Страницы: 1 2 3
#62
15.07.2016 10:42
Откуда: Москва
Сообщений: 837
Карма: 4.45
AlekseyK, тоже жму, но есть обратная сторона медали. У меня родственник живет в подмосковной деревне, рад был бы сам все восстановить, благо и народ есть, но одна проблема, нет денег. Пошел за кредитом, рассказал что хочет сделать и как, без бизнес плана, просто на словах, ну на этом весь интузазм закончился.
      #63
      15.07.2016 10:42
      Откуда: Москва
      Сообщений: 837
      Карма: 4.45
      pvkioni, разница в две минуты))
          #64
          15.07.2016 10:43
          Откуда: Краснодар
          Сообщений: 1302
          Карма: 3.05
          pvkioni написал(а):

          Кредит, безработному сельчанину, никто не даст!


          +++ да и не безработному максимум 700, это только на рассаду ))) (утрирую)
              #65
              15.07.2016 10:45
              Откуда: Санкт-Петербург
              Сообщений: 2702
              Карма: 10.03
              AlekseyK написал(а):

              Конечно ждут пока турки приедут и восстановят теплицы, мельницы, совхозы и колхозы и т.д. в общем наладят работу, а потом мы бросим бухать (хотя не уверен) и пойдем к ним работать за 5-9 т.р. и будем на них жаловаться ("буржую проклятые понаехали тут, своим работы нет и т.д. и т.п.). А самим в падлу жопу поднять и теплицу поставить, отремонтировать. Легче сидеть сиднем и ахать и охать "как жить в России плохо" и "какое правительство ху.вое и во всем виноват Пу… ин.



              Я спрашивал в деревне местных об этом.
              Те, кто постарше, уже не могут. Все силы положили на колхоз. Молодёжь сваливает в город. Или пьёт.
                  #66
                  15.07.2016 10:45
                  Откуда: Омск
                  Сообщений: 39138
                  Карма: 88.56
                  bosnich написал(а):

                  без бизнес плана, просто на словах, ну на этом весь интузазм закончился.


                  вот он бизнес по русски. А если бы не дай бог ему денег дали? Что бы он с ними делал? правильно тратил.. а как заработать не знает, потому что плана нет. Так живем. главное в драку ввязаться а там разберемся, и в половине случаев сами же по морде и получаем ни за что.
                      #67
                      15.07.2016 10:46
                      Откуда: Краснодар
                      Сообщений: 1302
                      Карма: 3.05
                      bosnich,

                      верно не может у нас фермер грамотно составить бизнес план который подойдет для кредитной организации, тем более для субсидий

                      вот например у нас в крае была программа, за каждый м2 теплицы субсидировали 300 руб помоему, и вы думаете все кинулись ставить теплицы… просто посчитайте сколько этот м2 обходится в реальных деньгах…
                          #68
                          15.07.2016 10:46
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 251
                          Карма: 0.65
                          "А что означает эта ваша «разруха»? Старуха с клюкой? Ведьма, которая вышибла все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе не существует, доктор. Что вы подразумеваете под этим словом, а? А это вот что: когда я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной у меня начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах! Значит, когда эти баритоны кричат: «долой разруху! » – я смеюсь. Ей-богу, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот когда он выбьет из себя все эти, понимаете, галлюцинации и займётся чисткой сараев – прямым своим делом, – разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя, дорогой доктор."
                              #69
                              15.07.2016 10:49
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 837
                              Карма: 4.45
                              MOZG написал(а):

                              вот он бизнес по русски. А если бы не дай бог ему денег дали? Что бы он с ними делал? правильно тратил. а как заработать не знает, потому что плана нет. Так живем. главное в драку ввязаться а там разберемся, и в половине случаев сами же по морде и получаем ни за что.



                              Не согласен.
                              1. Знает как и куда тратить.
                              2. Знает куда сбыть.

                              Он просто простой мужик без МВА, старой закалки с головой и руками.
                                  #70
                                  15.07.2016 10:49
                                  Откуда: Омск
                                  Сообщений: 39138
                                  Карма: 88.56
                                  khoser написал(а):

                                  вот например у нас в крае была программа, за каждый м2 теплицы субсидировали 300 руб помоему, и вы думаете все кинулись ставить теплицы… просто посчитайте сколько этот м2 обходится в реальных деньгах…


                                  я худею с таких фраз если честно. ты бизнес собрался делать, тратить свои деньги… а тут на тебе еще и субсидии. да нахрен они нужны.
                                  это все ровно что ребенка рожать или не рожать из за отмены материнского капитала.
                                      #71
                                      15.07.2016 10:51
                                      Откуда: Москва
                                      Сообщений: 837
                                      Карма: 4.45
                                      khoser написал(а):

                                      верно не может у нас фермер грамотно составить бизнес план который подойдет для кредитной организации, тем более для субсидий



                                      Тут согласен. Возможен нужен ещё человек, который может все это грамотно банку преподать. Но! Одно "но", существующие кредитные ставки мелкий сельскохозяйственный бизнес не потянет. Что уж там говорить весь средний бизнес кредитуется от 20%. Исправлено bosnich (15.07.2016 10:52)
                                          #72
                                          15.07.2016 10:53
                                          Откуда: Омск
                                          Сообщений: 39138
                                          Карма: 88.56
                                          bosnich написал(а):

                                          Не согласен.
                                          1. Знает как и куда тратить.
                                          2. Знает куда сбыть.


                                          НА СЛОВАХ. а по факту потом они с плакатами стоят и денег просят. но это в общей картине. вы его лично знаете? верите? возьмите кредит на себя, дайте ему денег с отдачей под %
                                          Сможете? думаю нет, риски… а тут банк которые его первый раз видит, и он на пальцах показывает какой он хороший, ну и банк ему естественно тоже показывает что денег, на пальцах. вернее одним пальцем, средним.

                                          Я не хочу обидеть вашего знакомого. просто у нас реально так.
                                          мы можем все произвести и разработать, но только в одном экземпляре. потому что потом не знаем что с этим делать, и как в серию поизв. пустить…
                                              #73
                                              15.07.2016 10:56
                                              Откуда: Екатеринбург
                                              Сообщений: 10239
                                              Карма: 15.96
                                              смешно, но Краснодар (Кубань- житница страны) находится на одной широте с Оттавой >)
                                                  #74
                                                  15.07.2016 10:57
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 837
                                                  Карма: 4.45
                                                  MOZG написал(а):

                                                  вы его лично знаете? верите?


                                                  bosnich написал(а):

                                                  У меня родственник живет в


                                                  MOZG написал(а):

                                                  возьмите кредит на себя,


                                                  Я тут хотел взять кредит наличным в банке в котором обслуживаюсь как физ.лицо. уже более пяти лет. Пожалуйста — 24%.
                                                  MOZG написал(а):

                                                  и он на пальцах показывает какой он хороший, ну и банк ему естественно тоже показывает что денег, на пальцах.


                                                  Согласен. Поэтому нужен:
                                                  bosnich написал(а):

                                                  Возможен нужен ещё человек, который может все это грамотно банку преподать.


                                                  MOZG написал(а):

                                                  Я не хочу обидеть вашего знакомого. просто у нас реально так.


                                                  Никто не обижается. Все понимают реальность. Все нужны суперприбыли прямо здесь и сейчас. Мало кто хочет вкладываться в "длинные деньги".
                                                      #75
                                                      15.07.2016 10:57
                                                      Откуда: Краснодар
                                                      Сообщений: 1302
                                                      Карма: 3.05
                                                      MOZG написал(а):

                                                      я худею с таких фраз если честно


                                                      ну нужно худеть, это реалии, вы выше на сколько я понял говорили о том что можно дешево вырастить помидоры в нашей стране и о том что просто ни кто не хочет, верно? У нас тут краевая администрация с транспорантами ходила по хуторам и в рупор кричали что они дают денег за теплицы, мол работайте люди, вот оно счастье. Потом отрапортовались, что люди ленивые и программа не пошла.

                                                      и я не говорил про того кто собрался делать бизнес на этом, что он рассчитывает на теплицы.
                                                          #76
                                                          15.07.2016 10:58
                                                          Откуда: Краснодар
                                                          Сообщений: 1302
                                                          Карма: 3.05
                                                          csh написал(а):

                                                          (Кубань- житница страны)



                                                          прошел дождик и кердык помидорам…
                                                              #77
                                                              15.07.2016 11:01
                                                              Откуда: Омск
                                                              Сообщений: 39138
                                                              Карма: 88.56
                                                              khoser написал(а):

                                                              Потом отрапортовались, что люди ленивые и программа не пошла.


                                                              все правильно сказали.
                                                              khoser написал(а):

                                                              вы выше на сколько я понял говорили о том что можно дешево вырастить помидоры в нашей стране

                                                              я не писал что дешево, я написал что не дороже чем в Турции. а так можно, и выращивают. (читайте мою позицию в первом сообщении) есть примеры. о наших теплицах я писал. И делали их явно без субсидий 300р. а если бы им предложили думаю не отказались бы.
                                                                  #78
                                                                  15.07.2016 11:04
                                                                  Откуда: Екатеринбург
                                                                  Сообщений: 10239
                                                                  Карма: 15.96
                                                                  khoser написал(а):

                                                                  прошел дождик и кердык помидорам…


                                                                  а может град, а может бурая плесень…
                                                                  скажу честно- на помидорах не работал, не пришлось. Но прилично поработал на луке, арбузах и огурцах (СевКавказ, Казахстан)- адов труд, скажу я вам
                                                                      #79
                                                                      15.07.2016 11:05
                                                                      Откуда: Краснодар
                                                                      Сообщений: 1302
                                                                      Карма: 3.05
                                                                      MOZG, дешево и дешевле в данном контексте одно и то же ; ) Я тоже не спорю в том что выращивают, все равно этого не хватает и что бы выращивать больше для того что бы закрыть рынок РФ тут нужно иначе подходить к данному вопросу, это должна быть гос структура, которая будет контролировать данный рынок и держать цены как например на хлеб, но ни как частный инвестор. В этом случае будет толк, в противном будем закупаться в Турции
                                                                          #80
                                                                          15.07.2016 11:05
                                                                          Откуда: Омск
                                                                          Сообщений: 39138
                                                                          Карма: 88.56
                                                                          khoser, я не скрываю, что я ленивый. и в АПК не ввяжусь. Но у меня есть знакомые которые не из моего числа(ленивых).
                                                                          Но почему то у них хватило, мозгов, перед тем как начать все, обратиться ко мне за консультацией. а я уже используя ресурсы своей компании, в НЕРАБОЧЕЕ(это важно меня читают))) время. помог им консультацией юридической, и бухгалтерской. уже 3 года процветающий фермер. начинал с малого, сено, пшеница… теперь счету гектаров сбился со счета. Техники порядка 10 единиц(почем порядка, есть не рабочие порой)
                                                                              #81
                                                                              15.07.2016 11:07
                                                                              Откуда: Омск
                                                                              Сообщений: 39138
                                                                              Карма: 88.56
                                                                              khoser написал(а):

                                                                              все равно этого не хватает и что бы выращивать больше для того что бы закрыть рынок РФ


                                                                              MOZG написал(а):

                                                                              как раз и у нас помидоры наладят на рост круглый год для всей страны.



                                                                              khoser написал(а):

                                                                              это должна быть гос структура, которая будет контролировать данный рынок


                                                                              вот только этого не надо. ВЕЗДЕ где есть гос. структура нет нихрена.

                                                                              khoser написал(а):

                                                                              В этом случае будет толк, в противном будем закупаться в Турции


                                                                              вот где нужно гос-во. закрыть ввоз. или ввинтить акциз. убрать с рынка спекулянтов. и рынок будет цивилизованный. вырастил продал… Исправлено MOZG (15.07.2016 11:08)
                                                                                  #82
                                                                                  15.07.2016 11:07
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 837
                                                                                  Карма: 4.45
                                                                                  MOZG написал(а):

                                                                                  в НЕРАБОЧЕЕ(это важно меня читают)))


                                                                                  пора консалтингом заниматься в масштабах РФ)
                                                                                      #83
                                                                                      15.07.2016 11:09
                                                                                      Откуда: Омск
                                                                                      Сообщений: 39138
                                                                                      Карма: 88.56
                                                                                      bosnich написал(а):

                                                                                      пора консалтингом заниматься в масштабах РФ)


                                                                                      та не я по доброте душевной.
                                                                                          #84
                                                                                          15.07.2016 11:18
                                                                                          Откуда: Краснодар
                                                                                          Сообщений: 1302
                                                                                          Карма: 3.05
                                                                                          MOZG написал(а):

                                                                                          вот только этого не надо. ВЕЗДЕ где есть гос. структура нет нихрена.


                                                                                          что так нет, что так, еще не понятно что хуже

                                                                                          MOZG написал(а):

                                                                                          закрыть ввоз. или ввинтить акциз. убрать с рынка спекулянтов. и рынок будет цивилизованный. вырастил продал…


                                                                                          не вырастил, помер ))
                                                                                              #85
                                                                                              15.07.2016 12:04
                                                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                              Сообщений: 2702
                                                                                              Карма: 10.03
                                                                                              MOZG написал(а):

                                                                                              Но почему то у них хватило, мозгов, перед тем как начать все, обратиться ко мне за консультацией. а я уже используя ресурсы своей компании, в НЕРАБОЧЕЕ(это важно меня читают))) время. помог им консультацией юридической, и бухгалтерской. уже 3 года процветающий фермер. начинал с малого, сено, пшеница… теперь счету гектаров сбился со счета. Техники порядка 10 единиц(почем порядка, есть не рабочие порой)



                                                                                              Респект!
                                                                                                  #86
                                                                                                  15.07.2016 15:04
                                                                                                  Откуда: Ростов-на-Дону
                                                                                                  Сообщений: 1946
                                                                                                  Карма: 11.07
                                                                                                  Простой пример: Приехал в один хутор турок-месхетинец (беженец) купил заброшенный дом с участком около 30 соток за дарма, т.к. половина населения спилось половина уехало, подшаманил немного чтобы как-то жить. Весной засадил весть огород рассадой, выращенной на подоконнике собственноручно, встает вся семья от мала до велика в 4-5 утра прополка, пока жары нет, в 7-8 на базар излишки рассады продавать, целый день с живностью, т.к. еще и хозяйство приобрел, вечером поливает, окучивает и спать, бухать некогда. А на утро все по новой в таком же духе. В это время коренное местное население бухает… Прошел год-два местное население бухает, турок-месхетинец домик строит, машинку нашу "классику" полуразваленную купил, чтоб легче по хозяйству было, местное население бухает, но уже и возмущается:"смотрите чурка дом построил и машину купил, наверное украл где-то". А турок в это время берет в аренду землю порядка 7 га и работает, работает и работает. Исправлено AlekseyK (15.07.2016 15:05)
                                                                                                      Страницы: 1 2 3

                                                                                                      Возможность комментирования закрыта.

                                                                                                      Прямой эфир



                                                                                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение