Страницы: 1 2
#32
23.11.2016 09:49
Откуда: Москва
Сообщений: 15865
Карма: 115.14
serega84 написал(а):

Не понимаю oatfield, все эти действия государства направленные оцивилизовывание алкогольного рынка, идут на руку вашему бизнесу


А разве у нас есть государство ?
Я что-то не заметил.
Государство — это когда законы исполняются.
Всеми и всегда.
А нарушители отправляются в тюрьму.
У нас не государство, у нас "ручное управление", а по-простому "паханат".
      #33
      23.11.2016 09:54
      Откуда: Екатеринбург
      Сообщений: 18772
      Карма: 29.86
          #34
          23.11.2016 09:56
          Откуда: Москва
          Сообщений: 15865
          Карма: 115.14
          GUGA написал(а):

          Как отмечается в пояснительной записке к документу, необходимость законопроекта вызвана тем, что предприниматели не в полной мере декларируют объемы розничных продаж пива. В Минфине считают, что это связано с более низкими штрафами за непредставление деклараций для ИП, по сравнению с юридическими лицами: 10-15 тысяч рублей против 150-200 тысяч."В этой связи организации, реализующие пиво и пивные напитки, в целях уклонения от ответственности заключают фиктивные договоры аренды с ИП для продажи указанной продукции", — говорится в тексте записки.Всех уклонистов "к ногтю"!


          После такой "пояснительной записки" нормальный руководитель страны должен сделать следующее:
          - уволить все руководство правоохранительной системы
          - "выставить на деньги" депутатов, которые принимали закон, который нельзя исполнить
          - посадить за госизмену авторов предыдущего неработающего закона и тех, кто его согласовывал.
          - все исправить
          Надеюсь, в моей стране когда-нибудь будет нормальный руководитель.

          Ну а пока обсуждаем очередной новый закон, который опять (как и предыдущие) не будет исполняться, потом мы опять начнем "вносить законопроект", и все по кругу. Исправлено oatfield (23.11.2016 09:57)
              #35
              23.11.2016 09:57
              Откуда: Москва
              Сообщений: 40504
              Карма: 48.65
              oatfield написал(а):

              Надеюсь, в моей стране когда-нибудь будет нормальный руководитель.



              Так вы иностранец … В моей стране нормальный руководитель.
                  #36
                  23.11.2016 10:04
                  Откуда: Новосибирск
                  Сообщений: 61
                  Карма: 0.3
                  Я чего то не совсем понимаю, а ИП это разве не Юр лицо? И ответственности перед кем либо у ИП явно больше, он отвечает всем своим имуществом, а ООО, отвечает Уставным капиталом, каторый чаще всего это 10 т.р.
                      #37
                      23.11.2016 10:06
                      Откуда: Екатеринбург
                      Сообщений: 18772
                      Карма: 29.86
                      oatfield написал(а):

                      А разве у нас есть государство ?


                      Конечно!
                      oatfield написал(а):

                      Государство — это когда законы исполняются.


                      У меня создается впечатление, что у нас сначала оставляют все на совести предпринимателей, надеясь на их порядочность, а уже потом, разочаровавшись в оных ужесточают законодательство. Может это не законы плохие? Может люди гоумно?
                          #38
                          23.11.2016 10:08
                          Откуда: Екатеринбург
                          Сообщений: 18772
                          Карма: 29.86
                          dimalavrentyev написал(а):

                          а ООО, отвечает Уставным капиталом, каторый чаще всего это 10 т.р.


                          Ну это не в отношение ХоРеКи. Там в интерьер не один лям вкладывают, быстро свернуть деятельность не получится. Поправьте если не так.
                              #39
                              23.11.2016 10:15
                              Откуда: Саратов
                              Сообщений: 77481
                              Карма: 51.43
                              oatfield написал(а):

                              Надеюсь, в моей стране когда-нибудь будет нормальный руководитель.


                              Надежды, как говаривал классик, юношей питают… А так-то, да… Михал Борисыч заждался своей очереди, сидючи в Швейцарии…
                                  Страницы: 1 2

                                  Возможность комментирования закрыта.

                                  Прямой эфир



                                  FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение