Умер один из совладельцев компании Mars / Новости / Портал менеджеров и представителей оптово-продуктовых фирм. Оптовая торговля продуктами питания.
#1
В США в возрасте 84 лет умер один из совладельцев производителя кондитерских изделий и кормов для домашних животных Mars Форрест Эдвард Марс-младший, сообщает Bloomberg.

Марс-младший ушел из жизни 26 июля в Сиэтле, сообщила его пресс-секретарь Джонатан Муд. Причиной смерти был сердечный приступ.

Марс-младший — внук основателя компании, начавшего выпускать Mars в 1911 году. Он в течение 30 лет вел бизнес вместе со своими сестрой и братом, Жаклин и Джоном Марсами.

В разные годы он работал в Mars финансовым и административным директором, генеральным директором кондитерской фабрики в Нидерландах, управляющим директором Mars France в Париже. В 1970 году он стал вице-президентом Mars, а спустя пять лет вместе с братом Джоном — президентом компании.

К заслугам Марса-младшего относят глобальное продвижение кондитерских брендов M&Ms; и Milky Way, выход в 1991 году на рынки России, Польши и Чехи и налаживание производственных мощностей компании в Китае.

В 1999 году Форрест Марс вышел на пенсию, однако продолжал помогать компании. До 2006 года он являлся членом совета директоров Mars.

Согласно Bloomberg Billionaires Index, состояние Форреста Марса составляло $31, 5 млрд, он был 21-м в списке самых богатых людей. По данным Forbes, семья Марс — Жаклин, Джон и Форрест Марс — входят в тройку богатейших кланов США, владея совокупным состоянием в $78 млрд (в 2015 году — $80 млрд).

Американская компания Mars — владелец таких известных торговых марок, как M&M’s, Snickers, Dove, Orbit, Pedigree, Royal Canin, Whiskas.Источник - www.foodnewsweek.ru Новость добавлена Pavel_Mal
28.07.2016 06:43
    #2
    28.07.2016 07:13
    Откуда: Смоленск
    Сообщений: 3031
    Карма: 16.84
    "Помер Охрим да и х@й с ним"
        #3
        28.07.2016 09:00
        Откуда: Екатеринбург
        Сообщений: 86
        Карма: 0.54
        Пусть земля ему будет Марсом!

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение