#1
Введение санкций подтолкнуло производителя молочной продукции Valio увеличить инвестиции в Россию, сообщил вице-президент компании Илья Синча на сессии выставки World Food.

До ввода санкций около 90% продукции Valio в России было импортом, с вводом санкций компании пришлось искать возможности замещения, говорит Синча.

«С вводом санкций мы решили усилить инвестирование. Недавно был второй этап инвестирования, чтобы удовлетворить спрос на нашу продукцию», — сообщил Синча. Речь идет, в частности, о запуске производства плавленных сыров в Ершове. Суммарные инвестиции Valio в этот проект составили €64 млн, мощность производства составляет 1 тыс. тонн в год, напомнил вице-президент компании.

Кроме того, с вводом санкций Valio усилила кооперацию с другими компаниями в России. «В частности, мы работаем с фермерами, у нас есть три фермера-поставщика», — отметил Синча.Источник - rns.online Новость добавлена superbiznes
12.09.2016 10:50
    #2
    12.09.2016 12:21
    Откуда: Москва
    Сообщений: 51337
    Карма: 325.86
    Продажи финского производителя молочных продуктов Valio в России выросли в январе-августе 2016 года на 12% год-к-году, сообщил журналистам старший вице-президент ООО «Валио» Илья Синча в кулуарах выставки World Food 2016.

    «Если сравнивать прошлый год и этот год, то порядка 12%», — сказал Синча, пояснив, что сравниваются первые восемь месяцев текущего года к аналогичному периоду прошлого года. Прогноз по росту продаж по итогам всего 2016 года он дать затруднился.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение