Страницы: 1 2 3
#62
23.09.2016 11:28
Откуда: Москва
Сообщений: 40504
Карма: 48.65
oatfield написал(а):

Дружище, ну что Вы набросились на меня?



Где я набросился? Вы спросили, я ответил

oatfield написал(а):

Нет, надо обязательно 'высказаться' в вашем стиле.



Спасибо! Значит, стиль есть

oatfield написал(а):

Это у Вас такой способ поднять самооценку?



Отнюдь. Мне это не нужно.

Вы боитесь быть честным. Зачем-то пытаетесь оправдаться.

Вы крутой бизнесмен, говорю без сарказма. С большим уважением отношусь к вашему делу. Но не нужно летать надо всеми поплевывать сверху. Скромнее надо быть, скромнее.
      #63
      23.09.2016 11:43
      Откуда: Екатеринбург
      Сообщений: 18772
      Карма: 29.86
      csh написал(а):

      не знал, что люди открывают бизнес исключительно ради полезности государству


      Колумбийские наркобароны с тобой полностью солидарны)))
          #64
          23.09.2016 11:45
          Откуда: Екатеринбург
          Сообщений: 18772
          Карма: 29.86
          oatfield написал(а):

          Ну хотя бы тем, что я не спаиваю людей 'мотвирующими акциями' больше бухать.


          Кстати, да. Соглоасен. Чем дороже алкоголь. Темь меньше спаивается молодежь.
              #65
              23.09.2016 11:47
              Откуда: Волгоград
              Сообщений: 97160
              Карма: 62.63
              serega84 написал(а):

              Чем дороже алкоголь. Темь меньше спаивается молодежь.


              чем дороже алкоголь, тем больше денег надо отжать гопникам у ботана
                  #66
                  23.09.2016 11:49
                  Откуда: Тула
                  Сообщений: 31473
                  Карма: 33.13
                  oatfield написал(а):

                  Вы начинаете в розницу продавать несовершеннолетним алкоголь и табак.
                  Если протянете хоть 3 мес, я выплачу 50килорублей.


                  детсад…

                  штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему
                  - непосредственно продавец, который отпустил несовершеннолетнему алкоголь – от 35 до 50 000 рублей (если они впервые преступил закон);
                  - руководящие лица организации – от 120 000 до 250 000 рублей;
                  - сама организация облагается штрафом до полумиллиона рублей.

                  штраф за продажу сигарет несовершеннолетнему:
                  - непосредственно продавец от трех тысяч до пяти тысяч рублей;
                  - на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;
                  - на юридических лиц — от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей

                  тут сигаретка и баночка пива варьируются от 38 тыс до 650 тыс.
                  и как далеко вас послать с вашими 50-ю?

                  п.с. чуится мне, сударь, а этого вы тоже не знаете… мрак
                      #67
                      23.09.2016 11:58
                      Откуда: Тула
                      Сообщений: 31473
                      Карма: 33.13
                      oatfield написал(а):

                      Ну хотя бы тем, что я не спаиваю людей 'мотвирующими акциями' больше бухать.


                      вы такой бесконечно забавный…

                      подскажите мне время работы ваших заведений.
                          #68
                          23.09.2016 12:04
                          Откуда: Санкт-Петербург
                          Сообщений: 818
                          Карма: 1.54
                          oatfield написал(а):

                          Мне задали вопрос, я ответил.


                          Да не было ответа. Про миссию понял — нет акциям алкоголикам.

                          Позвольте я за Вас частично "вставлю"… слово
                          Немного сумбурно.
                          Вот я вижу так, может еще кто добавить или поправит ласковым словом.

                          Гос-во.
                          Минусы:
                          - Налоги – сложность сбора, проверки, высокие затраты, фин-экон малограмотность.
                          - Коррупция – высокая вероятность местечковых коррупционеров.
                          - Контроль — усложняется контроль, ошибки в статистике и т.п.
                          - Пропаганда алкогольных напитков, когда курс гос-ва на здоровый образ жизни. Все же появилась у государства потребность в здоровых ресурсах.
                          С другой стороны эти минусы дают подножий корм определенным и «нужным» типам, которых не в состоянии прокормить.

                          Плюсы
                          - «Разрядка» определенного слоя населения.
                          - Привитие культуры распития алкогольных напитков.
                          - Дополнительный отжим денег в бюджет у определенного слоя населения.
                          - Появление местечковых производителей, качественного продукта. (частично см. минусы).

                          Население:
                          Плюсы:
                          - Только определенным товарищам есть куда заскочить за полировкой. Есть нечего, сидеть негде, не ресторан, не бар, не кафе, а аля рюмочная. Бухнуть, но что бухнуть с приличными бухариками.
                          - Возможность купить «эксклюзивный» продукт, не по ресторанным ценам до и после 10.

                          Минусы:
                          - «Рюмочные» у каждого дома, в каждом доме первого этажа.
                          - Компашки по интересам утром, днем, вечером, которые трутся у забегаловки в покуривая цигарки и etc.
                          - Деградация определенного слоя населения, пивной алкоголизм — (женщины заходЮт?).
                          - Пропаганда алкогольных напитков…. хорошо, естественного брожения.
                              #69
                              23.09.2016 14:02
                              Откуда: Нижний Новгород
                              Сообщений: 849
                              Карма: 7.52
                              Rotenkopf написал(а):

                              - Налоги – сложность сбора, проверки, высокие затраты, фин-экон малограмотность.- Коррупция – высокая вероятность местечковых коррупционеров. — Контроль — усложняется контроль, ошибки в статистике и т.п.


                              С этой точки зрения самые вредные граждане — велосипедисты:
                              Транспортный налог не платят, ОСАГО не платят, Каско не платят, кредит на покупку велосипеда не берут, Штраф за превышение скорости, стоянку в неположенном месте, ну сами понимаете. Кроме того — эти люди беда для платной медицины и фармакологии. Они еще и плевали на повышение цен на ГСМ, не покупают они ГСМ. ИТОГО: Сплошные убытки для государства и сокращение рабочих мест. Так давайте спросим у этих (даже не знаю как их назвать, может антисоциальных элементов?) в чем же их миссия, где их цели и задачи если не в разрушении государства? Эдак подумать, может пусть лучше пивко бухают крафтовое (ну, по чуть-чуть).
                                  #70
                                  23.09.2016 14:11
                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                  Сообщений: 818
                                  Карма: 1.54
                                  klever написал(а):

                                  С этой точки зрения самые вредные граждане — велосипедисты:


                                  Кажется это прием называется "Бабий аргумент" ; )
                                      #71
                                      24.09.2016 10:52
                                      Откуда: Москва
                                      Сообщений: 15865
                                      Карма: 115.14
                                      frfeyn написал(а):

                                      подскажите мне время работы ваших заведений.


                                      С 11.00 до 23.00.
                                      С какой целью интересуетесь?
                                      Irokezz написал(а):

                                      Но не нужно летать надо всеми поплевывать сверху. Скромнее надо быть, скромнее.


                                      Буду работать над собой.
                                      А вы бы кстати заезжали в гости, с друзьями.
                                      Пообщаемся в реале. Исправлено oatfield (24.09.2016 10:58)
                                          #72
                                          24.09.2016 12:01
                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                          Сообщений: 43931
                                          Карма: 130.9
                                          oatfield написал(а):

                                          Пообщаемся в реале.


                                          та он в реале испугается/боится/комплексует …
                                              #73
                                              27.09.2016 10:24
                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                              Сообщений: 54
                                              Карма: 0.28
                                              lotsmanov.a написал(а):

                                              ограничивать штрафы ретейлеров для поставщиков, запрещать им импортировать продукты или продавать продукцию под собственными торговыми марками и производить продукты питания



                                              Кто бы о людях подумал, по последним данным они сейчас активно ориентируются на СТМ и покупают собственные марки сетей. Исправлено team_coffee (27.09.2016 10:27)
                                                  Страницы: 1 2 3

                                                  Возможность комментирования закрыта.

                                                  Прямой эфир



                                                  FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение