2017 11:05
                              Откуда: Нижний Новгород
                              Сообщений: 849
                              Карма: 7.52
                              KD KD написал(а):

                              что нужно побольше лить воду на землю


                              Это не мой тезис, а Ваш. Из чего Вы его вывели мне не очень понятно, видимо доносить мысль до человека это не совсем мое. Постараюсь ещё раз, коротко. Все призывы к экономии воды на производстве например миндаля, бананов и особенно гигиене — это блеф "чистой воды" из области "заставить человека покупать то, чем он до Вас пользовался бесплатно без всяких ограничений" — вот этот тезис англо-саксонской экономики меня больше всего напрягает. Далее, когда вы чистите дома зубы и выключаете при этом воду, вы экономите не воду, а плату (деньги) за доступ к ней. Не верите? Сходите к реке и почистите зубы там — сэкономите еще больше, болгарину подскажите, он вообще охренеет от зарослей в своем саду. Если вы прекратите есть миндаль, воды на планете от этого больше не станет, НО! Если вы будете жрать его горстями, О УЖАС, воды на планете не убавится. Парадокс? Хренушки! Тонкости трактовки доступности ресурсов для разных людей, только и всего. Сначала вас убедят, что надо что-то экономить, потом убедят, что то, что надо экономить должно стоить дорого, а дальше…, а дальше вам объяснят, что чистая вода — это вообШЧе не для вас, экономьте дорогой ресурс- пейте из лужи. Слово "вас" везде с маленькой буквы, т.к. я не имею ввиду конкретно Вас.
                                  Страницы: 1 2

                                  Возможность комментирования закрыта.

                                  Прямой эфир



                                  FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение