#1
Компания «Макдоналдс» в Венесуэле прекратила продажу Биг Маков из-за проблем с поставками сырья, сообщает El Universal. По информации издания, в ресторанах отсутствуют булочки для приготовления этих сэндвичей.

В компании заявили, что ситуация носит временный характер. «Венесуэльское подразделение занимается решением сложившейся ситуации. Мы выбираем поставщиков, которые предоставят продукцию, отвечающую нашим стандартам качества», — сообщили в компании.

«Макдоналдс» прекращал продажу картофеля фри в Венесуэле из-за нехватки сырья для его приготовления, отмечает РИА Новости. С января по ноябрь 2015 года посетителям ресторанов предлагали альтернативу — местный корень юкки, который подавался в жареном или соленом виде.

3 июня сотни манифестантов в Каракасе вышли к президентскому дворцу Мирафлорес с лозунгами «Нам нужна еда». Стихийный протест начался в многочасовых очередях в магазины в близлежащем районе после того, как возле одной из торговых точек злоумышленники попытались угнать грузовик с продовольствием. Силы правопорядка применили против митингующих слезоточивый газ.

21 мая крупнейший производитель популярного газированного напитка мексиканская компания Coca-Cola FEMSA сообщила, что из-за нехватки ингредиентов ее заводы в Венесуэле в скором времени могут приостановить производство данной марки воды. Компания работала в условиях острого дефицита сахара, который является важнейшим компонентом напитка. Как отмечалось, поставщики практически перестали доставлять новые партии товара из-за отсутствия сырья.

В Венесуэле продолжается экономический и политический кризис. Для экономии электроэнергии местные власти сократили рабочую неделю бюджетников до двух дней. Наблюдается нехватка продовольствия и медикаментов. Кроме того, государство было вынуждено открыть границу с соседней Колумбией, чтобы жители страны могли закупиться товарами в сопредельной стране. Несколько десятков тысяч человек уже воспользовались такой возможностью.

В Международном валютном фонде (МВФ) полагают, что инфляция в стране по итогам текущего года составит 480 процентов, а в 2017-м — 1640 процентов.Источник - lenta.ru Новость добавлена Pavel_Mal
22.07.2016 07:23
    #2
    22.07.2016 08:20
    Откуда: Москва
    Сообщений: 18178
    Карма: 14.71
    Pavel_Mal написал(а):

    В Международном валютном фонде (МВФ) полагают, что инфляция в стране по итогам текущего года составит 480 процентов, а в 2017-м — 1640 процентов


    и мы еще жалуемся на жизнь
        #3
        22.07.2016 08:27
        Откуда: не указан
        Сообщений: 29145
        Карма: 17.7
        Alina написал(а):

        и мы еще жалуемся на жизнь


        Т.е. нам есть на кого равняться ? )

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение